Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

Цены: движение вверх

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Уже не первую неделю рубль ставит антирекорды, обесцениваясь по отношению к мировой валюте. И хотя причины каждый раз называются разные — обвал цен на нефть, скандальные выборы президента США и проч., результат-то будет один: цены в магазинах неминуемо полезут вверх. правда, чиновники призывают не паниковать. Вот только прислушается ли к ним инфляция?

«Кушать хочется всегда»

Продовольственная и сельско хозяйственная организация Объеди нённых Наций (ФАО) сообщила, что цены на продукты в мире продолжают расти пятый месяц. Читать дальше...

Малькевич будет добиваться освобождения российских социологов у главы ПНС Файеза Сарраджа

Блог МТ «Закон и Порядок» 

15 ноября миссия ООН организовала в Турции форум политдиалога по Ливии. Участники так и не пришли к общему мнению о будущем североафриканского государства.

Читать дальше...



Европейская экономика трещит по швам

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Издание Bloomberg сообщает, что в уходящие месяцы 2020 года ВВП Германии может сильно сократиться. Из-за коронавируса главная экономика Европы столкнулась с большими трудностями. Всплеск заболеваемости короной заставил власти принять новые ограничения.

Читать дальше...

Певчих показала такие чудеса агентурной ловкости, какие только в кино и увидишь

Блог МТ «Закон и Порядок» 

НТВ показало новый фильм с участием Виталия Серуканова в качестве эксперта. Поскольку у многих лиц и органов есть вопросы к «руководителю отдела расследований» ФБК Марии Певчих, особенно по поводу её участия в хлопотах с телом Навального в Германии, оценки Серуканова представляют интерес. Не зря же он в ФБК трудился юристом?

Читать дальше...

Почему Навальный обиделся на Пескова, или Очередная попытка словить хайп

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Оклемавшийся от беспробудного сна Алексей Навальный решил, что прошло достаточно много времени, а до сих пор ничего не сделано против властей. Неугодные ему личности делают предположения по поводу отравления, высказывают мнение, но блогер воспринимает все настолько на свой счет, что в итоге подал в суд на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Прощальный подарок мистер Трампа

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Совсем скоро станет известно имя нового президента Соединенных Штатов. Действующий американский лидер Дональд Трамп не признает результаты голосования, утверждая, что выборы проходили не честно и сфальсифицированы. Однако к нему все же приходит понимание поражения, хоть и постепенно. В связи с этим мистер Трамп решил сделать прощальный подарок Китаю.

Читать дальше...



Сын Виктора Цоя подал на режиссера Алексея Учителя в суд

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сын легендарного лидера группы «Кино» Виктора Цоя, Александр подал в суд на режиссера Алексея Учителя за то, что не согласовал фильм о его отце, который вот-вот должен выйти в прокат.

Читать дальше...

Как нам защитить себя от произвола американских соцсетей – мнение Клинцевича

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Twitter – одна из американских соцсетей, неоднократно нарушавшая законы РФ. В феврале 2020 года решением мирового судьи судебного участка N374 она была признана виновной в неисполнении требования обеспечить хранение данных российских пользователей на серверах, находящихся на территории РФ (ч. 8 ст. 13.11 КоАП РФ). Twitter обязали заплатить штраф в 4 миллиона рублей.

Читать дальше...

Пашинян назвал два «мифа» об отношениях с российским руководством

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Выступая сегодня, 16 ноября, в Национальном собрании (парламенте) Армении премьер-министр Никол Пашинян заявил, что намерен развеять ряд мифов о его отношениях с руководством России, сообщает информационно-аналитический портал VERELQ (Ереван).

Читать дальше...

Настоящие европейские ценности, или Почему я уехал из Европы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Это рассказ о том, "что есть на самом деле Европа". Это рассказ Бориса Марцинкевича – известного обозревателя, занимающегося проблемами мировой энергетики.
Но, как представляется, и его "достали" эти евросчастливцы и их нравы. Он сам говорит: "Сегодняшний материал для меня совершенно не типичен, но вот просто захотелось рассказать о том, что для меня является основополагающими принципами. Коллективный Запад на предпоследней стадии издыхания, однополярный мир невозможен, единственная надежда на развитие – Русская мечта, Русский мир!

Почему к выборам в США приковано столько внимания

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В свете того, что Байден в скором времени, вероятно, взойдет на престол, в СМИ всех стран начались всевозможные прения на счет того, как изменятся отношения США и этими государствами. Многие предрекают ухудшение. Не меньшее количество специалистов, аналитиков и прочих экспертов полагают, что политика, проводимая Трампом, была крайне разрушительно, поэтому при новом главе Штатов они заживут как никогда.

Читать дальше...

«Цивилизованная» Европа: какие привилегии получат трансгендеры Бельгии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Какое европейское сообщество все же отсталое. Трудно поверить, но в Бельгии до сих пор в свидетельстве о рождении значатся всего лишь две графы – «М» и «Ж».

Читать дальше...

Украина рассматривает новый законопроект против русского населения

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В начале ноября премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отдал на рассмотрение Верховной Рады проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов, связанных с военнопленными и интернированными лицами в особый период».

Читать дальше...

КАКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛУЧШЕ?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Часто задают вопрос: какое образование лучше: советское или современное российское, т.е. буржуазное? И ответ, в зависимости от того, кто отвечает на этот вопрос, конечно, различен.

Читать дальше...

Что делать с теми, кто не является местным?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Новое руководство Киргизской Республики объявило о люстрации и о том, что все должны говорить только по-киргизски – а значит, как минимум власти исподволь подпитывают ненависть к чужакам

Читать дальше...

Франция и Германия подтвердили, что им наплевать на жизни пенсионеров Донбасса

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Призывы к ЛДНР открыть КПВВ с Украиной, прозвучавшие со стороны Германии и Франции, учитывая общенациональные локдауны между этими странами и регионами, в высшей степени циничны и лицемерны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Турецкие медиа отреагировали на появление флага и миротворцев России у монастыря Дадиванк

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Турецкая пресса активно освещала вооружённый конфликт в Нагорном Карабахе, не менее активно освещают турецкие журналисты и то, что происходит в регионе после подписания Азербайджаном, Арменией при посредничестве России соглашения о мире. Особое внимание турецких журналистов, политологов и военных экспертов уделяется размещению российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.
Информационная служба TRT Haber сообщает о том, что российские военные развернули в Карабахе все 25 миротворческих постов. Читать дальше...

Агония оппозиции, или Как загнулись белорусские протесты

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Пронаблюдать динамику трансформации белорусских протестов можно наглядно. Для этого достаточно зайти на NEXTA, чтобы сращу и полностью понять, куда катится бело-красное движение. ТГ-канал стремительно теряет количество подписчиков, а Тихановская делает все более эпатажные заявления.

Читать дальше...

МИД Турции настаивает: Турецкие военные будут участвовать вместе с российскими в миротворческой миссии в Нагорном Карабахе

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Фото Минобороны Турции

Складывается впечатление, что власти России и Турции говорят диаметрально противоположные вещи о миротворческом представительстве в Нагорном Карабахе исключительно для внутреннего пользования. Если в Москве уже который раз подчёркивают, что в Карабахе будет присутствовать исключительно российский миротворческий контингент, и ссылаются на букву подписанного соглашения, то в Анкаре снова заявляют о турецком присутствии и о турецкой роли.

СМИ Турции (TRT... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net