123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 11.11.2020

Вернутся ли в Россию деньги из офшоров? Проявляя излишнюю осторожность, чиновники тормозят возврат капиталов в страну

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Новость о том, что Россия начинает денонсацию соглашений об избежании двойного налогообложения со странами, в которые выводят деньги богатые, всполошила либерально настроенных экономистов. Одни из них предрекают крах российской экономики, другие настоятельно предлагают смягчить требования к владельцам российских компаний, зарегистрированных за рубежом.

Читать дальше...

Госизмена в «Сколково»? Российские IT-компании раскритиковали технопарк за подрывную деятельность

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Прежде всего критика коснулась участия в организации панельной онлайн-дискуссии «Релокация стартапа в страны Европы», где велась агитация за переезд российских специалистов на Украину, в Польшу, Латвию или Литву. Об этом говорится в письме председателя правления ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» Натальи Касперской к председателю фонда «Сколково», бывшему вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Читать дальше...

Размышления после драки. Евгений Сатановский

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Соглашение по Карабаху достигнуто. Хорошее, плохое - кому как. Но есть шанс прекратить войну. Поскольку опыт Грузии и Сирии показывает, что атаковать российских миротворцев очень плохая идея. Так что есть надежда, что это и в Армении с Азербайджаном усвоили. Армению упоминаем, поскольку там сейчас эмоции на пределе. Она вообще страна эмоциональная, а после военного поражения, потеряв почти всё, завоёванное в 90-х и многое из того, что у армян было при СССР...

Читать дальше...



Армения потеряла в бою новейший ЗРК «Тор-М2КМ», поставленный Россией

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Минобороны Азербайджана распространило кадры уничтожения ЗРК «Тор-М2КМ» ВС Армении на территории Нагорного Карабаха. На вооружении Армии обороны Нагорного Карабаха таких комплексов нет. Но армяне решили использовать их против азербайджанских самолетов и беспилотников, так как АОНК лишилась значительного количества средств ПВО.

Представленное видео датировано 9 ноября 2020 года. На нем показано, как указанный ЗРК находится на позиции, а затем пытается спрятаться в населенном пункте... Читать дальше...

Что показал России сокрушительный разгром Карабаха

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Итак, это произошло. Армения не сумела выстоять против объединенной военной мощи Азербайджана и Турции и, продержавшись чуть больше месяца, была вынуждена капитулировать в Нагорном Карабахе на унизительных условиях. Это будет иметь самые тяжелейшие последствия для Еревана, всего Закавказья в целом и России, поскольку открывает настежь двери в регион Средней Азии для Турции, которая введет на территорию недобитой республики своих миротворцев, что подразумевает появление военной базы.

Армения... Читать дальше...

Войны нового типа, говорите?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Войны нового типа, говорите?

Автор – Алексей Гавриленко

С распадом СССР и ОВД на западе укрепилась уверенность, что опасность большой войны окончательно миновала. Это было воспринято с неким облегчением, так как на военное противостояние с СССР блоком НАТО тратились внушительные средства и ресурсы. А теперь можно было исполнять роль мирового полицейского без боязни перерастания локальных конфликтов в нечто большее.

Соответственно, резко "похудели" западные армии. Основной... Читать дальше...

На пороге президентства: как Байден относится к России

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Довольно многие американские политики, побывав в России, крайне лестно высказывались о нашей стране. В числе таких оказался и Джо Байден. В свое время кандидат в президенты дважды побывал в Москве.

Читать дальше...



Кому пандемия, а кому мать родна» – как делает деньги французский криминал

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Французские власти заключили семь человек под стражу. Преступная группа сбывала фальсифицированные результаты тестов на коронавирус пассажирам в парижском аэропорту «Шарль де Голль». По сообщению офиса окружного прокурора, один такой поддельный сертификат стоил от 150 до 300 евро. Следователи обнаружили более 200 доказательств – фальшивых результатов тестов.

Читать дальше...

Волна терроризма в Европе негативно скажется на Шенгенской зоне

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Европа закрывает свои двери. Вслед за президентом Франции Эммануэлем Макроном о реформировании Шенгенской зоны заявила канцлер Германии Ангела Меркель, в ходе онлайн-конференции с лидерами европейских стран.

Читать дальше...

Почему Зеленский готов целовать ноги Меркель ради вакцины против коронавируса

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Отказавшиеся от российской вакцины киевские власти готовы ползать на коленях перед Европой ради нового лекарства от компании Pfizer и немецкой фирмы BioNTech. Причем никаких подтверждений тому, что европейская вакцина хоть в какой-то мере превосходит нашу, вообще нет.

Читать дальше...

Праздник в Баку и протесты в Ереване: мирный договор по Нагорному Карабаху похож на победу Азербайджана Артём Васильев

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Кроме нескольких районов непризнанной республики, Азербайджан получит право построить наземную дорогу в свой армянский эксклав.

