Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 24.03.2020

Готовится демонстратор технологий гибридной силовой установки перспективных самолетов

VPK.name 

В России стартовала подготовка летающей лаборатории, на которой будет испытана первая в стране гибридная силовая установка с электродвигателем в составе.
Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского»).

Эстония вслед за США сокращает масштаб учений

VPK.name 

Масштабы мероприятий оперативной и боевой подготовки войск НАТО тают на глазах. Вслед за сокращением крупнейших за последние десятилетия учений вооруженных сил США в Европе «Defender Europe – 2020» военное руководство Эстонии приняло решение об уменьшении количества участников многонационального учения «Весенний шторм – 2020», планировавшегося к проведению в стране одновременно с американскими маневрами – с 21 апреля по 22 мая, причем на едином оперативном фоне.

"Не состоялась как государство": почему Украине предсказывают распад

VPK.name 

Дмитрий Гордон заявил о риске распада Украины
Украина может развалиться из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, считает украинский журналист Дмитрий Гордон. По его словам, сейчас в стране разрушаются государственные институты и этот процесс не останавливается уже давно. В последнее время эксперты все чаще высказывают мнение, что Украина может не пережить кризис, вызванный пандемией.



Гутерриш призвал к прекращению военных действий во всем мире в условиях пандемии коронавируса

VPK.name 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал к немедленному повсеместному прекращению боевых действий и борьбе с бушующим в мире коронавирусом. "Бушующий вирус наглядно демонстрирует безумство войны. Вот почему сегодня я призываю к немедленному глобальному прекращению огня во всех уголках мира", - заявил он в своем видеообращении в понедельник.

Китай ответил на обвинения США в дезинформации о коронавирусе

VPK.name 

Обвинения США в адрес Китая, России и Ирана в том, что они распространяют ложную информацию о COVID-19, выглядят как неуклюжая комедия, заявил в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

Минобороны Канады засекретит данные о заражении COVID-19 своих военнослужащих

VPK.name 

Канадские войска и военные корабли, находящиеся за границей, на данный момент будут полагаться на союзников и принимающие их страны для получения доступа к комплектам для тестирования COVID-19 и медицинскому обслуживанию. Сообщает Генштаб Вооруженных сил Канады. Для военных, находящихся на территории страны Министерство обороны (по словам пресс-секретаря Джессики Ламиранде) заказало около 2000 комплектов тестов, которые должны быть поставлены на этой неделе.

Контрактник Пентагона умер из-за коронавируса под Вашингтоном

VPK.name 

Сотрудник американского Агентства по оборонному сотрудничеству и безопасности скончался в результате заболевания, вызванного коронавирусом. Об этом в воскресенье, 22 марта, говорится на сайте Пентагона.

Минобороны Франции вступило в бой с коронавирусом

VPK.name 

Вооруженные силы Пятой республики в экстренном порядке привлечены для обеспечения медицинских и карантинных мероприятий в связи с пандемией, вызванной распространением коронавируса. Военно-медицинская служба МО ФР задействовала пять из восьми своих учебных госпиталей для размещения лиц заболевших пневмонией из-за инфекции Covid-19.



В российский армии нет заболевших коронавирусом - Минобороны

VPK.name 

В Вооруженных силах России нет заболевших коронавирусом, сообщил начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин. "На сегодняшний день случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди военнослужащих нет. Санитарно-эпидемиологическая обстановка по коронавирусной инфекции в Вооруженных силах остается благоприятной", - сказал он.

Борьба с коронавирусом: чем российские военные займутся в Италии

VPK.name 

Россия завершила переброску помощи в Италию для борьбы с коронавирусом
23 марта завершилась переброска на авиабазу «Практик де Маре» (30 км к юго-западу от Рима) российских специалистов и мобильных комплексов с оборудованием для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий. С подробностями передислокации военных медиков разбирался военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Около 100 российских военных специалистов находятся в Италии для борьбы с коронавирусом

VPK.name 

Около 100 российских военных специалистов и оборудование переброшены военно-транспортной авиацией в Италию в рамках помощи в борьбе с коронавирусом, сообщили в понедельник в Минобороны РФ.

"Из России с любовью": российские вирусологи прибыли в Италию

VPK.name 

Семь российских Ил-76 с военными медиками прибыли в Италию
Из России в Италию прилетели семь из девяти военно-транспортных самолетов Ил-76 с российскими вирусологами на борту, сообщили в Минобороны РФ. Специалисты будут помогать справляться с распространением коронавируса в этой стране. На сегодняшний день Италия - одно из самых пострадавших от COVID-19 государств в мире.

Оказываемая Италии помощь не скажется отрицательно на боеготовности Вооружённых сил РФ - Минобороны РФ

VPK.name 

В Италию отправлена одна из 15 лабораторий войск РХБЗ и 66 человек из 20 тыс. военнослужащих этого рода войск
Отправка военнослужащих войск радиационной, химической и биологической защиты и техники в Италию никак не скажется на боевой способности войск, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Минпромторг РФ будет закупать бесконтактные термометры без конкурса - распоряжение правительства

VPK.name 

Единственным поставщиком бесконтактных термометров и установок обеззараживания воздуха для Минпромторга РФ назначен концерн "Швабе". Соответствующее распоряжение правительства России опубликовано на официальном интернет портале правовой информации.

