Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 12.08.2019

Яковенко: фактов причастности России к инциденту со Скрипалями нет

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Ситуация с отказом Лондона отвечать на официальные запросы Москвы, касающиеся расследования "дела Скрипалей", экстраординарна с точки зрения дипломатии. Об этом Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил в интервью.



Австралия намерена увеличить производство редкоземельных металлов вместе с западными странами

«Вести» 

Ухудшение отношений между США и Китаем, а также опасения по поводу доминирующего положения Пекина в сфере добычи редкоземельных металлов вынуждает Австралию более активно сотрудничать со странами НАТО.

China-kritische T-Shirts: Ärger für Versace und Coach

SPIEGEL ONLINE 

Schon wieder Ärger für Modefirmen in China. Diesmal geht es nicht um rassistische Werbekampagnen oder kulturelle Aneignung, sondern um chinakritische Botschaften auf T-Shirts von Versace und Coach.



Запад со слезами следит за московскими протестами, обеспокоенный судьбой задержанных демонстрантов

Блог «Взгляд» 

Если присмотреться к событиям в России и методам работы некоммерческих организаций, живущих за счет иностранных средств, то становится ясно, как они организуют так называемые протесты, цель которых — обеспечить воскресную порцию информации, демонизирующей Россию, и представить страну в качестве главного врага в мире, пишет «Видовдан». Но Россия не позволит Западу навязывать ей своих марионеток.

Читать дальше...

На Украине заявили, что карта сибирских пожаров напоминает контуры Крыма

Блог сайта «Всё об оружии» 

В украинской блогосфере решили в своём понимании проанализировать пожары на территории Сибири. Один из блогеров заявил, что «россиян постигла карма за Крым».

Читать дальше...

МВФ сомневается, что КНР манипулирует курсом юаня

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Международный валютный фонд (МВФ) не усматривает в действиях КНР признаков манипулирования национальной валютой. Об этом заявил глава миссии МВФ в Китае Джеймс Дэниэл на телефонном брифинге для журналистов.

Читать дальше...

Росстат зафиксировал положительную динамику ВВП во втором квартале

«Взгляд» 

Во втором квартале 2019 года индекс физического объема валового внутреннего продукта в России по отношению к соответствующему периоду 2018 года составил 100,9%, это почти в два раза больше, чем в I квартале, следует из данных Росстата.

Оценку объема ВВП в денежном выражении ведомство не приводит. Оценка динамики ВВП от Росстата оказалась выше ранее опубликованной оценки Минэкономразвития. Министерство считало, что за апрель – июнь этого года ВВП вырос на 0,8%, передает ТАСС.

Читать дальше...

Игорь Мунтяну потребовал возбудить дело в связи с концессией аэропорта

Point.md (ru) 

Парламентская комиссия по расследованию организации и проведения приватизации просит Генеральную прокуратуру и Национальный центр по борьбе с коррупцией начать уголовные расследования, чтобы проверить, насколько законными были действия должностных лиц, которые подготовили и подписали концессионное соглашение для международного аэропорта Кишинева.

В США анонсировали ядерные испытания в космосе

«Взгляд» 

В США ведется разработка малогабаритного ядерного реактора Kilopower, предназначенного для снабжения электричеством баз на Луне и на Марсе, сообщают западные СМИ со ссылкой на главу проекта в министерстве энергетики США Патрика Макклюра.

Устройство может быть готово к испытаниям к 2022 году, пишет Space.com, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Банк России получил право использовать героев 13 мультфильмов на монетах

Ruposters.ru 

"Союзмультфильм" предоставил Центробанку право использовать персонажей 13 классических отечественных мультфильмов при чеканке монет. Председатель правления студии Юлиана Слащева перечислила эти ленты.

США и "Талибан" завершили переговоры о мире

Point.md (ru) 

Представители США и движения "Талибан" перешли к этапу консультаций со своими лидерами после восьмого тура переговоров для завершения 18-летней войны в Афганистане. Об этом сообщает RFE/RL со ссылкой на "Талибан".

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Врач Симоненко: отеки и апатия могут говорить о дефиците белка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net