Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Новости за 28.07.2018

У кого «Хода» длиннее

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

На территории, называемой ныне Украина, прошло знаменательное событие – День Крещения Руси. Можно по-разному относиться к этому событию и к его празднованию. В последние несколько лет это один из немногих праздников, на который положительно реагирует вменяемая часть граждан территории, которая не подвержена инфо-воздействию укро-СМИ. Но есть и обратная сторона медали – в эти дни вылезает на свет Божий невменяемая часть жителей этой же территории.

Читать дальше...

«Оппозиционность» иных «деятелей культуры» - признание в несостоятельности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Много говорилось и говорится о моральной деградации «деятелей культуры» (не всех, конечно, но весьма значительной их части). Осуждаются такие их качества, как продажность, готовность служить, причём одновременно, зачастую не только врагам России, но и просто всем, кто хорошо заплатит; не заботясь о том, как они выглядят в глазах народа. Известно, что талант и человеческие качества у творческих личностей не всегда находятся на сопоставимой высоте; людям публичных профессий чаще, чем другим, присущи такие качества... Читать дальше...

Шавкат Мирзиёев посетил воинскую часть в Ташкенте (фото)

Nuz.uz (ru) 

Президент Республики Узбекистан, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Шавкат Мирзиёев 28 июля посетил воинскую часть в Мирабадском районе города Ташкента, сообщили в пресс-службе главы республики. Главе государства представлена информация о проведенном в воинской части ремонте, проектах по модернизации сетей связи в системе обороны, автоматизации процессов боевой и учебной подготовки. "Главное в системе обороны - связь. Необходимо обеспечить эту сферу современными информационно-коммуникационными технологиями... Читать дальше...



Австралийка запечатлела нашествие тысяч кенгуру на пастбище

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Тысячи кенгуру, бегущих через пастбище, сняла на видео жительница штата Новый Южный Уэльс в Австралии. За неделю его посмотрели более восьмисот тысяч раз. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Читать дальше...

Аэропорт Мюнхена отменил более 200 рейсов из-за проникновения неизвестной в зону безопасности

Коммерсантъ FM 

Около 200 рейсов в аэропорт Мюнхена отменены и более 60 перенесены, сообщает AFP. Оба терминала аэропорта были эвакуированы после того, как в зону безопасности проникла неизвестная женщина.Полиция продолжает поиски женщины, однако полагает, что она не представляет серьезной угрозы. На сайте аэропорта сообщается, что терминалы были вновь открыты к 14:00 по местному времени (15:00 по мск). «Задержки и отмены рейсов возможны до 29 июля 2018 года в связи с массовыми сбоями»,— говорится в сообщении.

Тысячи россиян вышли на митинги против пенсионной реформы

«Vesti.lv» (Латвия) 

В десятках городов РФ 28 июля прошли новые митинги против повышения пенсионного. Они стали частью общероссийского митинга «Нет пенсионной реформе», организованного КПРФ. К акциям присоединились представители разных политических сил и движений, в том числе «Яблока», «Левого фронта», а также попытались присоединиться сторонники Алексея Навального. В разных городах в митингах приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек.

Читать дальше...

В Самарской области пьяный водитель сбил четверых детей и двух взрослых

L!FE.ru 

В Камышлинском районе Самарской области водитель "Шевроле" въехал в группу пешеходов, среди которых были дети. В общей сложности пострадали шесть человек — двое взрослых и четверо малолетних детей. Прибывшие на место ЧП полицейские задержали водителя. Мужчина 1993 года рождения оказался нетрезв, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД по региону. — Водитель легкового автомобиля, по предварительным данным, не справился с управлением, съехал на обочину и сбил четверых детей и двоих взрослых. Они госпитализированы в больницу... Читать дальше...



Прощание с Войновичем состоится в Центральном Доме литераторов 30 июля

ИА «Свободная трибуна» 

Писатель Владимир Войнович скончался на 86-м году жизни в результате сердечного приступа. Прощание с Владимиром Николаевичем состоится в Центральном Доме литераторов в понедельник, 30 июля, в 11:00 утра, похороны - на Троекуровском кладбище в Москве. Стоит сказать, что Войнович известен читателям по таким ром...

Ученые рассказали, почему жара увеличивает мужской половой орган

ИА «Свободная трибуна» 

Один из пользователей американских соцсетей задал вопрос: замечают ли мужчины, что происходит в жару с их половыми органами? Эта тема вызвала бурное обсуждение среди пользователей. Большинство мужчин согласились с утверждением о том, что с их достоинством в зной что-то происходит. Участники обсуждения р...

Манежную площадь в Москве превратили в стадион. Отметить заслуги российских спортсменов собралось 30 тысяч человек

URA.Ru 

На состоявшемся в субботу, 28 июля, концерте на Манежной площади в Москве, собралось коло 30 тысяч человек. Мероприятие «Россия в моем сердце» было посвящено российским спортсменам и их успехам.

Манежную площадь в Москве превратили в стадион. Отметить заслуги российских спортсменов собралось более 20 тысяч человек

URA.Ru 

На состоявшемся в субботу, 28 июля, концерте на Манежной площади в Москве, собралось более 20 тысяч человек. Мероприятие «Россия в моем сердце» было посвящено российским спортсменам и их успехам.

Скончался журналист и выпускающий редактор главного выпуска РИА Новости Михаил Смирнов

Блог сайта «Инфореактор» 

Известно, что журналист в 1980-х и в начале 1990-х годов работал на посту редактора АПН в Дели, а после в Мадрасе. После работы в Индии, оон перевелся в агентство Интерфакс. После этого он вернулся в Агентство и долгое время проработал выпускающим редактором главного выпуска РИА Новости.

В Агентстве охарактеризовали Смирнова как «доброго, интеллигентного человека», а также назвали прекрасным редактором и индологом.

Коллега Михаила, которая с ним работала в Индии Ольга Дычева назвала... Читать дальше...

Число пострадавших при наезде пьяного водителя под Самарой возросло до шести

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По уточненной информации, при наезде нетрезвого водителя в Самарской области пострадали четверо детей и двое взрослых. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по региону.

Читать дальше...

Волгоградцы активно обсуждают загадочное ночное происшествие

VistaNews.ru 

Многие посчитали, что причиной всему послужила «кровавая Луна» и активизация потусторонних сил, однако с такой версией согласились не все горожане. Была озвучена и версия с ограблением мусоровоза, однако к окончательному мнению горожане не пришли.

«Угрозы не сработают»: в Турции рассказали, как США могут спасти двусторонние отношения

«Федеральное агентство новостей №1» 

Турция и США могут спасти двусторонние отношения от кризиса, если американская администрация с пониманием отнесется к опасениям Анкары в сфере безопасности. Об этом заявил официальный представитель турецкого лидера Ибрагим Калын.

Читать дальше...

А на груди у них светилась…

Блог сайта «Газета Труд» 

В столице Янтарного края есть традиция — ежегодно в июле перед Днем города здесь называют новых почетных граждан. Кто ими станет, решают депутаты горсовета. Причем они выбирают то всего лишь одного из кандидатов, а то сразу 12 (этот рекорд был поставлен в 2005-м, когда Калининград отмечал свое 750-летие).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net