Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 29.03.2020

Продукты станут дешевле: в России отменят НДС из-за коронавируса

«Vesti.lv» (Латвия) 

В российском правительстве в связи с коронавирусом захотели временно отменить НДС для поддержки розничного сектора и связанных с ним бизнесов. Об этом говорится в письме министерства промышленности и торговли, направленном на имя премьер-министра Михаила Мишустина, пишет издание РБК.

Читать дальше...

Светская жизнь переехала в сеть // Для кого ивент-агентства организовывают онлайн-вечеринки

Коммерсантъ FM 

Никаких офлайн-вечеринок. Ивент-агентства готовятся переводить свой бизнес в интернет. Игроки рынка отмечают, что сейчас вся светская жизнь в столице в привычном формате замерла. Пока москвичей, желающих провести масштабное торжество онлайн, немного. Но это лишь вопрос времени, считают представители индустрии развлечений. Сколько может стоить виртуальная вечеринка? И кого может заинтересовать такой формат? Выясняла Юлия Жданова.



Минпромторг предлагает ввести «арендную амнистию» для потребрынка

Блог сайта «Парламентская газета» 

Министерство промышленности и торговли России предлагает ввести в стране «арендную амнистию» для всех предприятий потребительского рынка, кроме продовольственной торговли, на время кризиса, который может вызвать распространение коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на письмо главы ведомства Дениса Мантурова, адресованное премьер-министру Михаилу Мишустину.

Читать дальше...

Татьяна Тотьмянина попыталась «пересидеть» с дочками коронавирус за границей, но вернулась в Москву

Блог сайта «Аргументы недели» 

Знаменитая фигуристка Татьяна Тотьмянина попыталась «пересидеть» с дочками коронавирус за границей.  Супруга Алексея Ягудина считала, что улетит с девочками Елизаветой и Мишель в Таиланд и там в жарком климате спокойно переждет, пока новый вирус гонит панику.

Читать дальше...

Вильфанд рассказал о работе синоптиков в условиях пандемии

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Они продолжают обеспечивать население и ведомства прогнозами.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, как работают российские метеорологи в условиях пандемии.

«Какими бы проблемы ни были, наши сотрудники продолжают наблюдение. Сейчас очень многие структуры в нерабочем состоянии, но синоптики все равно работают. Можно даже сказать, что работа эта мужественная», — приводит его слова ТАСС.

Часть сотрудников Росгидромета и Гидрометцентра перевели на удаленку, а также ввели посменную работу. Читать дальше...



Девятая смерть: стало известно о новой жертве коронавируса в России

Блог сайта «Утро» 

В России сегодня скончался еще один заболевший коронавирусом. Девятый по счету случай смерти произошел в Псковской области. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональный оперштаб.

Читать дальше...

Связь отправили отдыхать // В регионах операторы остались без розницы

Коммерсантъ FM 

Местные власти во многих регионах России решили закрыть сотни салонов сотовой связи на время объявленных из-за коронавируса выходных, несмотря на рекомендации Минкомсвязи. Некоторые регионы разрешили оставить по одной точке обслуживания каждого оператора в городах, запретив при этом торговлю устройствами. Перерыв в работе розницы грозит ей серьезными финансовыми потерями, а трафик посетителей и продажи в салонах существенно упали еще до начала выходных, оценивают эксперты.

Российские туристы не могут выбраться с Фиджи уже 10 дней

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Их просто не сажают в самолет.

На Фиджи застряла группа из 17 российских туристов, сообщил один из путешественников.

Вот уже 10 дней они не могут вернуться домой.

«Мы не можем вылететь на родину с 20 марта, нас просто не сажают в самолет», — написал турист порталу «Интерфакс-Туризм».

По его словам, у туристов есть авиабилеты через Австралию, а также австралийские визы и дополнительные разрешения, выданные австралийским МИД на въезд в страну во время эпидемии коронавируса. Читать дальше...

В России скончался еще один пациент с коронавирусом

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Скончался житель Псковской области

В России скончался еще один человек с коронавирусом. Им оказался житель Псковской области, об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в регионе.

«Пациент с диагнозом „коронавирус“ скончался в Псковской области», — пишет РИА «Новости» со ссылкой на информацию штаба. До этого в России были зафиксированы восемь случаев смерти носителей инфекции.

Ранее сообщалось, что за последние сутки в России было зафиксировано 270 случаев заражения коронавирусом COVID-19. Читать дальше...

"Выселять не нужно": в Ростуризме разъяснили правила закрытия отелей, санаториев и пансионатов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

С 28 марта до 1 июня в России закрываются санатории, пансионаты, гостиницы, дома отдыха. Это одна из мер борьбы с распространением коронавируса. Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Коалиция США в Ираке покинула еще одну военную базу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты продолжают передислокацию своих сил на территории Ирака. Американские военнослужащие передали иракской армии авиабазу К-1 в районе Киркука. Об этом сообщает командование международной коалиции США по борьбе с "Исламским государством" (запрещено в России).

Военная авиабаза К-1 близ города Киркук перешла под контроль иракской армии. Церемония передачи прошла сегодня, 29 марта, на территории базы. При этом американские военные заявили, что передали иракцам имущества на 1 млн. долларов. Читать дальше...

Россиянка из Италии прокомментировала пост соотечественницы, который вызвал панику

Блог сайта «Metro новости» 

Россиянка Полина Головушкина опубликовала у себя на странице в соцсетях мрачный пост о коронавирусе в Италии, где она сейчас живёт. Среди многих пользователей Сети он вызвал настоящую панику. Репортёр Metro попросил Татьяну Дзюину, живущую в Трентино (в 10 км от Ломбардии, где очаг заболевания), прокомментировать пост.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net