123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2018

Новости за 05.08.2018

В Иране арестован замглавы Центробанка

«Взгляд» 

Заместитель главы Центробанка Ирана по делам торговли иностранной валютой Ахмад Арагчи заключен под стражу по обвинению в спекуляциях на валютном рынке, сообщил официальный представитель судебной власти республики Голям Хосейн Мохсени Эжжеи.

По информации Agence France-Presse, помимо Арагчи, которого глава ЦБ Ирана Абдольнасер Хеммати уже освободил от занимаемой должности, по этому же обвинению арестованы еще четыре человека.

Читать дальше...



Переводы через систему ЦБ могут стать дешевле, чем с помощью карт

«Ведомости» 

Ассоциация «Финтех» придумала, какими должны быть тарифы в Системе быстрых платежей (СБП). С помощью СБП люди смогут переводить деньги друг другу, зная лишь номер мобильного телефона получателя. А средства будут приходить практически мгновенно. В дальнейшем, как ожидается, с помощью СБП можно будет делать платежи также в пользу юридических лиц или госорганов. По плану ЦБ СБП должна заработать в январе 2019 г., а ЦБ станет ее оператором и расчетным центром.

Миротворческие усилия РФ ведут к завершению войны в Сирии

Politikus.ru 

Фото: Getmilitaryphotos / shutterstock.com Голанские высоты – приграничный район между Сирией и Израилем, который в течение многих лет оспаривается обеими сторонами. Именно из-за него держится напряженность между государствами-соседями и распространяется пламя конфликта по всему Ближнему Востоку. Наконец, ситуацию удалось взять под контроль, благодаря нашим переговорщикам: РФ согласовала с руководством Израиля ввод российской военной полиции на Голанские высоты.

«Арктическая гонка»: Пентагон хочет 6 новых ледоколов к 2023 году

Politikus.ru 

США безнадёжно отстали от России в освоении чрезвычайно перспективного арктического региона. Тем не менее, британская Times сообщает, что Вашингтон не намерен сдаваться. Американцы собираются включить строительство ледоколов в рекордный по размеру военный бюджет (717 миллиардов долларов).



В Смоленской области произошло смертельное ДТП при столкновении двух грузовиков

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщается, ДТП произошло на трассе «М1» в Вяземском районе Смоленской области 5 августа в дневное время, когда столкнулся тягач Scania с фурой MAN.

На место аварии прибыли врачи скорой помощи, которые констатировали факт смерти одного из пострадавших водителей.

Также на место прибыли сотрудники МЧС РФ и ГИБДД.

В настоящее время выясняются причины и обстоятельства жуткой аварии на трассе.

Опять санкции. Чем будем отвечать?

Politikus.ru 

Фото: BelkaG / shutterstock.com Наиболее интересное и дельное предложение по этому поводу, как мне кажется, дал руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем (ЦИОПП), политолог и военный эксперт Александр Жилин.

Специалисты осмотрели ливневые канавы в Сочи, где утонул десятилетний ребенок

«Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты провели осмотр ливневых канав в Сочи, в одном из которых утонул мальчик, упав в открытый люк. По их мнению, ситуация, при которой люк не закрыт решеткой, является нормальной

Читать дальше...

Муха помешала установить мировой рекорд по падению домино в Германии

Блог сайта «M24» 

Муха помешала установить мировой рекорд по падению цепочки из мини-домино в Германии. 20 человек попытались установить мировой рекорд и разрушить самую длинную цепочку из костяшек домино, передает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

Читать дальше...

Настасья Самбурская возвращается в "Универ"

L!FE.ru 

Телеканал ТНТ показал трейлер к новому сезону популярного сериала "Универ". "Всё подойдёт к своему логическому концу, вот только для всех ли это закончится удачно?! Семь девушек. Пять парней. И всего четыре свадьбы! Кто пойдёт к алтарю, а кто зря потратил эти годы на отношения? Узнаем уже СКОРО в новом сезоне!" — анонсируют создатели сериала в "Инстаграме". Но не это поразило поклонников, а появление в презентованных отрывках будущего сезона Настасьи Самбурской, которая со скандалом ушла из "Универа" два года назад после шестого сезона. Читать дальше...

В Греции после лесных пожаров сменили руководителей пожарной службы и полиции

L!FE.ru 

Греческие власти приняли решение сменить руководство пожарной службы и полиции после лесных пожаров, обрушившихся на Восточную Аттику, сообщает Франс Пресс. Ранее в отставку из-за ситуации с лесными пожарами подал министр гражданской обороны Греции Никос Тоскас. Лайф писал, что жертвами обширных лесных пожаров стали уже более 90 человек. При этом власти страны отметили, что причиной ЧП могли стать поджоги.

Науэрт объяснила причину вызова в Госдеп временно поверенного в делах РФ в США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт объяснила причину вызова в ведомство временно поверенного в делах РФ в США Дмитрия Жирнова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Генпрокурор России Краснов встретился с коллегой с Кубы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net