Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Новости за 13.08.2018

Расследовали убийства детей. Журналистов Би-би-си едва не убили в Южной Африке

L!FE.ru 

Журналистов британской телерадиовещательной корпорации Би-би-си едва не убили во время работы в Республике Малави, которая находится в Юго-Восточной Африке. Об этом сообщается на портале организации. Там рассказали, что журналисты Africa Eye под прикрытием. Они пытались расследовать серию таинственных убийств детей. В расправах подозревают сторонников чёрной магии, которые якобы высасывают кровь и делают из тел амулеты для богатых. С одним из таких предполагаемых "магов" журналисты пытались встретиться под видом заказчика. Читать дальше...

Врач российского футбольного клуба спасал пассажиров в самолетах два дня подряд

«Взгляд» 

За два дня врач футбольного клуба «Армавир» Андрей Пивоваров оказал медицинскую помощь в самолетах двум пассажирам.

Первый случай произошел 12 августа, когда команда приземлялась во Владивостоке. Одному из пассажиров стало плохо. Пивоваров оказал молодому человеку незамедлительную помощь, а после посадки его передали скорой, сообщается в Twitter.

Читать дальше...



Стало известно о состоянии пострадавшей в ДТП с автобусом в Мытищах

Блог сайта «M24» 

Состояние пострадавшей в аварии с автобусом на пешеходном переходе в Мытищах врачи оценивают как стабильно тяжелое, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Читать дальше...

Тайна Большого Тютерса. На острове в Финском заливе обнаружен уникальный бункер

«Вести» 

Новое открытие, которое может пролить свет на некоторые малоизвестные события Второй мировой, сделано на Балтике. На острове Большой Тютерс, из которого немцы в свое время пытались сделать неприступную цитадель, обнаружили почти невредимый нацистский бункер. Сейчас эти места исследует совместная экспедиция РГО и Минобороны.

"Стреляет тушенкой или кастрюлями?": украинский танк насмешил Сеть

Блог сайта «День Онлайн» 

Пользователи соцсетей поиздевались над видео с испытанием украинского танка, которое опубликовал президент Украины Петр Порошенко. Украинский лидер рассказал о начала испытаний основного боевого танка Т-72АМТ, который разработал «Киевский бронетанковый завод».

Читать дальше...

Глава РСПП пожаловался Путину на его помощника

Блог сайта «Газета Труд» 

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин пожаловался президенту России Владимиру Путину на помощника главы государства по экономическим вопросам – Андрея Белоусова.

Читать дальше...

Россияне назвали главного виновника «серых» зарплат

URA.Ru 

Чуть меньше половины россиян (42%), опрошенных фондом «Общественное мнение», заявили о том, что получают от работодателей полностью легальную, «белую» зарплату. При этом работники готовы получать часть заработка неофициально, если он будет выше на 10-15%, чем сейчас.



LEGO выпустит наборы по Overwatch в честь выхода сериала по игре

L!FE.ru 

На сайте LEGO появилась страница, которая посвящена многопользовательской игре Overwatch. Ещё в мае компании LEGO и Blizzard, ответственные за игру, объявили о старте сотрудничества. Таким образом, согласно опубликованной информации, первые наборы конструктора LEGO по указанной игре выйдут уже в начале 2019 года. Предполагается, что всего будет выпущено порядка шести наборов. Также появилась информация о том, что наборы могут быть приурочены к запуску сериала по Overwatch. Ранее сообщалось, что Blizzard... Читать дальше...

CDU und Linke: Wat mutt, dat mutt

SPIEGEL ONLINE 

Wie hält es die Union mit der Linkspartei? CDU-Ministerpräsident Daniel Günther prescht vor, seine Partei blockt den Vorstoß entrüstet ab. Doch früher oder später wird die Union die Debatte führen müssen.

В Сахалинские муниципалитеты начала поступать новая дорожная техника на базе КамАЗ

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © skr.su

13 августа вручены ключи от 10 новых многофункциональных автомобилей на базе КамАЗ представителям коммунальных и дорожных служб районов области.

