Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 30.11.2020

В РФ может появиться Общественная Российская Соцсеть

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В нашей стране может появиться новая медиаплатформа – Общественная Российская Соцсеть (ОРС). С таким предложением к главе Фонда защиты национальных ценностей Александру Малькевичу обратились его читатели. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, отметив, что инициатива как никогда своевременная. Причина тому – с огромной скоростью распространяющиеся в прозападных социальных сетях антироссийские фейки. Как свежий пример Малькевич привел вброс о том, что вакцину создали, чтобы уничтожить человечество. Читать дальше...

Разговор с Россией с позиции силы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

25 ноября 2020 года женщина с двойной фамилией, которая называется Аннегрет Крамп-Карренбауэр уехала мыслями куда-то не туда и сказала, что с Россией надо разговаривать с позиции силы.

Читать дальше...

Геополитическая кухня мира

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Продолжение. Начало здесь

Как-то бывший командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, характеризуя регион Ближнего Востока, сказал, что после Второй мировой войны он играет роль «геополитической кухни» мира: ближневосточный фактор влияет на Кавказ, Центральную Азию, Север Африки, на всю Европу.

Говоря о формировании единого Черноморско-Каспийского геостратегического пространства, следует в первую очередь отметить усилившееся стремление Турции к доминированию в регионе... Читать дальше...



Уникальная система ПРО для всей страны почти создана в России.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Уже заканчивается 2020 год, а вместе с ним испытания множества новейших систем вооружений. Так, например, в конце года будет принят на вооружение самый современный комплекс воздушной обороны С-500, а его массовое производство стартует сразу же в 2021 году. Казалось бы, это рядовое событие, однако не всё так просто. «Прометей» - последний элемент российской системы ПРО, которая впервые в истории прикроет практически всю страну.

Читать дальше...

Все как-то позабыли о страсти Навального к нацизму: напомню любопытные факты (видео)

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сегодня в Сети многие уже забыли (а кто-то и вовсе тогда был еще слишком молод и не интересовался событиями в стране), откуда вылез блогер Алексей Навальный и кем по сути является. А он, по большому счету, самый настоящий Власов 21 века. Свои пристрастия блогер в последнее время не демонстрирует. Но скрывать свою натуру на протяжении долгих лет очень сложно, поэтому раз за разом он сдает себя с потрохами.

Читать дальше...

Иноагент должен сидеть в тюрьме, и он будет сидеть в тюрьме!

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Эхо ботвы озабочено: российским гражданам, которых признают иностранными агентами, может грозить тюремное заключение за сбор информации о национальной безопасности.

Читать дальше...

Европейский парламент состоит из 613 дегенератов и всего 76 нормальных людей

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Словно подтверждая диагноз «тупиковой ветви либеральной эволюции», Навальный выступил перед Европейским парламентом и призвал пустой зал максимально нагадить стране, которая была, но больше не его родина.

Читать дальше...

Украинская «соросня» требует из США Мари Йованович в качестве своего надзирателя

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Столкнулся с уникальным явлением в украинской политике: местная «соросня» начала активно лоббировать назначение посла США в Украине. Дожили... Восстали дети Сороса против генерала Кита Дейтона, которого уже утвердили новым главой американской дипломатической миссии в Киеве. Дейтон прошел все необходимые процедуры в Сенате и уже в конце октября, аккурат на Хэллоуин, должен был заменить Кристину Квин. Квин почти два года исполняла обязанности послицы и явно подзадержалась на этой должности.

Читать дальше...



Верните советскую цензуру! Часть 1. "А не замахнуться ли нам...?"

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Я же обещала ударить автопробегом критикой по российским властям, пройтись по ним, проехаться, вот выполняю свое обещание - ударяю. Не то, чтобы я прямо сразу в Путина нацелилась, да и область, мной обсуждаемая, как бы ему напрямую не подчиняется, тем не менее, к кремлевским небожителям отношение прямое имеет. И курируется тоже оттуда. Потому и претензии все к ним, и претензии обоснованные. Если коротко, то речь пойдет о цензуре, вернее, об ее полнейшем отсутствии. Не я первая, кто эту тему затрагивает, и не я последняя. Читать дальше...

«Газпром» сносит в Подмосковье целое село

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ветераны и семьи с детьми не намерены отдавать свою землю без боя

В редакцию Readovka обратились жители поселения Никоновское, квартала 46 Раменского района Московской области. Люди рассказали нам о том, что из-за прокладки газопровода компании «Газпром Трансгаз Москва» их собираются попросту оставить без крыши над головой. Никакой речи о компенсации не идет.

Началось все с того, что в 2009-2011 годах жители поселка приобретали участки у застройщика ООО «Жилвест». Компания заверила их, что на земле можно строиться. Читать дальше...

Чиновники отказались убрать незаконные ларьки в Калининском районе

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Нелегальная торговля до сих пор остается одной из главных проблем Калининского района. Местная администрация не торопится убирать незаконные ларьки, зато активно намекает, что этим могут заняться и сами петербуржцы. Судя по всему, под руководством Василия Пониделко никто не хочет рисковать и ликвидировать один из его методов заработка.

Читать дальше...

