Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Жилищные проблемы сирот обещают решить за шесть лет // Правительство разрабатывает программу обеспечения выпускников детдомов квартирами

Коммерсантъ FM 

Обеспечить жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, правительство РФ намерено в течение шести лет — для этого будет разработана специальная программа. Такое заявление прозвучало на совещании под председательством Дмитрия Медведева. Премьер обратил внимание на неэффективное использование регионами субсидий из федерального бюджета, которые должны быть направлены на решение этой «застарелой проблемы». В рамках программы ответственность региональных властей за исполнение полномочий... Читать дальше...



Россия увеличила поставки электроэнергии на Украину

Коммерсантъ FM 

В ноябре Украина увеличила импорт электроэнергии из России на 4%, до 132,6 тыс. МВтч, сообщает «Укрэнерго» (оператор энергосистемы Украины). С начала года поставки из России составили 260,4 тыс. МВтч, отмечается на сайте украинского оператора. Украина в октябре возобновила импорт электроэнергии из России, приостановленный с 2015 года. В «Интер РАО» (оператор экспорта-импорта электроэнергии в России) заявляли, что экспортные поставки на Украину носят пилотный характер, а контракт заключен на полную предоплату. Читать дальше...

Разбившаяся в Риге гимнастка: делайте родных счастливыми!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российская гимнастка Евгения Асонова, получившая серьезные травмы после падения с оборвавшегося снаряда на международных соревнованиях в Риге, в Instagram сообщает о своем самочувствии и благодарит всех, кто помогает ей со сбором средств на лечение.

Читать дальше...



Определился первый финалист клубного чемпионата мира по футболу

«Вести» 

На клубном чемпионате мира по футболу, который в эти дни проходит в Катаре, определился первый финалист турнира. Им стал футбольный клуб из Бразилии "Фламенго", обыгравший в полуфинале представителя Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" из Эр Рияда со счетом 3:1.

Децентрализация Сбербанка // Контрольный пакет его акций может уйти от ЦБ

Коммерсантъ FM 

Обсуждение идеи передачи 50% акций Сбербанка от ЦБ другой госструктуре активизировалось. Тот факт, что регулятор контролирует крупнейший российский банк, давно вызывает вопросы. Причиной очередного обострения дискуссии мог стать конфликт регулятора и Сбербанка вокруг подключения последнего к системе быстрых платежей (СБП).

Заоблачный сбор // Депутаты поддержали заключение соглашений с застройщиками

Коммерсантъ FM 

Пермская дума утвердила порядок заключения резонансных соглашений между мэрией и застройщиками по развитию социнфраструктуры. Эти документы дают застройщику возможность превысить установленные ограничения по плотности и высотности застройки, профинансировав строительство детских садов и школ. Некоторые думцы опасаются, что инициатива приведет к росту цен на жилье. В администрации утверждают, что этого не случится.

Анаконда: речная матрона обнимает до смерти

«В Объективе - Актуальные новости» 

За этой змеей прочно закрепилась слава если не самой длинной в мире, то, по крайней мере, самой тяжелой. Второе ее название — водяной удав — вполне соответствует действительности, она и впрямь самая водолюбивая среди своих сородичей, и не зря научное родовое название рептилии — Eunectes — переводится как «хороший пловец». Есть и другие прозвища: «дух Амазонки», «мать вод»… А еще ее часто называют ужасом Амазонии. Страх и репутация людоеда сопровождают анаконду в местах ее обитания. Индейские легенды о ней... Читать дальше...

Форин оффис призвал жену дипломата США, из-за которой погиб британец, вернуться в Англию

ТАСС 

По данным телеканала Sky News, после аварии американская сторона рекомендовала Энн Сакулас, которой была предоставлена дипломатическая неприкосновенность, вернуться в США

Жильцам коммуналок запретят курить на кухнях

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: Pixabay.com

Проживающим в коммунальных квартирах россиянам могут запретить курить в коридорах и на общих кухнях, чтобы не мешать соседям. Соответствующий законопроект внесён в нижнюю палату парламента депутатами от «Единой России».

Авторами инициативы стали первый зампред фракции Андрей Исаев, глава комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и член думского комитета Сергей Герасименко.

«Отсутствие в действующей редакции федерального закона положения о запрете курения в помещениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Китай: четырнадцать рабочих погибли из-за выброса газа на угольной шахте

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минимум четырнадцать человек погибли, еще двое остаются заблокированными под землей из-за выброса газа в угольной шахте китайской провинции Гуйчжоу. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа.

Читать дальше...

Как "Новая газета" собственного работника "разоблачила"

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

У людей разные традиции. Кто-то под новый год ходит в баню, а я раз в несколько месяцев опровергаю очередной фейк "Новой газеты"

Некоторые персонажи неисправимы…
Я уже со счёта сбился, сколько раз мне приходилось опровергать фейки «журналиста» Дениса Короткова из «Новой газеты». Ловил его на прямой лжи, доказывал его связи с террористами в Сирии и украинскими нацистами из «НТС», показывал, как он создаёт фейки и платит деньги за лжесвидетельства.

Как некоторые могут помнить, господина Короткова уже ловили на том... Читать дальше...

Я,я! Кемская волость!

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Во время своего пятидневного визита в Россию глава МИД Японии Тосимицу Мотэги собирается возобновить «застопорившиеся» переговоры по Южным Курилам, пишет The Japan Times. Дипломат надеется, что достижению прогресса по территориальному вопросу будет способствовать ускоренное развитие совместных экономических проектов на островах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net