Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2019

Новости за 08.08.2019

Болтон обвинил Китай в выходе США из ДРСМД

VPK.name 

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон возложил на Китай ответственность за выход США из Договора об уничтожении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом 6 августа сообщает Fox News.

Военные в ходе учения развернули на побережье Баренцева моря комплекс "Бал"

VPK.name 

На осень запланированы практические стрельбы
Северный флот в ходе учения развернул ракетный комплекс "Бал" на полуострове Средний на побережье Баренцева моря, сообщили в среду в пресс-службе флота.

Расчеты ЗРК ЮВО из Абхазии выполнят боевые пуски ракет на полигонах Астраханской области

VPK.name 

Расчеты зенитных ракетных комплексов российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии отработают отражение ракетных и авиационных ударов условного противника на отдаленных полигонах в Астраханской области, сообщает пресс-служба ЮВО.



Ракета Ariane 5 успешно вывела на промежуточные орбиты два телекоммуникационных спутника

VPK.name 

Речь идет об аппаратах Intelsat 39 и EDRS-C
Европейская ракета-носитель тяжелого класса Ariane 5 успешно разместила на промежуточных орбитах в ночь на среду два спутника связи. Об этом сообщил в трансляции через интернет Гвианский космический центр, с космодрома которого стартовала ракета.

Коррекция траектории перелёта астрофизической лаборатории "Спектр-РГ" прошла успешно - "Роскосмос"

VPK.name 

Специалисты НПО Лавочкина успешно провели вторую плановую коррекцию траектории перелёта космической обсерватории "Спектр-РГ", сообщила в среду государственная корпорация "Роскосмос".

Самолеты-шпионы НАТО "прописались" у границ России

VPK.name 

Данные воздушного мониторинга иностранных разведчиков у российских границ — вдоль Калининградской, Псковской и Ленинградской областей, а также территории Белоруссии и Донбасса показывают, что впервые за несколько лет к военной авиации США и Великобритании присоединился их французский коллега, сразу сконцентрировавший свое внимание на Керченском проливе.

Турция может вооружить крылатой ракетой SOM-J БЛА "Акинчи" и истребители TF-X

VPK.name 

По информации турецких СМИ, разработанная Roketsan совместно с Lockheed Martin авиационная крылатая ракета SOM-J (Stand Off Missile-Joint Strike Fighter) может быть интегрирована на БЛА "Акинчи" (Akinci) турецкой компании Baykar Makina и национальные истребители TF-X.



Рапторные комбинации дают 50-процентный эффект

VPK.name 

Американских генералов не устраивает низкая боевая готовность эскадрилий F-22, что же делается ради ее повышения?
Командование Вооруженных сил и ВВС США отчаялось справиться с проблемой, связанной с низкой боевой готовностью подразделений фронтовых истребителей пятого поколения F-22. В открытых источниках значится, что весь пентагоновский парк самолетов-невидимок F-22 "Раптор" (Raptor) не превышает 183 машины.

Экипажи вертолетов Ка-27 морской авиации ТОФ отработали взлеты и посадки на корвет "Совершенный"

VPK.name 

В заливе Петра Великого экипажи вертолетов Ка-27ПЛ, дислоцированных на базе морской авиации ТОФ в Приморском крае, отработали организацию взлетов и посадок на палубу корвета "Совершенный".

Минпромторг предлагает интегрировать Севастопольское авиапредприятие в "Вертолеты России"

VPK.name 

Министерство промышленности и торговли РФ подготовило проект указа президента России о преобразовании Севастопольского авиапредприятия (САП) из ФГУП в АО и его дальнейшем включении в состав холдинга "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех").

На острове Гогланд в Финском заливе оборудовали вертодром

VPK.name 

На острове Гогланд в Финском заливе военнослужащие Ленинградской армии ВВС и ПВО оборудовали вертодром. Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, экипаж вертолета Ми-26 доставил из Санкт-Петербурга на остров комплект металлических аэродромных плит и специальную технику. Их уложили в кратчайшее время.

