123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Литовская провокация Запада: если РФ промолчит, ситуация станет необратимой

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Политолог, публицист и журналист Армен Гаспарян заявил, что Москва должна жестко пресечь попытки Литвы выставить Россию ответчицей за несуществующие преступления советского периода, которые пытаются признать геноцидом на уровне Евросоюза.

Читать дальше...

Глава Минприроды связал миграцию животных в Арктике с изменениями климата

Коммерсантъ FM 

Министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин рассказал о том, как потепление повлияло на арктическую фауну. «Уже видна миграция определенных видов животных — лиса стала выше продвигаться, уже появляется за Полярным кругом. Меняется среда обитания леммингов, мышей-полевок, за ними движутся и другие виды»,— сообщил он в интервью «Российской газете».Ранее сообщалось о нашествии белых медведей в поселениях архипелага Новая Земля. Ученые уже назвали эту ситуацию аномальной — подобного нашествия в Архангельской области не было 20 лет. Читать дальше...



Доллар, гуд бай! Саудовская Аравия готовится нанести по США сокрушительный удар

Блог сайта «События в мире» 

Внешняя политика США вызывает все больше возмущения в разных странах мира. Уважающие себя государства не хотят становиться марионетками Штатов, поэтому дают понять американцам, что с ними придется считаться.

Читать дальше...

Вероятный президент Украины представил план прекращения войны в Донбассе

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лидер президентской гонки на Украине Владимир Зеленский представил собственный план прекращения войны в Донбассе. Он включает в себя немедленное прекращение огня и прямые переговоры с Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Кричали, что любят "рашку": в центре Киева избили автора фильмов о Майдане

Блог сайта «События в мире» 

В киевском кафе избили кинорежиссера-документалиста Грузинова, когда он сделал замечание о том, что в кафе играет русская музыка. Грузинов снимал майдан, ведет съемки о войне на Донбассе. За цикл фильмов о Майдане получил Шевченковскую премию.

Читать дальше...

Ну и пес с ними!

Блог сайта «Газета Труд» 

На завершившемся в Тюмени чемпионате России по биатлону в женском масс-старте помимо призеров Светланы Мироновой, Ларисы Куклиной и Виктории Сливко героиней телерепортажа и многих комментариев стала... собака, бежавшая несколько сотен метров вместе с лидерами гонки. Стоявшие вдоль трассы тренеры почему-то норовили пнуть псину. А та шарахалась из стороны в сторону, рискуя попасть под лыжи и вмешаться в распределение мест на пьедестале...

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге прохожие могут сыграть на пианино

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

На улице Блохина города Санкт-Петербурга неизвестный доброжелатель установил черное пианино. На музыкальном инструменте он разместил некоторые условия, одним из которых является запрет на использование пианино ночью, а также «на мне можно играть», «берегите меня».

Читать дальше...

В сделке с 42% «Ленты» объявился «Магнит»

«Ведомости» 

Основные акционеры «Ленты» – TPG Group и Европейский банк реконструкции и развития – 1 апреля договорились о сделке с «Севергрупп» Алексея Мордашова: 41,9% ритейлера продается по $3,6 за глобальную депозитарную расписку – всего за $728,9 млн. Покупатель обязался сделать предложение о покупке на тех же условиях и другим акционерам «Ленты».

120 кило в 25 лет: россиянка рассказала, как похудела без спорта

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жительница Ярославля Ольга Скопинцева в 25 лет весила около 120 килограмм. По ее словам, трехзначное число на весах ее совсем не смущало, однако со временем девушка стала переживать из-за походов в магазины одежды: из-за пышных форм выбор был небольшой. 

Читать дальше...

Мужчину в Московской области насмерть сбила электричка

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сообщается, что электричка сбила пешехода на станции «Ленинская», которая расположена в подмосковном городе Домодедово. Трагический инцидент произошел вечером воскресенья, 7 апреля. Мужчина, которому на вид 40 – 45 лет, скончался на месте от полученных травм до приезда бригады скорой помощи. Соответствующей информацией поделился телеканал «РЕН ТВ».

Читать дальше...

Уроки Brexit для Великобритании и не только

«Ведомости» 

29 марта 2019 г. Великобритания должна была выйти из Европейского союза. Два с половиной года назад граждане проголосовали на референдуме за выход, и эти два с половиной года правительство провело, готовясь выполнить волю граждан. Это было непросто, потому что выход из ЕС большинству граждан не принесет ничего, кроме потерь, и, значит, подготовка свелась в основном к тому, чтобы сделать эти потери поменьше. Еще труднее стало, когда появился результат, «договор о разводе» с ЕС. Из него стало ясно... Читать дальше...

Контракт на модернизацию 101 германского танка Leopard 2A6 в вариант Leopard 2A7V

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) 5 апреля 2019 года собщила, что 28 марта получила контракт германского оборонного закупочного ведомства BAAINBw стоимостью более 300 млн евро на проведение модернизации дополнительно 101 основного танка Leopard 2A6 германской армии в новейшую модификацию Leopard 2A7V. Модернизация должна быть осуществлена к 2026 году.

Демонстратор модернизированного танка Leopard 2A7V в экспозиции германской компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW) на выставке Eurosatory 2016. Читать дальше...

Волочкова на балконе запрыгнула на Малахова

ИА «Свободная трибуна» 

Анастасия Волочкова — весьма гостеприимная особа. Недавно она приглашала к себе Ксению Собчак, чем, кстати, осталась недовольна, а теперь двери ее дома распахнулись перед телеведущим Андреем Малаховым, с которым она достаточно давно находится в дружеских отношениях. В своем Instagram скандально известная балери...

Визуальная информация нейтральных событий не остается в памяти

Iskately.com 

Американские ученые из Бостонского колледжа провели исследование, в рамках которого им удалось установить, что информация, полученная при помощи зрения, не хранится долго в памяти, информирует Psychological Science. В эксперименте участвовали 34 добровольца. Им предлагалось посмотреть на 24 нейтральных изображения (такие, как пейзаж и дом) и на такое же количество негативных изображений (например, авария). Перед ними […]

Читать дальше...

Яков Кедми: "Посейдон - это такое оружие, которое если будет задействовано, просто затопит США и сотрёт их с лица земли"

Блог сайта «Добрый мир» 

фото: Яндекс.Картинки

Яков Кедми: "Посейдон - это такое оружие, которое если будет задействовано, просто затопит США и сотрёт их с лица земли"

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Москва

КП: Внук Пугачевой Пресняков закрыл себе дорогу в Россию поведением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net