В Чечне задержаны боевики банды Басаева, напавшие на колонну военных в 1999 году

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Чечне задержали двух участников нападения на военнослужащих у станицы Червленная в октябре 1999 года, когда от рук боевиков погибли 15 солдат и офицеров, еще 28 получили ранения. Операцию сняли на видео.

Читать дальше...

Два возможных польских провала по американской линии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Известный русский поэт и генерал-партизан времен Отечественной войны 1812 года против Наполеона Бонапарта Денис Давыдов свою последнюю военную кампанию провел в 1831 году, подавляя известное польское восстание против России.

Читать дальше...

Чем опасны политики «лайкового типа»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На днях в Российской партии пенсионеров состоялось очередное и, как обычно, интереснейшее, заседание «Клуба мудрецов».  Тема животрепещущая – современное состояние и дальнейшие перспективы отечественного и мирового образования.

Читать дальше...

Польшу уже не волнует принадлежность Крыма

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Рано или поздно прозападническим странам надоест талдычить одно и то же. Речь идет о принадлежности Крыма. Все прекрасно понимают, чей он. Вот и Польша начала освобождаться от американских тисков.

Читать дальше...

Уязвимое место "Северного потока - 2" США нащупали с помощью украинцев. Сенсацию вскрыла WSJ

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Stefan Sauer/dpa/Globallookpress

Судя по данным газеты The Wall Street Journal, идею введения санкций в отношении компаний, которые владеют судами-трубоукладчиками и участвуют в строительстве "Северного потока - 2", подала Украина. Как выяснилось, "уязвимое место" проекта нащупали сотрудники компании "Нафтогаз".

Как оказалось, идея введения санкций против компаний, которые владеют судами-трубоукладчиками и участвуют в строительстве "Северного потока - 2", принадлежит не Соединённым Штатам. Читать дальше...

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ: ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ВКЛЮЧЁН

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На протяжении многих лет российский Центробанк душил отечественную экономику. При этом, заметим, на «научной основе». Такой основой стали принципы либеральной (читай: «идеальной») экономики. Они выписаны на скрижалях «Вашингтонского консенсуса». Россия на протяжении многих лет покорно следовала этим принципам, медленно, но верно умерщвляя свою экономику.

Читать дальше...

Задержаны два участника нападения на военнослужащих у станицы Червленная в 1999 году

Блог МТ «Закон и Порядок» 

По данным ФСБ, они входили в бандформирования Басаева и Хаттаба

МОСКВА, 30 ноября. /ТАСС/. Сотрудники правоохранительных органов задержали двух участников нападения на военнослужащих у станицы Червленная Шелковского района в Чечне в 1999 году. Как сообщили в понедельник ТАСС в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, они входили в бандформирования Басаева и Хаттаба.

"Федеральной службой безопасности во взаимодействии со Следственным комитетом, МВД России, при силовой поддержке Росгвардии... Читать дальше...

В ЛНА обвинили Турцию в дестабилизации обстановки в Ливии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Еще в конце прошлого месяца в Женеве между представителями востока и запада Ливии было подписано соглашение о постоянном прекращении огня. Однако, по всей видимости, для так называемого Правительства национального согласия этот документ ничего не значит.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Байден выбрал женщин для своей администрации

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Джозеф Байден намерен назначить Джен Псаки на пост пресс-секретаря Белого дома в своей новой администрации. Об этом сообщили в воскресенье журналисты ряда ведущих американских СМИ, входящие в пресс-пул демократа.

Читать дальше...

Посол России в США заявил о необходимости развивать контакты обеих стран

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Развитие контактов между россиянами и американцами, в том числе на уровне городов и регионов, является важной задачей и способно помочь предотвратить обострение разногласий между сторонами. Об этом говорится в статье посла РФ в США Анатолия Антонова, опубликованной в воскресенье в американской газете San Francisco Examiner.

Читать дальше...

ВСУ готовится к наступлению на Донбасс после Карабаха?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Экс-начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, замминистра информации Республики Даниил Безсонов рассказал о тревожной оперативной обстановке на Донбассе. Подробности он написал в своём официальном Telegram-канале.

Читать дальше...

3 самых успешных операции морпехов в Великую Отечественную

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Макс Альперт/Sputnik

Среди всех советских войск во Второй мировой войне морские пехотинцы были одними из наиболее стойких и боеспособных. Отдавая дань уважения противнику, немцы прозвали их «Черной смертью».

БОРИС ЕГОРОВ

1. Керченско-Эльтигенская десантная операция (31 октября — 11 декабря 1943 г.)

Штурмовики-десантники в бухте Керчи в ходе Керченско-Эльтигенской десантной операции в ноябре 1943 года. (с) Министерство обороны РФ

Осенью 1943 года советские войска начали... Читать дальше...

МасШТАБная фальсификация истории или о том, как Сталин НЕ проспал нападение Гитлера.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ложь о том, что Сталин игнорировал донесения разведчиков и надеялся на "дружбу" с Гитлером, а поэтому и пропустил начало нападения на Советский Союз, стала распространяться после "закрытого доклада" Н. С. Хрущёва (как впрочем и все остальные антисталинские мифы):

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net