123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 17.11.2020

Бомба из ГУЛАГа

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Когда я услышал в анонсах второго российского телевизионного канала о показе многосерийного телевизионного фильма «Бомба», посвященного созданию первого советского ядерного заряда, где-то в душе родилась надежда, что наконец-то телевизионщики покажут, как создавалось советское ядерное оружие, расскажут о тех, кто стоял у истоков решения жизненно важной для страны проблемы. Для меня, как человека, проработавшего почти 30 лет в Российской Ядерном центре (Арзамас-16), где разрабатывалась конструкция... Читать дальше...



С военными базами нашими мы как-нибудь сами разберёмся. Евгений Сатановский

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Обама тут вынырнул из небытия. Не тонет, прямо, как Горбачёв. Один ушастый, "а бронзэ", второй Б-женькой меченый, белый. Оба лауреаты Нобелевской премии мира. Оба были президентами своих стран. Оба непонятно за какие заслуги. Оба подкаблучники. В общем, почти близнецы и почти братья. Тем более, что и тот и другой что могли делали для Америки и как могли нагадили России. Обама специально. Горбачёв - нет. Но по результатам его правления Советский Союз распался. А по результатам правления Обамы Россия только окрепла. Читать дальше...

Дикая история с депутатом

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Волгоградские следователи разбираются в совершенно дикой истории, которая произошла в одном из фермерских хозяйств области. Предположительно на поле с карабином в руках приехал местный депутат. Он якобы открыл стрельбу по людям и пытался задавить их на своем внедорожнике. Лишь чудом обошлось без жертв. Что стало причиной конфликта, и как свое поведение объясняет сам народный избранник?

Читать дальше...

"Жест бессильной злобы": В России отреагировали на арест 44 самолётов Украиной

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Суд на Украине арестовал 44 российских самолёта, летавших в Крым. В России над этим только посмеялись, назвав "жестом бессильной злобы".

На Украине виртуально арестовали ещё 44 российских самолёта, которые выполняли рейсы в Крым. В России назвали это свидетельством бессилия Киева и отчаянной попыткой напомнить о "крымской проблеме".

Арестовывать российские самолёты, летающие в Крым, на Украине придумали в сентябре этого года. Тогда суд Киева арестовал аж 65 авиалайнеров. Читать дальше...

Турция избрала стратегию геополитического наступления по всем азимутам

Блог МТ «Закон и Порядок» 

От Турецкой Республики – к новой Османской империи

Стремясь к господству в мире ислама и реставрации геополитического наследия Османской империи, когда владения турецких султанов простирались на 7 тысяч километров с востока на запад и на 5 тысяч километров с севера на юг, занимая 8 миллионов квадратных километров, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал ставку на многомиллионную турецкую, шире – тюркскую диаспору за пределами Турецкой Республики.

За рубежом проживает более 5 млн. Читать дальше...



Арктику защитят новейшие российские радиолокаторы «Небо-М»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Воздушное пространство Арктики отныне находится четким контролем и защитой России. Накануне в Ненецком автономном округе развернули сверхсовременные радары дальнего радиуса действие «Небо-М». Установки закроют Север России и Арктику радиолокационным поясом, сквозь который невозможно пройти незамеченным. Отмечается, что РЛС размещают в зоне Северного морского пути, делая его безопасным для транспортировки грузов.

Читать дальше...

Геннадий Зюганов: «Вы обобрали всех до нитки, а теперь внесли закон, по которому можно расправиться над семьей»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

17 ноября, предваряя пленарное заседание Госдумы, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов сделал большое заявление для прессы. «Красная Линия» публикует текст его выступления

Читать дальше...

БутоА поведаю-ка я вам страшную сказку о "преступлениях Сталина", конечно, с картинками, для наглядности взятыми из интернета... Вот такую -вская нестыковка.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Страшная сказка.