Военный эксперт: БПЛА "Охотник" может выполнять не только ударные задачи

VPK.name 

Минобороны опубликовало видео первого полета беспилотника "Охотник". В эфире радио Sputnik военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин рассказал о возможностях новейшего БПЛА.

Россия показала первый полет тяжелого "Охотника"

VPK.name 

Минобороны России выложило на YouTube ролик с первым полетом тяжелого ударно-разведывательного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) С-70 "Охотник". В комментарии к видео отмечается, что испытания проводились на одном из аэродромов военного ведомства, а сам полет длился более 20 минут.

Источник: ударный стелс-беспилотник "Охотник" в 2019 году совершит еще несколько полетов

VPK.name 

"Охотник" совершил первый полноценный полет 3 августа
Российский тяжелый ударный беспилотный летательный аппарат "Охотник" разработки КБ Сухого (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) до конца 2019 года выполнит еще несколько полетов, один из которых может пройти в полностью автономном режиме. Об этом сообщил ТАСС в среду источник в оборонно-промышленном комплексе РФ.

Ударный беспилотник "Охотник" назвали самым красивым среди конкурентов

VPK.name 

Футуристический дизайн нового тяжелого ударного беспилотника "Охотник" делает его самым красивым среди иностранных конкурентов, поделился своим мнением с "Известиями" директор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

Минпромторг предложил не лицензировать беспилотники весом до 30 килограммов

VPK.name 

Минпромторг РФ предлагает исключить необходимость лицензирования разработки, производства, испытания и ремонта беспилотников, максимальная взлетная масса которых не превышает 30 кг, сообщается на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Заметным" воздухозаборникам Су-57 дали объяснение

VPK.name 

В российском истребителе пятого поколения Су-57 используются прямые, а не S-образные воздухозаборники, поскольку первая конструкция позволяет повысить мощность двигателя за счет большего расхода воздуха и получить внутренние отсеки для ракетно-бомбового вооружения большего объема, пишет "Свободная пресса".


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Экзистенциальные задачи НАТО

VPK.name 

Генсек рассказал новозеландцам о главных угрозах миру и значимости альянса
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг совершил двухдневный визит в Новую Зеландию. В этот же день он выступил в Центре стратегических исследований Университета Виктории в Веллингтоне и поведал аудитории об угрозах миру и о возрастающей роли блока в этом контексте.

Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с Путиным в связи с гибелью украинских военных в Донбассе

VPK.name 

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным в связи с событиями в Донбассе. "Я сегодня с утра разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу (обстрелы и гибель украинских военных - ИФ). Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру", - сказал Зеленский на брифинге в среду в Киеве.

"Поглядим на реакцию": детектив может передать РФ материалы об МН17

VPK.name 

Немецкий детектив может передать России материалы о крушении МН17
Немецкий частный детектив Йозеф Реш готов опубликовать собранные им сведения о причинах крушения малайзийского Boeing MH17 над Донбассом. По его словам, он готов назвать лиц, ответственных за катастрофу, и предоставить данные с американских спутников. Реш пытался передать информацию Нидерландам, но получил отказ.

Киргизия может рассчитывать на помощь России в борьбе с экстремизмом - Клинцевич

VPK.name 

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил об угрозе использования экстремистами нынешнего обострения ситуации в Киргизии и выразил уверенность, что Россия при необходимости окажет властям Киргизии необходимую помощь.

Путин следит за развитием ситуации в Киргизии - Кремль

VPK.name 

Президент России Владимир Путин проинформирован о событиях в Киргизии, связанных с попыткой задержания экс-президента Алмазбека Атамбаева, и следит за развитием ситуации, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Таджикские военные вместе с коллегами из Узбекистана, США и Пакистана отрабатывают планирование совместных операций

VPK.name 

Военнослужащие США, Узбекистана, Пакистана и Монголии совместно с военными Таджикистана отрабатывают навыки планирования совместных операций в рамках штабных учений "Региональное сотрудничество - 2019".

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net