123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 02.04.2019

Наследие предков-богов: В озере Титикака нашли доказательства существования религии инков задолго их появления

VistaNews.ru 

Религиозные подношения древней цивилизации Тиуанако, датированы V-XII веками. Артефакты могут указывать на более раннюю историю зарождения культуры, чем могли предположить ученые.



Раскрыта стоимость новых Huawei P30, P30 Pro и Р30 Lite для РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

В среду, 3 апреля, стартует предзаказ на новые смартфоны от китайского производителя Huawei. В полночь по московскому времени откроется прием заказов на новинки Huawei P30 и P30 Pro. Об этом передает информационное издание «Астера».

Читать дальше...

Алжир: за отставку президента высказались военные и члены правящей партии

«Вести» 

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика ушел в отставку. Это случилось до окончания четвертого президентского срока. В своем послании он заявил, что принял все меры для обеспечения преемственности власти. Почему ему пришлось раньше сложить полномочия?

Слабовидящим лицам упростят доступ к произведениям искусства

Point.md (ru) 

Произведения искусства станут доступнее для лиц с ограничениями по зрению. Этот вопрос обсуждался сегодня на семинаре, организованном в Национальном музее этнографии и естественной истории.

Тайна «Слова о полку Игореве» разгадана:? Ученый-гидролог указал точное место последней битвы русичей с половцами

Блог «Потерянные миры» 

Давным-давно, в армии, замполит предложил каждому из нас рассказать, чем знаменита его малая Родина. Рядом со мной сидели сослуживцы из Твери, Можайска, Москвы, Тольятти, Нижнего Новгорода. Ясно, что они заливались соловьями. Мне, тогда жителю городка Красный Лиман в Северном Донбассе, оставалось только выложить один-единственный козырь: «А в наших местах произошла битва князя Игоря с половцами. «Слово о полку Игореве читали? Так вот – это про наши места».

Читать дальше...



Приставы арестовали машины дома престарелых под Костромой за долги чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дикая и нелепая драма сейчас разыгрывается в Костромской области. Ее главными героями стали чиновники, судебные приставы и старики, живущие в приюте с названием Дом милосердия.

Читать дальше...

Учёные научились "отключать и выключать" страх

Point.md (ru) 

Происходящие процессы в головном мозге человека, которые вызывают различные фобии, расстройства психики, посттравматические изменения, больше не смогут властвовать над человеком.

Киев получил отказ от НАТО

Блог сайта «Несекретные материалы» 

НАТО отказывает на просьбы президента Порошенко предоставить Киеву План действий (ПД) относительно возможного членства (ПДЧ) в НАТО, поскольку не хочет брать на себя какие-либо обязательства. Об этом 2 апреля заявил в эфире одного из украинских телеканалов экс-глава МИД Украины Константин Грищенко, комментируя отказ НАТО дать Украине ПДЧ.

«Как правило, план — это двусторонние обязательства, которые позволяют четко выполнять или достигать определенных параметров, чтобы выйти на какой-то конечный результат. Читать дальше...

Трамп выразил надежду на нормализацию отношений между США и Россией

L!FE.ru 

Президент США Дональд Трамп повторил слова о намерениях улучшить отношения с Москвой. Заявление прозвучало 2 апреля во время его встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Белом доме. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Один из пострадавших при взрыве в Петербурге находится в тяжелом состоянии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Около 13.30 в Петербурге в военно-космической академии имени А.Ф. Можайского прогремел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека. Одному из них провели операцию. Сейчас он находится на искусственной вентиляции легких.

Читать дальше...

В Зеленограде уволят сотрудника Росгвардии за кражу и порчу имущества

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Зеленограде 26-ти летний военнообязанный Росгвардии будет уволен после окончания проверки по факту повреждения автомобилей и кражи, об этом сообщили в пресс-службе Центрального округа ведомства.

Читать дальше...

Новый президент Казахстана назвал своей обязанностью беречь дружбу с Россией

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости беречь дружбу с Россией. Он напомнил о многовековой общей истории, которая связывает Казахстан с Россией

Читать дальше...

В Индии опровергли заявления NASA об опасности космических испытаний

Point.md (ru) 

Индийские эксперты по космосу опровергли во вторник заявления NASA о том, что мусор, образовавшийся при испытаниях Индией противоспутникового оружия, представляет опасность для Международной космической станции (МКС) и спутников.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net