Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2020

Новости за 09.03.2020

Тедеско: "Спартак" сыграл хорошо, и проиграл незаслуженно

«Вести» 

Главный тренер московского "Спартака" Доменико Тедеско подытожил поражение клуба в матче 21 тура чемпионата России по футболу от "Краснодара". Немецкий специалист дал понять, что его подопечные потерпели поражение незаслуженно.

Турция попросила НАТО помочь с Сирией

«Вести» 

Турция отправила в НАТО запрос о дополнительной помощи в связи с ситуацией в Сирии. "Мы ожидаем от НАТО солидарности и дополнительной помощи", — сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который 9 марта находится с визитом в Брюсселе.



Боксеры завоевали еще три лицензии на Олимпиаду-2020

Nuz.uz (ru) 

Как мы писали ранее, на лицензионном турнире по боксу для континентов Азии-Океании в Аммане Бобоусмон Батуров (-69 кг) и Санжар Турсунов (-91 кг) получили путевки на Олимпийские игры Токио-2020. 8 марта еще одну, семнадцатую по счету лицензию в копилку сборной добавил Баходир Жалолов (+91 кг), который также успешно провел четвертьфинальный бой с Денисом Латиповым (Бахрейн). Кроме того, Фанат Кахрамонов (-75) проиграл четвертьфинальный бой против Абилхана Аманкула (Казахстан). Однако у него еще есть шанс получить лицензию... Читать дальше...

Трамп ответил братьям Куомо

«Вести» 

Президент США Дональд Трамп ответил на критику губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и его брата, ведущего телеканала CNN Криса Куомо, которые обвинили федеральные власти страны в том, что меры по диагностике коронавируса недостаточны.

Россия торпедировала сделку с ОПЕК, она её просто расхреначила

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Когда из-за коронавируса и понижения спроса на бензин в Китае, нефть снизилась ниже психологически важной отметки в $50, потянув за собой рубль и котировки акций, мне по привычке начали звонить знакомые, никак от них не отделаюсь, советуются, что делать, что покупать, может доллар, может акции Газпрома?

Читать дальше...

Страсти по Шевченко: 206 лет со дня рождения писателя или художника

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

9 марта является памятной датой, ведь именно сегодня исполняется 206 лет со дня рождения великого украинского поэта, одного из главных деятелей украинской литературы, прозаика и художника Тараса Григорьевича Шевченко, произведения которого обязательно изучают в школах и университетах.

Читать дальше...



Водителей клонят в «Антисон» // Введение новейшей системы за 1,7 млрд руб. спровоцировало недовольство сотрудников «Мосгортранса»

Коммерсантъ FM 

Водители «Мосгортранса» жалуются на систему «Антисон», утверждая, что инфракрасное излучение приводит к усталости глаз, зуду и рези. В письме депутата Госдумы Вячеслава Лысакова в Роспотребнадзор говорится и о случаях ожога роговицы. В «Мосгортрансе» считают оборудование безопасным, а реакцию водителей связывают с нежеланием работать под постоянным контролем. На change.org появилась петиция недовольных в адрес президента РФ: водители говорят, что их заставляют работать с новой системой под угрозой увольнения.

"Салават Юлаев" вышел вперед в серии с "Авангардом"

«Вести» 

В подмосковной Балашихе прошел пятый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между омским "Авангардом и уфимским "Салаватом Юлаевым". Уфимские хоккеисты выиграли с результатом 6:3 и вышли вперед в серии 3:2.

Суд в Гааге по сбитому Boeing рейса MH17 основан на фальшивках Украины

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сегодня в окружном суде Гааги должны быть представлены «окончательные» результаты расследования Объединенной следственной группы (JIT) по катастрофе рейса MH17 в небе над Донбассом, произошедшей 17 июля 2014 года и унесшей жизни 298 человек. До начала слушаний JIT уже несколько раз озвучивала промежуточные отчеты о своей работе, в силу чего основные детали доказательной базы в этом процессе давно известны.

Читать дальше...

Как глупость, жадность и расизм привели к эпидемии чумы в США

Блог сайта «США - нашими глазами» 

6 марта — годовщина двух событий, которые на фоне вспышки коронавируса смотрятся как злая ирония. Ровно 210 лет назад, в 1810 году, Иллинойс стал первым американским штатом, который ввел обязательную вакцинацию. А 120 лет назад, в 1900-м, в Сан-Франциско началась первая американская эпидемия бубонной чумы. С первым событием все и так ясно: за два века мракобесы так и не привыкли к прививкам, а вот про второе стоит рассказать отдельно.

