123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2019

Новости за 22.04.2019

Теракты на Шри-Ланке могут подорвать развитие туризма // Упадет ли число желающих посетить страну

Коммерсантъ FM 

Российский МИД призвал туристов воздержаться от поездок на Шри-Ланку, а также не посещать ее столицу Коломбо. Накануне на острове прогремели восемь взрывов, в результате которых погибли почти 300 человек, еще 500 получили ранения. Россиян среди них нет. В понедельник, 22 апреля иностранные туристы начали массово покидать потенциально опасные районы. Кроме того, храм Зуба Будды и другие главные достопримечательности Шри-Ланки с 21 апреля закрыты для посещения. Как сообщают местные власти, с острова за сутки уехали тысячи людей.

Экс-депутат Рады объяснил, почему на Украине скоро начнется «кадро-пад»

Блог сайта «Ньюинформ» 

В понедельник, 22 апреля, председатель Львовской областной администрации Олег Синютка объявил о своей отставке. Он был назначен на эту должность Петром Порошенко в декабре 2014 года. Это единственный регион, где действубщий президент Украины уверенно обошел шоу-мена Владимира Зеленского  — за Порошенко во втором туре проголосовали 62% избирателей, а за его оппонента — 34%.

Читать дальше...

Известный каноист задержан на лондонской акции экологических активистов

Блог сайта «Ньюинформ» 

Сотрудники местной полиции задержали его в районе моста Ватерлоо. Перед этим Этьенн Стотт выступил с речью, сидя на крыше автобусной остановки.Он заявил, что вряд ли в его жизни сейчас есть что-то более значимое. Поклонникам дисциплины гребли Этьенн Стотт известен как спортсмен, выигравший вместе с Тимом Бэйли золото в соревнованиях каноэ-двоек на домашней Олимпиаде в Лондоне.

Читать дальше...



Le Monde (Франция): с победой Зеленского Украина совершает прыжок в неизвестность

ИноСМИ.RU 

Победивший с предварительным результатом в 73% бывший юморист стал символом радикальных перемен, однако его приход к власти сопровождается множеством неясностей. В частности больший вопрос вызывает его окружение. С известными реформаторами соседствуют там и куда менее презентабельные личности, в том числе представители олигарха Коломойского, отмечает обозреватель "Монд" Бенуа Виткин.

«Победа» хочет восстановиться в реестре туроператоров к лету

Коммерсантъ FM 

Авиакомпания «Победа» планирует подать в ближайшее время документы в Ростуризм, чтобы восстановиться в реестре туроператоров к лету, говорится в сообщении на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Перевозчик объяснил, что ему нужен этот статус для запуска и тестирования бета-версии проекта по продаже турпакетов.«Победа» находилась в реестре туроператоров до 17 апреля, но была исключена, потому что не предоставила сведений о финансовом обеспечении на новый срок.Напомним, в сентябре 2018 года... Читать дальше...

Independent назвал 20 именитых режиссеров, которые ненавидят собственные фильмы

Блог сайта «Слово и дело» 

Работа над проектом, какой бы упорной она не была, не всегда приводит к хорошим результатам. К сожалению, бывает так, что проведенные за работой год или два оборачиваются провалом. Случается такое и в кино. Актеры, съемочная группа, продюсеры и режиссеры могут разочароваться в конечном результате. Иногда фильм не нравится настолько, что за него приходится извиняться или вовсе отрекаться. Издание Independent собрало 20 режиссеров, которым не нравится их собственные фильмы.

Читать дальше...

Принудительное переименование канонической УПЦ приостановлено

«Вести» 

Каноническая Украинская православная церковь может сохранить свое имя. Процесс ее принудительного переименования приостановил Окружной административный суд Киева. Суд удовлетворил иск Киевской митрополии к Минкульту Украины.



«Метрострою» отказали в иске в отношении дирекции транспортного строительства

Блог сайта «Ньюинформ» 

Компания «Метрострой» потребовала продлить срок сдачи работ по строительству Фрунзенского радиуса до 31 мая 2019 года и взыскать с дирекции транспортного строительства 849,6 млн рублей, но в иске им отказали, сообщает издание «Невские Новости». 

Читать дальше...

Изыраненная добыча // США запретили миру покупать нефть у Ирана

Коммерсантъ FM 

Отказ США от продления временных разрешений на закупку иранской нефти ставит под удар сделку Саудовской Аравии и России по сокращению добычи, то есть формат ОПЕК+. Саудовская Аравия уже дала понять, что будет наращивать производство, чтобы компенсировать уход иранской нефти, и Россия едва ли останется в стороне. Иран, стесненный в возможностях по экспорту нефти, теперь будет особенно настаивать на сохранении сделки, но вряд ли добьется успеха. Реакцией самого Тегерана, по мнению экспертов, может стать выход из ядерной сделки.

Россиян не устраивает качество колбасы

Блог сайта «Авторадио» 

Россиян не устраивает качество колбасы. Это данные опроса консалтинговой компании Deloitte. В целом соотечественники довольны продуктами питания, однако есть аутсайдеры. среди них, кроме колбасных изделий, - рыба, мясо и полуфабрикаты. Больше всего жителей России устраивает качество макарон, круп, каш и бутилированной воды. Чаще всего россияне приобретают продукты в оффлайн-магазинах — 18 раз в месяц. К услугам онлайн-магазинов прибегают 3,5 раза в месяц. В традиционных розничных точках тратят в среднем тысячу рублей за раз.

В Германии обеспокоены, что Зеленский может поддаться влиянию Запада

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Немецкий политик, глава партии «Альтернатива для Германии» Ханс Йорг Мюллер в интервью изданию «Политика сегодня» выразил свою обеспокоенность по поводу того, что Владимир Зеленский, который, по предварительным данным украинского ЦИК, с большим отрывом лидирует во втором этапе выборов президента Украины, может быть подвержен влиянию Запада.

Читать дальше...

Москвичи останутся без горячей воды с 13 мая

Блог сайта «Ньюинформ» 

Профилактические работы на теплосетях в Москве начинаются с 13 мая. Они завершатся в конце августа. Дату отключения горячей воды конкретно в каждом районе города можно узнать на сайте МОЭК.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников в ВДЦ «Орленок»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net