Читать дальше...

Погашение ущерба уберегло от ареста // Воронежский бизнесмен признал вину в махинациях с НДС

Коммерсантъ FM 

Суд в Воронеже не стал арестовывать задержанного в конце прошлой недели бизнесмена Валерия Борисова, владеющего сетью заправок под брендом «Калина Ойл». Ему вменяется мошенничество с возвратом НДС на сумму 25 млн руб. После выходных в изоляторе временного содержания он полностью признал вину, уже возместил ущерб и, по данным “Ъ”, даже дополнительно рассказал еще о нескольких аферах. Впрочем, эти обстоятельства вряд ли приведут к прекращению уголовного преследования предпринимателя: такая возможность... Читать дальше...

В США самолёт врезался в жилой дом, пилот погиб

L!FE.ru 

В США в штате Юта легкомоторный частный самолёт врезался в жилой дом, пилот погиб. Об этом сообщает ABC News. Два жильца дома не получили травм. По данным СМИ, они эвакуированы. В самом здании начался пожар. Самолёт разрушился полностью, за исключением хвоста и крыла. Полиция перекрыла дорогу. В данный момент идёт устранение последствий крушения. Причины падения судна не сообщаются. Ранее в Калифорнии пять человек погибли после крушения легкомоторного самолёта.

Дела о лайках и репостах угрожают устойчивости режима

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В последние недели в сети все активнее обсуждается волна уголовных дел по одиозной статье 282 УК РФ, причиной для возбуждения которых становятся различные материалы пользователей в соцсетях: мемы, репосты изображений или просто лайки какого-либо контента. К обсуждению этой проблемы подключается все больше блогеров, журналистов и политиков, а сама дискуссия о «делах за лайки» постепенно выходит за границы одной лишь 282 статьи и затрагивает более широкие проблемы. Речь идет о границах приватности... Читать дальше...

AP: Google следит за перемещениями пользователей даже после запрета

Ruposters.ru 

Компания Google собирает информацию о перемещении даже тех пользователей, которые запретили своим смартфонам фиксировать эту информацию. К такому выводу пришли в собственном расследовании журналисты Associated Press.

Эксперт прокомментировал решение "ВКонтакте" изменить настройки приватности

Блог сайта «M24» 

Объявление о реформе системы приватности соцсети "ВКонтакте" на фоне уголовных дел за репосты прокомментировал директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков.

Читать дальше...

Крах гегемонии США: вслед за БРИКС от доллара откажутся 2/3 стран мира

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Соединенные Штаты, оказывающие давление на многие страны мира, как отметил президент Турции Реджеп Эрдоган, выходя далеко за рамки правового поля, могут спровоцировать цепочку событий, которые больно ударят по экономике страны, имеющей самый большой государственный долг в мире.

Читать дальше...

Великолепная пятерка: эксперт оценил шансы кандидатов на мэрское кресло

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

На должность мэра Москвы претендуют пять кандидатов. Шансы политиков занять кресло столичного мэра оценил политолог, член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) Алексей Зудин. Пишет «Nation News».

Читать дальше...

Министры забивают баки: Журавко назвал бесполезным законопроект об украинском Интернете 

«Федеральное агентство новостей №1» 

На Украине намерены законодательно ограничить минимальную скорость Интернета. Это, как утверждает министр экономического развития и торговли страны Степан Кубив, необходимо для того, чтобы привлекать государственные средства для развития цифровой инфраструктуры.

Читать дальше...

Районы Южной Осетии обеспечат кабельным интернетом

MediaRupor 

Работы по обеспечению кабельным интернетом абонентов в Цхинвале завершатся к середине октября, сообщил председатель югоосетинского комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев на встрече с президентом РЮО 13 августа.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Необщее образование: как учатся дети в частной школе Макарун на Соколе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net