123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Новости за 04.08.2018

CNN: пожары в Калифорнии вызваны лопнувшим колесом

Коммерсантъ FM 

Причиной лесных пожаров в штате Калифорния, было лопнувшее колесо, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в пожарной службе. По их словам, у прицепа на трассе возле города Реддинг лопнуло колесо, после чего металлический обод выбил искры, вызвавшие возгорание.По данным телеканала, в пресс-релизе Департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты Калифорнии также указывается, что причиной пожара стала «механическая неисправность транспортного средства». Сообщается, что хозяин прицепа... Читать дальше...

Взгляд с Запада. Своеволие России - бунт проигравших? Почему русские не признают себя побежденными?

Блог «Потерянные миры» 

О том, почему действия России воспринимаются как бунт проигравших

Для Запада всё происходящее в России — бунт проигравших, нарушающих правила некогда подписанной капитуляции. Для россиян — восстановление справедливости, нарушенной в начале 1990-х.

Горе проигравшим

Вся суть глобального политического кризиса, в центре которого оказалась Россия, заключается в словах, которые в запале бросила постоянный представитель США при ООН в 2014 году Саманта Пауэр своему тогдашнему российскому визави Виталию Чуркину... Читать дальше...



Посол России в Лондоне сказал, кто верит в британскую версию дела Скрипалей

«Взгляд» 

Посол России в Лондоне Александр Яковенко рассказал, как взаимодействует с иностранными коллегами по поводу инцидентов в Солсбери и Эймсбери.

Яковенко сообщил, что «раз в две недели собирает послов всех стран и брифингует их по этим делам». Как заявил посол России, помимо представителей так называемого западного блока, объединяющего 35 государств, в британскую версию отравления «мало кто верит», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Читать дальше...

Красноярские власти опубликовали список жертв крушения вертолета. Уральцев оказалось вдвое больше

URA.Ru 

Правительство Красноярского края опубликовало официальный список погибших при крушении вертолета Ми-8 в Туруханском районе. Как выяснилось, в авиакатастрофе погибло вдвое больше уральцев, чем сообщалось ранее.

Ну почему они такие тупые?

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В феврале 1945 года, во время бомбардировки Дрездена, Королевские военно-воздушные силы Великобритании и Военно-воздушные силы США в течение двух дней (13 – 15 февраля) совершили около 2000 самолето-вылетов.   На город было сброшено 7101 тонна фугасных (в т.ч. и «Блокбастер» - весом до 5,5 тонн) и зажигательных бомб (фосфорные бомбы малого калибра и большие баки с напалмом). Бомбардировки осуществлялись по строгой методике: сначала сбрасывались фугасные бомбы, чтобы разрушить крыши и обнажить деревянные конструкции зданий... Читать дальше...

Ехал грека через реку...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Предполагаемое решение Вселенского Варфоломея бодрит, тревожит, навевает печаль, злит неимоверно и много как и куда, что и почему задевает, но не имеет ни малейшего отношения к жизни одной шестой: серия локальных эндшпилей, которую мы будем наблюдать в последующие дни - лишь результат дебютов и миттельшпилей, разыгранных гросс-мастером под наши аплодисменты и невнимательность.

Ещё четыре года назад противный Греф рассказал граду и миру, что Светлейший аккуратно сливает русский мир - что теперь удивляться? Читать дальше...



«Убойные доказательства» связи Путина и Трампа покажет американский киношник

Блог сайта «Супер новость!» 

Почему до 2020 года модернизацию должны пройти сразу 100 российских стратегических бомбардировщиков Ту-22? Новый носитель российских «Кинжалов» и дальнейшие стратегические выводы.

Читать дальше...

Биография Стивена Сигала

ТАСС 

4 августа стало известно, что американский актер Стивен Сигал стал новым спецпредставителем МИД России

Фёдор Бондарчук купил квартиру в центре Москвы стоимостью 80 млн рублей

L!FE.ru 

Режиссёр и актёр Федор Бондарчук стал хозяином элитной квартиры в самом центре Москвы, недалеко от Красной площади, — сообщает "Стархит". "Квадратный метр в жилье подобного уровня стоит от 400 тысяч рублей до одного миллиона, — сообщают риелторы. Такая квартира, как у Фёдора Бондарчука, стоит примерно 80–90 миллионов рублей в зависимости от состояния", — рассказали риелторы. Элитное жилье Бондарчука располагается в Брюсовом переулке — в легендарном доме, построенном еще в 1928 году по плану архитектора А. Читать дальше...

Семь человек пострадали в результате столкновения двух легковушек в Татарстане

L!FE.ru 

Один человек погиб и семь пострадали в ДТП с участием двух легковых автомобилей в Татарстане. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД России. Авария произошла на четвёртом километре автодороги Набережные Челны — Заинск — Альметьевск в Тукаевском районе. Водитель "киа" не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной "Богдан-2110". В результате погиб пассажир "киа", ещё семь человек пострадали.

ЖУЖЖАЩИЕ В ТЕМНОТЕ

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Для жителей северных стран лето — любимый сезон. Это время года было бы идеальным, если бы не комары. Можно ли раз и навсегда истребить назойливых насекомых, почему комариные укусы так чешутся, отчего одни люди будто притягивают комаров, в то время как другие отпугивают, и как можно обмануть кровососов при помощи кусочка сыра — в нашем материале, составленном по итогам интервью с голландским энтомологом, главой консультационного совета Голландского фонда борьбы с малярией и экспертом Discovery Channel Бартом Нолсом. Читать дальше...

Российский пловец Колесников победил на чемпионате Европы с мировым рекордом

L!FE.ru 

Российский пловец Климент Колесников победил на чемпионате Европы в Глазго на дистанции 50 метров на спине, установив при этом мировой рекорд. Колесникову удалось преодолеть дистанцию за 24,00 секунды. Вторую строчку занял румын Роберт-Андрей Глинта с результатом 24,55. Бронзу выиграл представитель Ирландии Райан Шейн — 24,64. Ещё один пловец из России, Владимир Морозов, с результатом 24,69 секунды занял четвёртое место.

Капитана из РФ задержали в Швеции за управление судном в нетрезвом состоянии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Судно BBC Lagos под управлением капитана-россиянина село на мель на западном побережье Швеции в районе города Хельсингборг. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В Сочи автомобиль смыло в реку

L!FE.ru 

В селе Солохаул в Сочи автомобиль смыло дождём в реку. Фотографии с пострадавшей машиной появились в местных сообществах в социальных сетях утром 4 августа. Пострадал японский автомобиль Toyota Avensis. Сообщается, что владелец потратил почти сутки на поиски своего "железного коня". В конечном итоге пропажу нашли местные жители.

Спорт в России и мире
Москва

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Инсайдер Яны Поплавской: Ургант и его команда - в постоянной готовности. Ждут сигнала из "Останкино"?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net