123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 29.04.2019

Пентагон отреагировал на заявление Польши об увеличении численности войск США

«Взгляд» 

Соглашение об увеличении американского военного присутствия в Польше еще не достигнуто, Вашингтон и Варшава продолжают обсуждение этого вопроса, сообщил официальный представитель Пентагона Эрик Пэхон, комментируя слова польского министра обороны Мариуша Блащака об «усилении американских войск».

«Мы все еще продолжаем дискуссии с нашими польскими союзниками, которых мы ценим, и мы предоставим больше информации, когда будет достигнуто окончательное соглашение», – цитирует ТАСС официального представителя Пентагона. Читать дальше...

Каждый россиянин был бы рад «святому» гражданству Украины, — Порошенко (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Пока еще президент Украины Петр Порошенко, вероятно, по причине стресса от проигрыша на выборах окончательно потерявший всякую связь с реальностью, заявил, что все 140 миллионов граждан России будут рады получить украинский паспорт.

Читать дальше...

В переводе с экономического на язык data scientists

«Ведомости» 

Данные – это «нефть XXI века», и тот, кто ими обладает, и будет добиваться успеха в недалеком будущем. Именно такая картинка рисуется многими экспертами, утверждающими, что в новой экономике конкурентным преимуществом будут обладать именно компании, имеющие доступ к большим объемам данных. Но правда ли это?



Как ограничить кредитование закредитованных компаний

«Ведомости» 

Нельзя давать деньги тому, кому они нужны, – старый принцип банкиров, защищающий их от невозвратных долгов. Но иногда банкиры склонны свои принципы нарушать, и тогда случается то, что произошло с «Трансаэро»: закредитованная компания не смогла платить по долгам, прекратила полеты, а затем и вовсе обанкротилась. За кризисом стояли не только потери банков, но и десятки тысяч безработных и проблемы бюджета. Несколько тысяч россиян просто не улетели в отпуск.

"Пули перед лицом летали": очевидцы о моменте стрельбы в баре на востоке Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вечером 29 апреля между посетителями бара на Зеленом проспекте Москвы разгорелся конфликт. По предварительным данным, нетрезвый мужчина не оплатил счет, а другой клиент заступился за сотрудников заведения.

Читать дальше...

Что вместо пармезана

«Ведомости» 

В страны, откуда с 2014 г. запрещено возить еду с коммерческими целями, в прошлом году, судя по статистике пограничной службы, россияне совершили порядка 16 млн поездок – на всякий случай уточню: это не люди, а количество пересечений границы. Значительная часть поездок пришлась на приграничные страны с запрещенной едой – Финляндию (3,7 млн), Эстонию (1,9 млн) и Польшу (1,1 млн); петербуржцы знакомые рассказывают, что визы в Финляндию они получают на раз-два и ездят туда за еженедельными покупками... Читать дальше...



Пасха для большинства

«Ведомости» 

Самый значимый христианский праздник – Воскресение Христово, Пасха. Он был государственным праздником в дореволюционной России, да и сейчас у Пасхи есть основные атрибуты государственного праздника – первые лица страны традиционно посещают праздничную службу в храме Христа Спасителя в Москве; пасхальное богослужение транслируется на всю страну по федеральным каналам. Однако официальный религиозный праздник в России другой – Рождество Христово: почему не Пасха?

Засекретить от Навального

«Ведомости» 

Попытки силовых структур засекретить свои закупки во многом вызваны стремлением закрыть ведомственные расходы от независимого гражданского контроля и воспрепятствовать расследованиям эффективности трат при заключении контрактов для нужд обороны и безопасности.

Компании ЖКХ не хотят переходить на онлайн-кассы

«Ведомости» 

С 1 июля коммунальные организации будут обязаны использовать контрольно-кассовую технику (ККТ) для расчетов с потребителями. Но выполнение части этих требований невозможно, а других – приведет к новым расходам, предупреждает Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) в письме председателю комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Галине Хованской («Ведомости» ознакомились с копией). Ассоциация отправила письмо 18 апреля, подтвердила заместитель исполнительного директора РАВВ Наталья Побединская. Читать дальше...

Эксперты предложили властям пересмотреть дополнительные расходы на здравоохранение

«Ведомости» 

В прошлом году президент Владимир Путин поставил перед правительством амбициозную задачу – к 2024 г. увеличить ожидаемую продолжительность жизни россиян до 78 лет. До конца президентского срока она должна вырасти более чем на 5 лет. За предыдущий срок она увеличилась менее чем на 3 года (72,84 года по итогам 2018 г.).

В результате конфликта в московском кафе ранен мужчина

«Национальная Служба Новостей» 

Посетитель кафе на Зеленом проспекте на востоке столицы получил ранение из травматического оружия в результате конфликта, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по столице

Стоит ли Трампу бояться намерения демократов объявить ему импичмент

Politikus.ru 

Дональд Трамп часто ведет себя неподобающе. Своими постами в Твиттере он может оскорбить кого угодно, не задумываясь о последствиях. При этом американский лидер не беспокоится о том, как его поведение влияет на отношения народа к нему и его политике.

Смертельное ДТП: в Яшнабадском районе Ташкента скутер налетел на автомобиль и автобус

Nuz.uz (ru) 

В Яшнабадском районе произошло смертельное ДТП. В результате столкновения с легковым автомобилем и автобусом скончался водитель скутера. В понедельник примерно в 19:40 часов на Ахангаранском шоссе произошло ДТП с участием скутера, легкового автомобиля «Тико» и рейсового автобуса, следующего по маршруту № 44. По информации ГУВД Ташкента, управлявший скутером 34-летний мужчина скончался на месте. По свидетельству очевидцев, а также водителей «Тико» и автобуса, скутер совершил столкновение с легковым автомобилем «Тико»... Читать дальше...

«Алые паруса» пройдут в Петербурге 23 июня

Блог сайта «Ньюинформ» 

Каждый год в Северной столице происходит грандиозное шоу, полное красоты и ярких впечатлений — праздник выпускников, на котором они прощаются со школьными годами и переходят во взрослую жизнь. В этом году празднование пройдет 23 июня.

Читать дальше...

Россия намерена вернуться в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО в этом году

Коммерсантъ FM 

Россия приложит максимум усилий, чтобы в 2019 году вернуться в состав Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на общем собрании, посвященном 65-летию вступления страны в организацию.«В этом году предстоят выборы в состав Комитета всемирного наследия. Мы приложим максимум усилий, чтобы добиться возвращения России в этот руководящий орган после восьмилетнего, к сожалению, перерыва»,— подчеркнул он (цитата по ТАСС). Господин Лавров отметил, что Россия продолжит... Читать дальше...

Небензя призвал страны объединить усилия для ближневосточного урегулирования

Блог сайта «Ньюинформ» 

В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя заявил о необходимости использовать дипломатию, чтобы урегулировать ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Встречаетесь 3 года и более… Пора разбегаться?

Блог сайта «Интересности для любознательных» 

Заметила, что все подруги, которые встречались с мужчинами более 3-х лет, в итоге до замужества так и не добирались. Я понимаю, что не все стремятся выйти замуж, а кому-то замужество и даром не сдалось, но всё же… Три года — это именно тот срок, когда вы друг о друге знаете всё… и даже больше.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Парень несколько часов «танцевал» на оконном карнизе на Сахалине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net