Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Ледовый каток на площади принадлежит компании бывшего главы ЖДМ

Point.md (ru) 

Ледовый каток, устанавливаемый на центральной площади последние три года, принадлежит компании родственников бывшего муниципального советника от ЛП и экс-главы предприятия "Железные дороги Молдовы" Юрия Топалэ.



Apă-Canal предупредил об отключении воды в среду

Point.md (ru) 

Предприятие Apă-Canal Chișinău сообщает, что в связи с проведением запланированных работ 18 декабря на некоторых улицах Кишинева и в Яловенах будет приостановлена подача воды.

В Facebook заблокировали группы, пропагандирующие "черную мазь" для лечения рака

«Вести» 

Социальная сеть Facebook ограничила доступ к нескольким группам, в которых обсуждалась "черная мазь", предназначенная для лечения рака. В действительности данный препарат обладает опасными для здоровья последствиями, в том числе приводит к развитию онкологии. Об этом сообщает интернет-портал BuzzFeed, после материала которого социальная сеть и пришла к такому решению.



Финская жестокость: обнародованы документы о зверствах пособников нацистов

«Вести» 

Национальный архив Хельсинки обнародовал ранее засекреченные данные о зверствах пособников нацистов в годы Великой Отечественной войны. Речь в документах о том, чем занимались финские добровольцы из подразделения "Викинг". Судя по опубликованным отчетам, якобы цивилизованные северяне как минимум не уступали гитлеровцам в жестокости, а зачастую даже превосходили в ней немецких эсэсовцев.

Захарова ждет реакции европейских дипломатов на протесты в Киеве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что ждет ответных действий от правозащитников и дипломатов из Европы после известий о разгоне протестующих в украинской столице.

Читать дальше...

Звездный диетолог назвала запрещенные к употреблению перед сном продукты

ИА «Свободная трибуна» 

Правильное питание является залогом здорового и полноценного сна. Его недостаток может быть вызван банальным перееданием, предупредила звездный диетолог Марият Мухина. Необходимо знать, какие продукты можно есть на ночь безбоязненно, а от каких следует отказаться. Марият Мухина советует своим пациентам...

Подозреваемый в убийстве экс-депутат из Переславля арестован

«Взгляд» 

Подозреваемый в убийстве бывший депутат Переславль-Залесской городской думы (Ярославская область) Владимир Корнилов арестован, сообщили в Ярославском областном суде.

Корнилов арестован до 16 февраля, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Париж-Рим-Москва

Блог сайта «Подробно о главном» 

Однажды Георгий улетал из Хранции. Это было в 4 утра, и регистрация в аэропорту началась позже на сорок минут, ибо хранчюзы спали и ваще забастовка. Наконец, афрохранчюзские личности начали регистрировать народ, к тому времени уже собралась огромная очередь. Народ, конечно, нервничал, что не успеет. Хранчюзы уверяли, что успеют все. Они не торопились, говорили "о-ля-ля", и регистрировали медленно. Трудящиеся закипали, глядя на хранчюзов, и сжимали купленные банки фуа-гра, готовясь уебать их по голове. Читать дальше...

В России создан МРТ-томограф нового поколения

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © scientificrussia.ru

Центр инжиниринга промышленных технологий НИТУ «МИСиС» представил новый отечественный аппарат МРТ.

Стоимость проведения анализа посредством МРТ нового поколения по оценкам разработчиков снизится на 50%. Опытный образец устройства собран на заводе АО «НПО «МАГНЕТОН» во Владимире. В массовое производство он должен быть запущен через 2-3 года. Работа проводится в рамках ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям научно-технического комплекса России». Читать дальше...

Сёмин: На Даунинг-стрит в полный рост поднимается дух Маргарет Тэтчер

Блог «Ваше мнение» 

В Британии на выборах «левые» полностью провалились. Это говорит о том, что британский избиратель в очередной раз высказался за брекзит, за выход Соединённого королевства из Европейского союза. Если это событие произойдёт, то оно станет первой крупной дезинтеграцией в Европе со времён Второй мировой войны.

Вопрос поражения «левых» на британских выборах рассматривает в выпуске «Агитпропа» Константин Сёмин.

Читать дальше...

Смотрительницы в шоке: над Челябинском метеоритом вдруг поднялся защитный купол

«Вести» 

В Историческом музее Южного Урала, где хранится фрагмент знаменитого Челябинского метеорита, над болидом внезапно и сам собой поднялся защитный купол. В акте о происшествии отдельно подчеркивается, что купол открылся самопроизвольно и в присутствии смотрителя. То есть, вскрыть витрину явно никто не пытался. Еще больше вопросов вызвал детальный осмотр защитной системы.

Тройка туз // Три крупные пермские стройки получили статус приоритетных инвестпроектов

Коммерсантъ FM 

На краевом совете по предпринимательству статус приоритетных инвестпроектов был присвоен трем инициативам: строительству гостиницы на месте ДК «Телта», аквапарка и социального жилья. Члены совета обращали внимание на долгие сроки окупаемости гостиницы по ул. Окулова, 14 и предлагали рассмотреть возможность ГЧП при строительстве аквапарка. Также представители территорий сообщали, что в некоторых муниципалитетах вообще не строятся многоквартирные дома, и проект КРПК является для них решением проблемы по расселению аварийного жилья.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net