123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Новости за 31.07.2018

Лаврентьев заявил, что часть боевиков оппозиции уже интегрирована в сирийскую армию

ТАСС 

Спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию также рассказал о так называемой бригаде Ахмеда, которая "оказала большую помощь сирийским правительственным войскам "



Лаврентьев: проведение второго Конгресса сирийского национального диалога не планируется

ТАСС 

При этом спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию отметил, что созыв второго Конгресса может пройти при необходимости в Сочи, Дамаске или ином месте

84-летнего украинского ученого приговорили к 12 годам за шпионаж в пользу России

URA.Ru 

Харьковский суд приговорил 84-летнего ученого Мехти Логунова к 12 годам лишения свободы за государственную измену. По мнению следствия, изобретатель планировал передать России собранные секретные сведения о заказах Минобороны.

Россия и Япония согласовали заход сил Тихоокеанского флота на Хоккайдо

L!FE.ru 

Россия и Япония договорились о визите сил Тихоокеанского флота РФ на японский остров Хоккайдо. Как сообщил министр обороны Японии Ицунори Онодэра после переговоров со своим российским коллегой Сергеем Шойгу в формате "2+2", российские корабли войдут в порт Хакодате в октябре нынешнего года. Кроме того, во второй половине 2018 года Россию посетит начальник штаба Объединённых сил обороны Японии. — Мы считаем, что подобные откровенные дискуссии между высшими руководителями военных ведомств приведут... Читать дальше...



Посольство РФ: накопилось много вопросов о деятельности химлаборатории в Портон-Дауне

ТАСС 

Линия британских властей на засекречивание обстоятельств отравлений в Солсбери и Эймсбери только укрепляет подозрения российской стороны, подчеркнули в диппредставительстве

Предвыборное оздоровление провинции

«Ведомости» 

Оздоровление финансового положения большинства регионов, улучшение бюджетных показателей и небольшое увеличение доходов граждан в первые месяцы 2018 г. не обусловлены ростом экономики, а вызваны преимущественно предвыборной накачкой ресурсов и отчасти расходами на чемпионат мира по футболу. Положительная динамика может оказаться кратковременной.

Взял на испуг. В Калининграде парень ограбил таксиста, приставив к спине палец

L!FE.ru 

В Калининграде 16-летний подросток подкрался со спины к таксисту и заставил отдать все деньги. В качестве "пистолета" парень использовал палец, однако сумел взять жертву на испуг. Об этом информирует сообщество в социальной сети "ВКонтакте" "Типичный Калининград". Отмечается, что испугавшийся водитель такси отдал юному грабителю все наличные деньги — 4500 рублей. Через несколько часов полицейские нашли подростка. Оказалось, что житель Зеленоградска уже имел проблемы с законом: он был судим за кражу. Читать дальше...

Минфин США продлил срок выхода из бумаг "Русала", En+ и "Группы ГАЗ"

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Фото: Максим Шипенков/EPA-EFE

Москва, 31 июля - "Вести.Экономика". Департамент по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США в очередной раз продлил сроки завершения операций с акциями и долгами данных компаний до применения санкций.

Срок вступления санкций США в отношении лиц и компаний, владеющими бумагами "Русала", En+ и "Группы ГАЗ" перенесен с 5 августа до 23 октября 2018 г. Об этом говорится в документе, опубликованном ведомством 31 июля (pdf).

Власти США объявили... Читать дальше...

США продлили срок продажи активов компаний Олега Дерипаски до 23 октября

Коммерсантъ FM 

Управление контроля зарубежных активов Минфина США (OFAC) вновь продлило срок выхода из долга и акций компаний Олега Дерипаски — En+, группа ГАЗ и «Русал» (.pdf). Крайний срок истекал 5 августа.Теперь он продлен до 23 октября.Напомним, 6 апреля OFAC включило Олега Дерипаску и подконтрольные ему активы («Базэл», En+, «Русал», группу ГАЗ и другие) в SDN-список, запрещающий бизнес с резидентами США и доступ к финансовой системе страны.Однако вследствие резонанса, который вызвала эта мера на мировом рынке алюминия... Читать дальше...

Авторы фальшивых новостей стали изобретательнее

«Ведомости» 

Недавно мне показали несколько десятков изображений Дональда Трампа. Некоторые из них были настоящими, другие созданы с помощью цифровых технологий. Я не смогла найти отличия между ними. Когда меня попросили выбрать три изображения, которые мне показались фальшивыми, я угадала только одно.

10 малоизвестных фактов о ядерном оружии, которых стоит знать людям, чтобы не допустить катастрофы

Блог сайта «Мир оружия» 

Ядерный взрыв.


С тех пор, как появилось ядерное оружие, появилось немало научно-фантастически и пост-апокалиптических фильмов, книг и компьютерных игр. И сегодня много говорится о том, какую огромную опасность представляет это смертоносное оружие. В том обзоре «десятка» малоизвестных фактов об этом жутком изобретении человечества, которое может погубить планету.



1. Использовалось дважды в истории


Ядерное оружие использовалось только дважды в истории.



Если не считать испытаний... Читать дальше...

Меган Фокс поддержала тренд на прозрачность, выложив фото в сетчатом белье

L!FE.ru 

На своей странице в Instagram 32-летняя Меган выложила весьма горячие и соблазнительные фото с фотосессии, посвящённой её коллекции нижнего белья. Чёрная сетчатая блузка на девушке показывает нам нечто больше, чем просто одежду. Как бы намекая нам на некую игривость, Меган прикрыла самое сокровенное с помощью эмодзи тигрёнка… Поклонники оценили это фото по достоинству — оно собрало уже около 800 тыс. лайков. Напомним, что Меган является матерью двоих детей, умудряется оставаться в прекрасной физической... Читать дальше...

Как политика определила экономику железных дорог в США

«Ведомости» 

Большинство экономистов смотрят на мир сквозь призму экономического детерминизма, полагая, что экономика всегда первична, а все остальное вторично. Но зачастую именно политическая культура страны определяет, каким путем пойдет экономическое развитие тех или иных отраслей и экономики в целом, какие формы государственного вмешательства будут считаться недопустимыми, а какие – возможными, какие реформы – неприемлемыми, а какие – желательными и необходимыми.

Глава МИД Ирана считает, что только США виновны в прекращении переговоров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что США должны винить только себя в выходе из переговоров с Ираном и отказе от участия в совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД).

Читать дальше...

Семилетние циклы жизни человека

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Вы никогда не задумывались над тем, что всю нашу жизнь можно разделить на равные промежутки по семь лет. И каждый из этих отрезков крайне важен. Быть может после прочтения этого поста вы захотите изменить собственную жизнь или по-новому взглянуть на воспитание своих детей.

Читать дальше...

В первой половине года более 1250 гектаров виноградников было вырублено

Point.md (ru) 

В первой половине этого года из Национального фонда сельского хозяйства и развития сельских районов (FNDAMR) было вырублено 147 виноградников общей площадью 1252 гектара и 98 садов (572 гектара).

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Делегация ГУАП во главе с ректором посетила бизнес-форум в Дубае



Москва

Взятки негладки: за что арестовали замминистра обороны Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net