Читать дальше...

На улице Чуст в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента начнется реконструкция: деревья обещают сохранить (фотолента)

Nuz.uz (ru) 

Хокимият Мирзо-Улугбекского района Ташкента сообщил о том, что 10 марта на улице Чуст махалли Элобод начнутся ремонтные работы. Улица известна своими пробками и отсутствием условий для автотранспортных средств и пешеходов. Хокимият района намерен капитально отремонтировать улицу, предусмотрев на ней отдельные дорожки для пешеходов и обновив коммунальную сеть. Объявление о начале реконструкции улицы появилось на странице хокимията в социальной сети Facebook. Зная о том, что тема ремонтных работ... Читать дальше...

Тилль Линдеманн грубо нарушил основное правило Чернобыльской зоны

«Вести» 

Солист знаменитой немецкой рок-группы Rammstein Тилль Линдеманн покатался на карусели в Припяти (город, расположенный недалеко от Чернобыльской АЭС). Видео появилось в Instagram с хештегом #Chernobyl.

И вновь начинается бой // Юрий Барсуков о неизбежности выхода из сделки ОПЕК+

Коммерсантъ FM 

Сложно было придумать более драматическую развязку необычного сближения России и Саудовской Аравии в последние три года. Столь подчеркиваемое на высшем уровне в обеих странах партнерство буквально за один вечер 6 марта сменилось резким разрывом, обрушившим цены на нефть до минимумов с 2016 года. На мой взгляд, это лишь подчеркивает противоестественность идеи подобного долгосрочного союза.Логика сделки ОПЕК+ состояла в том, чтобы страны с низкой себестоимостью добычи нефти сократили производство для поддержания цены. Читать дальше...

У жителей Яшнабадского района появилась надежда на справедливое решение по зданию, выстроенному в тупике Бойкургон.

Nuz.uz (ru) 

Сегодня в махалле Бойкургон собрались столичные руководители прокуратуры, управления внутренних дел, службы государственной безопасности, налогового комитета, кадастровой службы. Цель – встреча с жителями махалли. Доверительная беседа, изучение проблем, с которыми сталкиваются ташкентцы, выглядела убедительно. Посыл стал понятен сразу же после первых минут разговора – представители властных структур старались не только вникнуть в наболевшее проблемы простых жителей, но и принять справедливые и законные решения. Читать дальше...

По следам 8 марта: узбекистанцы неожиданно выбрали для подарков не букеты, а живые цветы в горшках

Nuz.uz (ru) 

К празднику 8 марта сообщество «Потребитель.уз» провело среди своих участников опрос на тему того, какой букет лучше всего подарить женщине. Результат оказался неожиданным: узбекистанцы массово заявили, что лучшим подарком станет не букет из срезанных цветов, а живое растение в горшке. В опросе участвовали 779 человек, из них за живой цветок отдали свой голос 335 человек, то есть почти половина опрошенных. Мнения второй половины разделились. Так, 136 человек придерживаются традиционных взглядов на подарки и предпочитают дарить букеты. Читать дальше...

Парусный спорт. "Броненосец" вошел в Топ-4 южноафриканского 52 Super Series

«Вести» 

В Кейптауне завершились гонки первого этапа крупнейшей мировой регаты 52 Super Series нового сезона. По результатам первых в истории гонок соревнований в Южном полушарии победу праздновала итальянская Azzurra, а экипаж яхт-клуба Санкт-Петербурга "Броненоец" финишировал четвертым.

Мишустин провел совещание по экономическим вопросам

«Вести» 

Российский премьер Михаил Мишустин провел совещание на тему стабильности российской экономики. Участвовали: вице-премьеры Дмитрий Григоренко, Юрий Борисов, Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Решетников, глава Минэнерго Александр Новак, председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, помощник президента России Максим Орешкин.

Киселев прокомментировал падение рубля: "Россия остается в плюсе"

Блог сайта «Темы дня» 

фото: ru.wikipedia.org

Гендиректор "России сегодня" Дмитрий Киселев прокомментировал ситуацию на мировых рынках, где прошлой ночью началось падение цен на нефть, повлекшее обвал курса рубля.

В своем телеграм-канале журналист заявил, что паниковать не нужно, так как "Россия остается в плюсе, не дав ограничить свои возможности на глобальном рынке".

Он добавил, что стратегически решение отказаться от сделки с ОПЕК было верным, так как в противном случае Россию "выкинули бы за борт и лишили бы новых доходов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Мужчины начала в два раза чаще делать покупки на маркетплейсах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net