123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Израилю придется действовать с оглядкой на Москву?

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

The Jerusalem Post, Израиль © AP Photo, Ariel Schalit Анна Аронхейм (Anna Ahronheim)

Прошел почти месяц с тех пор, как Израиль обвинили в нанесении авиаударов по иранским целям в разрушенной войной Сирии, и остался всего месяц до того, как самолет президента России Владимира Путина приземлится в Израиле.

Читать дальше...



Банки приучают давать разборчивее // ЦБ предложил вновь повысить резервы для рискованной ипотеки

Коммерсантъ FM 

Банк России предложил ужесточить условия выдачи ипотеки на фоне роста долговой нагрузки населения и доступности ипотечного кредитования для заемщиков с высоким уровнем долговой нагрузки. Сделать это регулятор предлагает введением надбавок к коэффициентам риска в зависимости от показателя долговой нагрузки и размера первоначального взноса. В АКРА считают, что у банков достаточный запас капитала и меры окажут на рынок незначительное влияние. Рост же ипотеки продолжится: доля ее на кредитном рынке в сравнении с развитыми странами все еще невысока... Читать дальше...

Германия готовится к санкциям США: Немцы предсказывают проблемы "Северному потоку -2"

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: Victor Lisitsyn/globallookpress

Как сообщают СМИ, власти Германии предсказывают проблемы "Северному потоку - 2" из-за введения новых американских санкций. Поэтому в Берлине сейчас идёт дискуссия о дальнейших действиях.

Власти ФРГ намерены изучить негативный эффект от санкций, которые США могут ввести против участников проекта "Северный поток - 2". Об этом сообщили немецкие СМИ со ссылкой на Минэкономики Германии.

Политиков интересует конкретное влияние американских... Читать дальше...

Спотовая цена палладия впервые превысила $2 тыс.

Коммерсантъ FM 

Стоимость палладия на спотовом рынке достигала сегодня, 17 декабря, рекордного значения — $2 тыс. за унцию, по состоянию на 06:30 по мск. Вечером цена опустилась. Аналитик Saxo Bank Уле Хансен считает, что это связано с ограничением предложения на рынке. «Если добавить к этому слухи о потенциальном росте спроса в связи с восстановлением мировой экономики, вы получите идеальный шторм "бычьих" новостей, которые продолжают поддерживать его»,— считает господин Хансен (цитата по Reuters). С начала 2019 года палладий вырос в цене почти на 60%... Читать дальше...

ДНР и ЛНР идут на интеграцию с Россией вопреки “абсурдному” Зеленскому

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: Alexander Rekun/globallookpress

ДНР и ЛНР готовы идти на интеграцию с Россией вопреки абсурдному поведению президента Украины Владимира Зеленского, который отказывается налаживать диалог с Донецком и Луганском.

Руководство ДНР и ЛНР не намерено сходить с пути интеграции с Россией. Об этом заявили лидеры Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Как подчеркнул Пушилин, путь на сближение с Москвой не противоречит Минским соглашениям, поскольку... Читать дальше...

Не в США, но под защитой: Посол Британии обновил статус Скрипалей

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: imagebroker/Klaus-Peter Wolf/globallookpress

Посол Британии обновил информацию о статусе Скрипалей. Пострадавшие в инциденте в Солсбери находятся не в США, а под защитой британских властей.

Сергей и Юлия Скрипаль не покидали территорию Великобритании. Об этом сообщил британский посол в Москве Лори Бристоу.

По словам дипломата, Скрипали по-прежнему живы и находятся под защитой властей Соединённого Королевства. Более того, им передали просьбу посольства России в Лондоне о встрече, но приглашение было отклонено. Читать дальше...



Украину ждет африканский голод: Тимошенко предупредила о последствиях закона о продаже земли

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: Maxym Marusenko/Globallookpress

Тимошенко пригрозила Украине африканским голодом в случае принятия закона о продаже сельскохозяйственных земель иностранцам. "Мы, украинцы, останемся без земли, без продуктов питания, как Мадагаскар", - предупредила политик.

Украину ждет массовый голод, как в Африке, если Верховная рада примет закон о продаже земли. С таким заявлением выступила глава партии "Батькивщина" и экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

Она предупредила, что если... Читать дальше...