Читать дальше...

«Бумажный» президент, или Почему до сих пор не разрешилась ситуация с американскими выборами

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Казалось бы, результаты выборов уже известны, но в США не утихает постсиндром от нечестного, по мнению многих, хода голосования. К примеру, Байдена уже прозвали «бумажным» президентом. Не сказать, чтобы кличка не была оправдана, учитывая, как развивались события.

Читать дальше...

Легко ли быть молодым? ГД решила, что спрашивать будут с 14 до 35 лет

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сегодня ГД приняла в первом чтении законопроект (993419-7) о молодежной политике, предлагающий согласовать во всех госдокументах возраст категории граждан, подпадающей под понятие «молодёжь».

Читать дальше...

Армия Азербайджана от «Вагнера» хвост свой поджала

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Армия Азербайджана долго не могла взять под контроль город Шуша, считающийся неким ключом к Степанакерту и Нагорному Карабаху. Сделать это удалось лишь к 8 ноября. Однако Армения провела операцию по «освобождению», в ходе которой ВС Азербайджана понесли ощутимые потери.

Читать дальше...

«Пожизненная безнаказанность». Единороссы внесли в Госдуму законопроект о неприкосновенности бывшего президента за любые преступления

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Лишить экс-президента неприкосновенности станет почти невозможно. Он не подлежит судебному преследованию не только за преступления пока он выполнял свои обязанности, но и в любое другое время. Геннадий Зюганов озвучил свою позицию по этому вопросу

В Государственную Думу РФ внесен проект закона о предоставлении неприкосновенности бывшим Президентам России. Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на сенатора Андрея Клишаса, запрет на преследование экс-президента... Читать дальше...

Фатхи Башага не может быть участником переговоров о Шугалее

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Недавно выступал лидер евразийского движения Дугин и призывал отказаться от переговоров с главой так называемого МВД ПНС Башагой, пока не вернутся домой Шугалей и Суэйфан. Социолога и его переводчика схватили и засадили за решётку без юридических причин, просто потому, что ПНС эта затея показалась выгодной.

Читать дальше...

Разрыв между умными и глупыми нарастает

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Чиновники из министерства образования России искренне заблуждаются, думая, что слепое заимствование некоторых западных подходов способно что-то привнести в нашу школу, полагает социопсихолог Людмила Ясюкова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Неприятности для Ивлеевой: блогеру светит уголовное дело за слова об армии





Персональные новости
Александр Бастрыкин

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин





Путинопятьвсёслил...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Без этого никуда наши всепропальщики немыслимо радуются... Эль Мюрид (Анатолий Несмиян) пророчит возврат к монголо-татарскому игу. Что же мы имеем в реальности...

Читать дальше...

Пользователи интернета сравнили реакции на воздушный перехват пилотов США и России. "Вот он, русский характер"

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Вчерашнюю статью я написал про полет российского бомбардировщика Ту-95МС около американских границ, который являлся своего рода решительным ответом на провокации около наших, российских границ, множество которых стало проводиться еще несколько месяцев назад и продолжает по сей день.

Так вот, даже читая эту новость, я заметил огромную разницу между тем, как пилоты США реагировали на перехват около наших границ, когда они там пролетали, и как отреагировали на перехват во время недавнего полета наши пилоты. Читать дальше...

Сколько зарабатывают Соловьев и Скабеева: озвучены суммы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Телеведущие получают от государства огромные суммы

На первом месте в рейтинге самых высокооплачиваемых российских ведущих оказался Артем Шейнин. Звезда политической программы "Время покажет" за год работы на передаче получил почти 100 млн рублей. Такую информацию удалось разузнать журналистам. При этом отмечается, что российские телеканалы только по документам являются коммерческими, а по факту огромные средства на их деятельность выделяет государство.

На второй и третье строчкей... Читать дальше...

Польша строит коммунизм в энергетике

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Варшаве любят поучить «Газпром» свободному рынку и конкуренции. Тем временем в самой Польше собираются объединить четыре энергокомпании и создать, по сути, монополиста. Варшава утверждает, что польский «бегемот» необходим для того, чтобы было легче осуществлять проекты по переходу страны к энергетике с нулевыми выбросами и на равных конкурировать с гигантами из Германии и России, например. Правда, в отличие от той же Европы будущий монополист будет контролироваться государством, которое, судя по всему... Читать дальше...

РФПИ: Эффективность вакцины «Спутник V» составила 92%

Блог МТ «Закон и Порядок» 

По итогам третьей фазы клинических исследований вакцины против коронавируса «Спутник V» в России ее эффективность составила 92%. Об этом сегодня, 11 ноября, сообщили в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net