123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2018

Новости за 12.07.2018

Химера Украины: Некоторые аспекты

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Curriculum_Photografia / pixabay

За годы своего существования Украина так и не смогла сформироваться как полноценное государство.

Тому есть несколько предпосылок. На некоторых хочу остановиться.

1. Историческая причина. Ещё Л.Н. Гумилёв описывал подобные разнородные в этническом, религиозном и этическом плане гособразования, как этнохимеры. Причём, указывал на крайне малую продолжительность их существования. Даже при грамотной, продуманной политике правителей, они существуют несколько десятилетий. Читать дальше...

Спокойной ночи

Блог сайта «Несекретные материалы» 

hit counter

Марк Фро́йдер Но́пфлер (англ. Mark Freuder Knopfler; 12 августа 1949, Глазго, Шотландия) — британский рок-музыкант, певец, гитарист и композитор, один из сооснователей группы Dire Straits.

Его вокал лучше всего описывается немецким термином Sprechgesang — не совсем пение, но и не разговор. Он использует гитару так, как будто она является его вторым «голосом».

Наибольшую популярность приобрёл в качестве автора песен, соло-гитариста и вокалиста группы Dire Straits. Читать дальше...



В Астраханской области введен режим ЧС из-за жары

Коммерсантъ FM 

Режим чрезвычайной ситуации введен в Астраханской области из-за аномальной жары. Об этом сообщает региональное Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности. По данным ведомства, засуха уже привела к потере урожая. «В настоящее время на территории области установилась аномально жаркая с суховейными явлениями погода. С 10.07.2018 отмечается атмосферная засуха. За весь весенне-летний период в большинстве муниципальных образованиях не выпадали эффективные осадки. Высокие дневные температуры... Читать дальше...

На Украине наших нет. Валентин Филиппов

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Никаких «наших» там нет. Хоть на примере «Интера», телеканала, оштрафованного сейчас на Украине за показ концерта ко Дню Победы, к 9 Мая. Оштрафованного за слова: «мы не позволим называть наши улицы именами фашистских предателей».

Читать дальше...

В Госдепартаменте сообщили о встрече Лаврова с Помпео

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, встреча глав внешнеполитических ведомств США и РФ пройдет в Хельсинки, где 16 июля состоится саммит между двумя странами, на котором встретятся президенты Владимир Путин и Дональд Трамп. По словам Науэрт, Помпео будет сопровождать американского лидера на протяжении рабочего визита в Финляндии.

Представитель Госдепа также рассказала, что на встрече между Лавровым и Помпео будут обсуждаться ряд вопросов, который касается развития американо-российских отношений.

Госсекретарь США... Читать дальше...



Новый глава Дагестана Васильев решил использовать в работе лучшую придумку Кремля

URA.Ru 

Новый конкурс «Мой Дагестан», главной задачей которого является пополнение кадрового резерва республики «талантливыми и амбициозными» специалистами, объявил врио главы республики Владимир Васильев. Специалистов и экспертов приглашают со всей страны, но предпочтение отдается дагестанцам.

Дагестан ищет талантливых управленцев по всей России. Ими пополнят региональные министерства и ведомства

URA.Ru 

Новый конкурс «Мой Дагестан», главной задачей которого является пополнение кадрового резерва республики «талантливыми и амбициозными» специалистами, объявил врио главы республики Владимир Васильев. Специалистов и экспертов приглашают со всей страны, но предпочтение отдается дагестанцам.

Водородная вода: Правда и вымысел о новом "эликсире молодости"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вера в чудодейственные средства стара, как сам мир. Но тем не менее, это не мешает отдельным персонажам превращаться в алхимиков и извлекать золото даже из обычной воды.

Читать дальше...

Дарья Клюкина попросила подписчиков помочь ей выбрать свадебное платье

L!FE.ru 

Победительница шоу "Холостяк" Дарья Клюкина озадачила подписчиков снимками в свадебных платьях. "Знаю, что жених не должен видеть платье невесты до свадьбы, но я же только вам его показываю. Теперь дружно выбираем, какое из трёх мне больше всего к лицу: 1, 2 или 3?" — обратилась Клюкина к подписчикам. Её подписчики, которых больше двух миллионов, стали атаковывать девушку комментариями, кто же жених. Многие понадеялись, что избранником всё-таки стал Егор Крид. Спустя почти сутки после провокационной публикации Клюкина успокоила подписчиков... Читать дальше...

"Ростов" продлил контракт с исландцем Сигурдссоном

«Вести» 

Футбольный клуб "Ростов" объявил о заключении нового соглашения с исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном. Новый контракт между сторонами рассчитан на два года. Прежний его договор действовал до конца предыдущего сезона чемпионата России.

Советник Трампа по законотворческой деятельности ушёл в отставку

L!FE.ru 

Руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джон Келли заявил, что советник президента США Дональда Трампа Марк Шорт покинул свою должность. Место ушедшего в отставку помощника Трампа заняла Сара Найт. Как отметил Келли, Шорт являлся важной частью команды Белого дома и теперь "не будет хватать его опыта, лидерских качеств и заботы о налогоплательщиках". В свою очередь помощник главы Белого дома поблагодарил Трампа и вице-президента США Майка Пенса за оказанное ему доверие и предоставление возможности проявить себя. Читать дальше...

Геноцид не имеет срока давности

Блог сайта «Несекретные материалы» 

По случаю 75-й годовщины Волынской трагедии...

11 июля 1943 года на Волыни началось массовое истребление поляков, организованное силами украинских националистов с целью очищения местности от иноверцев. В результате этой человеконенавистнической акции погибло, по разным источникам, свыше 40 тысяч местных жителей из числа этнических поляков. С учётом других территорий региона число жертв среди польского населения достигает 80 тысяч человек. В ответ на эти зверства украинских карателей 10... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

Американский журналист рассказал, сколько раз покушались на Буданова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net