Самолет ВКС России привез 25,5 млн защитных масок из КНР - Минобороны РФ

VPK.name 

Самолет ВКС России доставил 25,5 миллиона индивидуальных защитных масок из Китая, сообщили в Минобороны РФ. "Самолет Ан-124 ВКС России доставил из Китайской Народной Республики на аэродром "Чкаловский" 25,5 миллионов индивидуальных защитных масок", - говорится в сообщении.

Шойгу рассказал о строительстве главного воинского храма в Подмосковье

VPK.name 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о некоторых деталях уникальной стройки в подмосковном парке "Патриот". Там к 75-летию Великой Победы на народные пожертвования возводят главный храм Вооруженных сил и галерею "Дорога памяти", призванную увековечить имена всех участников Великой Отечественной войны.

В Минобороны РФ сообщили о решении не проводить учения у западных границ

VPK.name 

Россия больше не проводит военные учения в непосредственной близости с западными границами, сообщил замминистра обороны России Александр Фомин.[/b]
"Мы стараемся найти общие точки соприкосновения. Например, в инициативном порядке прекратили проводить военные учения в непосредственной близости у границ России с западными государствами", - сказал Фомин в интервью газете "Известия".

Реакция французов на российскую помощь Италии (Комментарии)

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Сегодня многие французские газеты написали о российской помощи Италии, как до этого ранее о помощи Кубы, Венесуэлы и Китая. А также о присвоенных чехами масках, предназначенным итальянцам

Коронафитнес // Досуговые учреждения теряют выручку из-за карантина

Коммерсантъ FM 

В Саратове из-за профилактических мер, объявленных в связи с регистрацией в регионе первого случая заражения коронавирусной инфекцией, и введением режима повышенной готовности, в коммерческих объектах с массовым пребыванием людей наблюдается отток посетителей. Представители организаций заявляют о снижении количества клиентов на 10–20% по сравнению со средними показателями на данный период. Временного закрытия также не исключают кинотеатры и фитнес-центры. Последние готовятся предоставлять клиентам услуги в онлайн-режиме... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Прокуратура попала в колею // Надзорное ведомство требует срочного ремонта Императорского моста

Коммерсантъ FM 

Прокуратура через суд требует обязать администрацию Ульяновска срочно восстановить покрытие Императорского моста в Ульяновске, указывая на его опасность для дорожного движения. Ранее мэрия пыталась через арбитражный суд заставить подрядчика, осуществлявшего ремонт моста, провести работы по устранению брака, однако в конечном счете проиграла — ответчик сумел доказать, что состояние моста связано с некачественной проектно-сметной документацией, переданной мэрией. Свою позицию по иску в мэрии не раскрывают... Читать дальше...

Ульяновск встретил COVID19 из Лондона // Областной депутат извинился «за возможное нарушение режима изоляции» заболевшего коронавирусом сына

Коммерсантъ FM 

Депутат Ульяновской области Михаил Рожков извинился перед жителями из-за заболевшего коронавирусом сына. На сегодня это первый и единственный случай заболевания этой инфекцией в регионе. Парламентарий отметил, что «вся его семья искренне сожалеет и переживает из-за возможного нарушения режима изоляции». В начале прошлой недели 15летний подросток прилетел из Лондона через Москву в самарский аэропорт Курумоч. Из Самары родители увезли его домой в Димитровград. В Ульяновской области тесты на коронавирус показали отрицательный результат. Читать дальше...

Кто ходит к кассе по утрам // Потоки покупателей разделят по возрастному принципу

Коммерсантъ FM 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в целях сбережения здоровья пожилых граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции принял решение разделить потоки покупателей в продуктовых магазинах по возрасту. Людям старше 65 лет рекомендовано посещать продуктовые магазины до 10 утра, всем, кто моложе — в остальное время. Для стимулирования таких потоков местные торговые сети намерены ввести дополнительные льготы для пенсионеров, действующие именно в это время. В региональном управлении... Читать дальше...

Ставропольского врача протестировали на халатность // Возбуждено уголовное дело в отношении главного инфекциониста края, нарушившей карантин

Коммерсантъ FM 

В отношении главного инфекциониста Ставропольского края Ирины Санниковой возбудили уголовное дело по подозрению в сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ст. 237 УК РФ) и халатности (ст. 293 УК РФ). Как следует из материалов дела, Ирина Санникова, госпитализированная с подозрением на коронавирус, скрыла от руководства медуниверситета и минздрава, что в начале марта посещала Испанию. Вернувшись оттуда, она не ушла на двухнедельный карантин, читала лекции в университете... Читать дальше...

ВСМПО-Ависма в 2019 году снизила EBITDA на 13%

Коммерсантъ FM 

ПАО «Корпорация "ВСМПО-Ависма"» (Верхняя Салда) снизило показатель EBITDA в 2019 году на 13%, до $563 млн (36,4 млрд руб.). Выручка корпорации составила $1,6 млрд, что соответствует уровню прошлого года (105,4 млрд руб), говорится в отчетности компании по МСФО.Выручка от поставок в дальнее зарубежье составила $1,2 млрд (плюс 5%), выручка по России и странам СНГ — $427 млн (минус 11%), пишет «Интерфакс». Чистая прибыль корпорации выросла на 31% и составила $321 млн (20,8 млрд руб.). Общий долг корпорации... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net