123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Учёные из Гарварда научились предсказывать склонность к ожирению по геному

Блог сайта «Слово и дело» 

Ожирение стало одной из глобальных проблем, которая затронула и развитые страны, и бедные. Причиной набора веса являются не переедание и малоподвижный образ жизни, но и генетическая предрасположенность. Журнал «Наука и жизнь» сообщает, что самым исследованным является ген FTO (fat mass and obesity-associated protein). Правда, всего генов, определяющих склонность к набору лишнего веса, насчитывается несколько сотен. Дело в том, что ожирение происходит в результате множества процессов, каждый из которых контролируется собственным геном. Читать дальше...

AirAsia: Baby stirbt auf Flug von Malaysia nach Australien

SPIEGEL ONLINE 

Ein Baby ist laut Medienberichten an Bord eines "AirAsia"-Flugzeugs gestorben. Es soll sich dabei um die zwei Monate alte Tochter eines saudisches Paares handeln. Wie es zum Tod des Mädchens kam, ist noch unklar.



Чалый проиграл Матросский бульвар в арбитражном суде

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Арбитражный суд Севастополя сегодня обязал благотворительный фонд «35-я береговая батарея» прекратить проведение строительных и земляных работ на Матросском бульваре и освободить земельный участок от строительной техники и оборудования.

Как сообщает ИА "Новый Севастополь", также суд обязал ООО «Охранное предприятие «Рубеж» прекратить действия, ограничивающие беспрепятственный доступ к вышеуказанным земельным участкам на территории Матросского бульвара. Таким образом, Арбитражный суд Севастополя... Читать дальше...

Концерт Pussy Riot: много разговоров — мало пения (Folha, Бразилия)

ИноСМИ.RU 

Лозунг «Долой Болсонару» и миленький поп вместо музыки панк — таким было выступление группы «Пусси Райот» в Бразилии, пишет бразильский журналист. Правда, оговаривается он, группу можно назвать таковой с большой натяжкой, поскольку приехала только Надя Толоконникова. Причем она предпочла не петь — она решила поговорить со зрителями. В статье есть интересные детали этого разговора и концерта в целом.

Замахнётся ли «Адмирал Горшков» на Северный морской путь

Блог «Под прицелом» 

Головной фрегат Северного флота России «Адмирал Горшков» возвестил о своём прибытии на военно-морскую базу Циндао в Китае Салютом наций. Это давняя международная традиция флотского церемониала, когда при заходе военного корабля в иностранный порт или на его рейд визитёр производит 21 выстрел из своих орудий.

Читать дальше...



Друг убитой в Индии Лиги: убийцы, которые обезглавили ее, все еще на свободе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Друг жестоко убитой в прошлом году в Индии гражданки Латвии Лиги Скромане Эндрю Джордан возмущен ведением данного дела — признавшие свою вину убийцы все еще находятся на свободе.

Читать дальше...

Размечтался: в Киеве Саакашвили спустили с небес на землю

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Украинскому экс-губернатору напомнили о ссылке

Опальный политик с солидным послужным списком, оставшийся не у дел, заговорил о своем возвращении в Незалежную. После смены правящего режима в Киеве у Михаила Саакашвили появилась надежда.

Возможно, он решил, что, раз к власти пришел шоумен, ему пригодится умение экс-президента Грузии развлекать и эпатировать публику. Однако дверь на Украину для него закрыта надолго, заявили в государственной пограничной службе страны. Законных оснований для въезда... Читать дальше...

В Новгородской области сотрудники больницы продолжают забастовку из-за зарплат. В Минздраве не видят проблемы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Окуловке Новгородской области сотрудники скорой помощи центральной районной больницы объявили о начале итальянской забастовки. Они требуют повышение окладов водителей, диспетчеров и фельдшеров в два раза, сейчас медики получают около 13 тысяч рублей. Сейчас они находятся на рабочих местах, но не выезжают на вызовы, потому что бригады не укомплектованы. Медработники уже объявляли забастовку 16 марта, тогда им пообещали выполнить требования. Подробности Дождю рассказал заместитель председателя профсоюза «Альянс врачей» Владимир Сотников. Читать дальше...

Российские С-400 опередили время

Блог сайта «Утро» 

Вооружение РФ задает темп техническому прогрессу. Так, военный сектор нашей страны располагает исключительными зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-400, заявил  замминистра обороны генерал-полковник Александр Фомин. Данное оружие, по его словам, не имеет аналогов во всем мире и разработано, в том числе, на далекую перспективу.

Читать дальше...

«Ситуация очень сложная»: В Минобороны предостерегли США от военной операции в Венесуэле

Блог сайта «Русская весна» 

Военная операция против Венесуэлы, планы которой вынашивают США, будет не в интересах Вашингтона, поскольку сплотит венесуэльцев вокруг их законно избранного президента Николаса Мадуро и настроит страны Латинской Америки против Соединенных Штатов, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net