Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Сервис электронной почты Gmail будет обновлен

Блог сайта «Инфореактор» 

Эксперты утверждают, что инновационная функция отложенной отправки сообщений будет реализована на мобильных устройствах, работающих на операционных системах iOS и Android, посредством расположения специальной активной области в правой верхней части окна создания письма.

Читать дальше...

Amazon создаст сети спутников для высокоскоростного глобального интернет-сервиса

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американская компания Amazon заявила, что собирается запустить на околоземную орбиту 3236 спутников связи, которые предоставят доступ к высокоскоростному интернету для миллионов людей, сообщает Phys.org. 

Читать дальше...



"Если бы не...": британский врач выяснил, что принцессу Диану можно было спасти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Смертельная рана принцессы Дианы, полученная в автокатастрофе в парижском туннеле, была крошечной, и ее можно было бы спасти, если бы она просто пристегнулась ремнем безопасности. Об этом пишет в своей книге патологоанатом Ричард Шепард. Выдержки из нее публикует The Mail on Sunday.

Читать дальше...

Смешать и инвестировать

«Ведомости» 

Дискуссии о роли государства на венчурном рынке ведутся ровно столько, сколько он существует. Остроту вопроса выявило еще первое исследование «Венчурный барометр», инициированное командой фонда Prostor Capital в 2014 г. Подавляющее большинство игроков рынка, принявших участие в опросе, уже тогда проголосовали за то, чтобы госорганизации и институты развития занимались своим делом – развитием – и не претендовали на поляну коммерческих фондов – прямые инвестиции в проекты. За прошедшие четыре года ничего не изменилось... Читать дальше...

О борьбе добра со злом за здоровый образ жизни человека

Блог сайта «Мировоззрение» 

РЕКЛАМА

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И сотворил Сатана мороженое и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
И ответил Адам: «Да!»
И добавила Ева: «И я хочу! Добавь соленых огурцов!»

И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой биойогурт... Читать дальше...

Министерство обороны России заключило контракт на поставку 150 тысяч автоматов АК-12 и АК-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 6 апреля 2019 года информационное агентство "Интерфакс", Российская армия в ближайшие три года получит более ста тысяч автоматов Калашникова АК-12 и АК-15. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

Читать дальше...



Экс-генсек НАТО хочет помочь Зеленскому установить контакты с мировыми лидерами

L!FE.ru 

Бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вызвался помочь кандидату на пост президента Украины Владимиру Зеленскому наладить контакты с лидерами мирового сообщества. Заявление прозвучало на фоне встречи главы партии "Слуга народа" с правлением "Ялтинской европейской стратегии".

Как победить обналичку

«Ведомости» 

14–15% – такова средняя комиссия за незаконное обналичивание в России, поделился на прошлой неделе зампредседателя Центробанка Дмитрий Скобелкин. По его словам, это «средняя температура по больнице», но в разных случаях доходит и до 25%, хотя это и не повсеместная практика. По данным Центробанка, в 2018 г. незаконно было обналичено 176 млрд руб. И хотя это в 1,3 раза меньше, чем годом ранее, теневой оборот наличных все равно присутствует, докладывал руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин президенту России Владимиру Путину.

Зеленский заявил, что готов провести переговоры с Путиным

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести переговоры с Москвой о мире в Донбассе, но они должны пройти в присутствии западных представителей. Соответствующей информацией поделилось издание РИА Новости, ссылаясь на телеканал «Украина».

Читать дальше...

Ученые вывели способные выжить на Марсе киберрастения

«Мировое обозрение» 

 Международные ученые, сотрудничавшие с АХО, вывели киберрастения, способные прижиться и дать урожай на Марсе за счет умения производить металлорганические каркасные структуры. Наноматериал позволяет эффективно собирать свет и чувствовать химикалии.

Компании по всему миру занимаются разработкой миссии по колонизации Красной планеты. До ее старта предстоит решить ряд проблем, например, с выращиванием продуктов питания, длительностью полета, радиацией.

Авторы проекта рассказали, что растения... Читать дальше...

Как привыкнуть к новой Конституции

«Ведомости» 

Живую полемику между председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым о необходимости правки Конституции не стоит воспринимать как первый шаг к парламентской республике. Это потребует не однократной добавки полномочий парламенту, о чем говорит Володин, но фундаментального перераспределения функций, о чем в силу неопределенности сценария 2024 г. говорить преждевременно. В чем польза дискуссии здесь и сейчас – так это в привыкании к самому обсуждению целесообразности правки Конституции... Читать дальше...

Для чего танк Т-80 заряжают дровами

Politikus.ru 

Для чего танк Т-80 заряжают дровами? Всё очень просто! Таким образом проверяется пушка танка. Вместо обычного снаряда пушку зарядили поленом, расточенным под калибр орудия, а чтобы оно не загорелось, в дуло залили несколько десятков литров воды. После выстрела, бревно разлетелось в мелкие щепки. Танк Т-80 называют «летающим», он может выполнять крутые развороты на скорости, пролетать до 14 метров с трамплина и разгоняться до 80 километров в час.

В Египте нашли гробницу с останками супругов эпохи Птолемеев

«Мировое обозрение» 

 Археологи, проводившие раскопки в Ахмиме (Сохаг, Египет), нашли гробницу с останками супругов. Находка датируется эпохой Птолемеев, продолжавшейся с IV по I век до нашей эры. Сведения предоставило египетское Министерство по делам древних памятников.

Вход в усыпальницу удалось найти во время задержания банды «черных копателей», изучавших территорию, не имея на это официального разрешения. Глава Высшего совета ведомства Мустафа Вазири в компании профессионального археолога вошел в 2-комнатную хорошо сохранившуюся гробницу. Читать дальше...

Геть парк // В Воронеже места для митингов уезжают на окраины

Коммерсантъ FM 

Власти Воронежской области изучают возможность переноса гайд-парков из центра столицы региона на ее окраины. Местные силовики мотивируют это предстоящей реконструкцией существующих площадок, «террористической угрозой» и «возмущением граждан». Активисты настаивают на том, чтобы одним из гайд-парков сделали площадь в самом центре города, возле здания облправительства. В целом ряде регионов чиновники уже отправили гайд-парки на окраины или в безлюдные места.

Что такое Тазер? Разрешён ли в России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не смотря на свои боевые и тактические качества, огнестрельное оружие не всегда является эффективным инструментом. При задержании особо опасных вооружённых преступников может применяется стрельба на поражение, но как быть, если преступник не вооружён и предполагает попытки к бегству? Для этих целей был создан электрошокер Тазер.

Читать дальше...

Раскрывшего махинации футбольной мафии португальского блогера упрятали за решётку

«В Объективе - Актуальные новости» 

Руи Пинто доставлен в Лиссабонский уголовный суд

Его зовут Руи Пинту, ему чуть за тридцать. Он – португалец, благодаря которому правосудию удалось раскрутить мошеннические схемы уклонения от уплаты налогов таких знаковых фигур мирового футбола, как Жозе Моуринью, Жорже Мендеш, Лука Модрич и сам «великий, красивый и богатый» Криштиану Роналду. Организованный Пинту сайт Football Leaks стал местом, куда сливался весь компромат на большие деньги мирового футбола. «Известия» о том, как... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net