Обнародованы детали коварного заговора Собчак

«Vesti.lv» (Латвия) 

Экс-участник шоу "Дом-2" певец Олег Майами заявил, что журналистка Ксения Собчак плетет интриги против музыкального продюсера Максима Фадеева. Телеведущая собирает артистов, у которых остались претензии к музыкальному менеджеру.

Читать дальше...

Ученые: В мигрени виноваты сны

Point.md (ru) 

Ученые из Бригамской женской клиники и Медицинского центра диаконессы Бет Исраэль в ходе исследования выяснили, что в основном мигрень появляется после фрагментированного сна, причем на день позже, пишет Neurology.

Трамп готов поставить подпись: Сенат США принял военный бюджет с санкциями против "Северного потока - 2"

Блог сайта «США - нашими глазами» 

Фото: Jürgen Schwenkenbecher/picture alliance/Globallookpress

В американском сенате получил одобрение военный бюджет на 2020 год общим объёмом в 738 миллиардов долларов. В тексте документа содержатся поправки о санкциях, направленных против реализации проектов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток". Теперь законопроект отправляется в Белый дом. Как сообщалось, Дональд Трамп уже готов "незамедлительно" поставить под документом подпись.

Как известно, в военный бюджет заложены средства... Читать дальше...

"Украина уже потеряла десятки миллиардов": Зеленский выбрал путь Порошенко, считает Пушков

Блог сайта «Вовкин» 

Фото: Federation Council of Russia/Globallookpress

Пушков заявил, что Зеленский выбирает порочный путь Порошенко. "При Порошенко Украина уже потеряла десятки миллиардов от разрыва экономических связей с Россией. Зеленский, видно, решил, что надо потерять ещё", - комментирует российский сенатор.

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал план правительства Украины расширить индивидуальные санкции против России. По его мнению, в данной ситуации либо президент Украины Владимир Зеленский плохо понимает... Читать дальше...

Американский спецназ пытался войти на российскую военную базу, но был остановлен......

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Вывод американских военных подразделений из северных районов Сирии сопровождался не только массовым движением боевой техники и караванов из сотен грузовиков под прикрытием броневиков, но и репутационными и тактическим потерями, связанными с покиданием передовых аванпостов и крупных баз на ранее подконтрольной курдам территории. Опубликовано Яндекс Дзен Великая Россия! Обратите внимание на присутствие американских войск регионе до начала проведения турецкой военной операции "Источник мира" и после. Читать дальше...

«Украинцы должны научиться говорить, уважать друг друга и, наконец, жить вместе» // Владимир Зеленский прокомментировал столкновения у Верховной рады

Коммерсантъ FM 

На Украине во вторник прошли массовые акции протеста против принятия законопроекта о купле-продаже сельскохозяйственных земель, который продвигается правящей партией «Слуга народа». В Киеве в столкновениях у здания Верховной рады при этом пострадали 17 полицейских, было задержано 26 человек. Комментируя происшедшее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что «это не путь цивилизованной страны».

"Остались последние документы": Евросоюз признал создание независимого украинского газового оператора

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Фото: McPHOTO/M. Gann, via www.imago-i/GlobalLookPress

Представители энергосообщества ЕС признали создание независимого оператора газотранспортной сети на Украине. В официальном сообщении структуры говорится, что отделение ГТС от "Нафтогаза" проведено в соответствии с требованиями европейского права. Этот факт подтвердил и глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев, который заявил, что 17 декабря поданы все последние необходимые документы.

О завершении создания независимого газового... Читать дальше...

Спортсменка-феминистка требует разрешить женщинам драться на боксерском ринге с мужчинами

«Вести» 

"Правила любительского спорта нужно изменить": такой плакат внезапно появился на ринге во время профессионального турнира по боксу в Санкт-Петербурге над головой одной из участниц, 24-летней Татьяны Дваждовой. Под мужским псевдонимом она одержала 10 побед против мужчин из 16 возможных в нескольких любительских категориях, а потом раскрыла свою гендерную принадлежность. Можно ли изменить систему?

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Нарышкин обсудил с министром госбезопасности Ли Чхан Дэ сотрудничество РФ и КНДР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net