Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 12.08.2019

В Госдуме не исключили применения против России климатического оружия

VPK.name 

Депутат Государственной думы Алексей Журавлев объяснил лесные пожары в Сибири и шторм в Москве возможным применением климатического оружия против России. Об этом он заявил в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1".

Мероприятия по укреплению обороноспособности Южных Курил будут продолжены - МИД РФ

VPK.name 

Токио периодически пытается игнорировать неоспоримый суверенитет России над Южными Курилами
Несмотря на протесты Токио, поездки официальных лиц на российские Курилы будут продолжены, будут продолжены также плановые мероприятия по укреплению обороноспособности в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Правительство РФ одобрило законопроект о помощи семьям погибших военных

VPK.name 

Официальный сайт правительства РФ сообщил о решении, которое кабинет министров принял на заседании в минувший четверг. Речь, в том числе, шла о законопроекте, направленном на социальную поддержку членов семей погибших военнослужащих.
Согласно этому документу, близким военных и сотрудников некоторых силовых ведомств России планируют компенсировать не только расходы на содержание и ремонт объектов общего пользования в многоквартирных домах (эта норма уже действует), но и взносы на капитальный ремонт общего имущества подобных жилых зданий.



Глава делегации Зимбабве на АрМИ-2019 в Китае рассказал о подготовке войск

VPK.name 

Глава военной делегации Республики Зимбабве на АрМИ-2019 в Китае майор Рурегереро Сизиба рассказал, как осуществляется боевая подготовка войск в стране, отметив, что армия Зимбабве активно заимствует передовой опыт стран-участниц Армейских международных игр, а навыки, полученные в ходе соревнований, передаются в войска, сообщили РИА Новости в пресс-центре игр.

Российские военные полицейские победили в конкурсе "Страж порядка" на АрМИ-2019

VPK.name 

Как сообщили в Минобороны РФ, второе и третье места у команд из Ирана и Армении соответственно
Российские военные полицейские одержали победу на конкурсе "Страж порядка" Армейских международных игр. Об этом журналистам сообщили в субботу в Минобороны РФ.

Российская команда одержала победу в "Военном ралли" Армейских международных игр в Туве

VPK.name 

Замминистра обороны Дмитрий Булгаков на церемонии закрытия отметил, что все участники конкурса показали высокий уровень подготовки и отличные результаты
Сборная России одержала победу в конкурсе Армейских международных игр "Военное ралли". Торжественная церемония закрытия соревнований прошла в субботу на центральной площади Кызыла.

Закономерная победа монгольских военных – конный марафон в рамках "Армия- 2019"

VPK.name 

В столице Монголии завершился конный марафон "Аравт", впервые организованный в рамках "Армейских международных игр" (АрМИ-2019). В общем командном зачете команда Монголии заняла первое место, второе место - Казахстан и третье место поделили между собой команды из России и Киргизии.

Российские десантники установили рекорд в ориентировании на конкурсе Армейских игр

VPK.name 

Российская команда прошла контрольные точки трассы за 180 минут
Команда российских десантников установила рекорд в ориентировании на местности, которое состоялось в пятницу в рамках третьего этапа конкурса "Десантный взвод" Армейских международных игр - 2019. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.



Названы победители индивидуальной гонки "Танкового биатлона"

VPK.name 

Российские военнослужащие заняли первое и второе место в индивидуальной гонке "Танкового биатлона" на Армейских международных играх - 2019. Третье место досталось танкистам из Китая. Золото завоевал экипаж Т-72Б3 в составе в составе командира танка Михаила Жилина, механика - водителя Ивана Осеева и наводчика - оператора Бато Цыдыпова.

Многоликий Эрдоган

VPK.name 

Является ли турецкое руководство надежным партнером России?
Несмотря на внешнюю лояльность Реджепа Тайипа Эрдогана к российским властям и даже заигрывание с ними (закупка в РФ ЗРК "С-400", строительство АЭС "Аккую", газопровода "Турецкий поток" и т.п.), нынешнее турецкое руководство остается по другую от России сторону баррикад в Сирии и других региональных конфликтах.

СВР получила право распоряжаться научными данными из разряда гостайны

VPK.name 

Служба внешней разведки РФ пополнила список российских спецслужб, которые имеют полномочия распоряжаться сведениями в области экономики, науки и техники, отнесенными к государственной тайне.

СССР – СНГ – Российская Федерация: становление новых вооруженных сил

VPK.name 

Насколько эффективны были военные реформы
Для России 28 лет самостоятельного существования прошли впустую. Произошло только физическое сокращение численности ВС с 2,8 до 1,013 млн человек. В этих непростых условиях необходимо было сформулировать новую военную доктрину и подготовить на ее основе предложения по использованию сил и средств создаваемой Российской армии.

«Крылатая пехота» отметила праздник

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Ежегодно 2-го августа в России отмечается славная дата - День Воздушно-десантных войск (День ВДВ). Она установлена Указом Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года. Этот день призван способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и признанию заслуг воинов в деле защиты страны.

«Скоро осень, за окнами август…»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Как не грустно осознавать, что мимолетное лето непременно сменится на долгую зиму, но «ход времён нельзя остановить». Впереди отопительный сезон, и жить нам в нём минимум полгода. В связи с этим очень важна подготовка коммунального хозяйства к зиме. Несмотря на то, что за окном пока ещё август, в нашем городе полным ходом идёт подготовка к холодам, в том числе к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Встреча начальника пункта полиции с населением

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В актовом зале ДК «Корунд» 31-го июля состоялась встреча начальника пункта полиции в составе МО МВД России «Вольский» Саратовской области подполковника полиции А.М. Горбунова с населением города Шиханы.

Конкурс «Доброволец России»

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Уважаемые жители города Шиханы! В настоящее время проводится ключевой ежегодный конкурс волонтерских проектов.

Победа пожарных г. Шиханы в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

В период с 1 по 2 августа в рамках спартакиады ФГКУ «Специальное управление ФПС № 46 МЧС России» на территории г. Шиханы прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных пожарно-спасательных подразделений, дислоцирующихся на территории Саратовской области.

Экологи запрашивают власти РФ о причинах происшедшего на полигоне под Архангельском

VPK.name 

Гринпис России обратился в Роспотребнадзор и Росгидромет с просьбой установить причину повышения радиационного фона в районе Неноксы Архангельской области, где при испытании жидкостной реактивной двигательной установки произошел взрыв на полигоне.

Появились сообщения об облучении пострадавших при взрыве на полигоне ВМФ

VPK.name 

Шесть пострадавших при взрыве и пожаре на военном полигоне в Архангельской области получили серьезные дозы радиации и доставлены в Москву самолетами санитарной авиации, утверждает Telegram-канал Baza, не указывая источник информации.

Главные анонсы 12 августа

Коммерсантъ FM 

В Москве начнется предвыборная агитация кандидатов в депутаты Мосгордумы. Агитационные материалы будут показывать на телеканалах «Москва 24» и «Москва Доверие». Выборы пройдут в единый день голосования 8 сентября.Напомним, предвыборная кампания в Москве сопровождается массовыми протестами из-за недопуска независимых кандидатов. За это время состоялось несколько согласованных и несогласованных акций, на которых, по официальным данным, было задержано более 2 тыс. человек. Против некоторых из них возбуждены... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net