Как видим, тут невозможно прочитать текст указанного постановления. Но интернет воистину безграничен, и он дает нам такую возможность -

В этом тексте хотя бы один раз упоминается слово "расстрел", "смертная казнь", аббревиатура "ВМН" или ее синоним - "первая категория"? Нет. Так почему же все, кто стремятся опорочить советскую власть и лично Сталина, заявляют, что в словах "с применением всех мер уголовного наказания" подразумевается и расстрел? "А по кочану!" - отвечают они. Читать дальше...

Ищем смысл жизни вместе с великолепным стихотворением Рубцова

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Литературный журнал "Ритмы вселенной" - с нами интересно!

Николай Рубцов поэт простой и понятный каждому – все его стихи, наполнены любовью к родине и всему живому. Не зря многие называют его прямым продолжателем Есенина в жанре «деревенская поэзия». Но пишет поэт не по-есенински, а по-своему. Вот, например, строчка из самого известного стихотворения поэта:

Тихая моя родина!
Ивы, река, соловьи…
Мать моя здесь похоронена
В детские годы мои.

У Николая Рубцова была довольно сложная судьба. Читать дальше...

Не всем украинцам понравится настоящий смысл картины, который спрятал в ней Репин

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Талантливый русский художник Илья Репин писал свою знаменитую картину "запорожцы" почти 10 лет (1880-1891). Такая вот важная и сложная работа это была для него. Она представляет собой крупное (4х2 метра) и детализованное полотно. Работа велась в Черниговке, в Кубанской области, которая сейчас юридически Украина. Своего рода эта картина стала чуть ли не главной скрепой современного украинского национального самосознания. Также следует помнить, что не всегда были простые взаимоотношения запорожских казаков с Россией... Читать дальше...

В Госдуму внесли законопроект, дающий право Путину вновь баллотироваться на пост президента

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Госдуму внесён законопроект во исполнение поправок к Конституции, дающий право действующему российскому лидеру Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост президента.

Читать дальше...

Тайны Белого дома: Путин 30 минут высказывал Обаме всё, что думает о предательстве США

Блог МТ «Закон и Порядок» 

По всей видимости, фигурой, на которую Барак Обама делал ставку, планируя продажи мемуаров, был именно Владимир Путин. О российском лидере Обама (или его "литературные рабы") рассказывает много и со вкусом. Например, в книгу попала часть о том, как Путин 30 минут высказывал всё, что думает о предательстве США. И это, мол, одна из тайн Белого дома, которую Обама решил раскрыть по сходной цене.

Читать дальше...

Забыв про собственных диссидентов, Литва возмущается гонениями в Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Литва одобряет стремление расширить санкции против представителей руководства Белоруссии. «Мы поддерживаем стремление расширить список лиц, в отношении которых будут введены санкции. Особенно после гибели Романа Бондаренко и брутальных расправ с гражданами Беларуси в последние дни», — передала агентству BNS позицию главы литовского МИДа Линаса Линкявичюса его пресс-секретарь Раса Якилайтене.

Читать дальше...

Макрон: Даже когда придет Байден, ЕС нужно оставаться независимым

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Даже после вступления в должность избранного президента США Джо Байдена ЕС должен продолжить укреплять свой потенциал по независимому развитию в области технологий, международных финансов и обороны. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, указывает Bloomberg.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Виктория Боня

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве





Компания под санкциями отправила на «Северный поток — 2» ледокол

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На базу «Северного потока — 2» в Германии вышло российское ледокольное судно снабжения. Оно увеличит флот судов проекта в немецких водах до пяти. Трубоукладчик пока еще находится в немецком порту, а вот два судна «Морспасслужбы» дежурят у начала недостроенного участка.

Читать дальше...

Первые итоги пребывания российских миротворцев в НКР

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Еще совсем недавно в Нагорном Карабахе проходили ожесточенные сражения. Однако неделю назад в силу вступило соглашение о прекращении огня. С этого момента обстановка стабилизировалась и в этом немалая заслуга нашей страны.

Читать дальше...

Кто слил сотни тонн российского золота в Лондон? Пронько назвал две фамилии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Vitaly Ivanov/Globallookpress

Более двухсот тонн золота было вывезено из России за неполный 2020 год. Кто сливает драгоценные ресурсы и с какой целью, рассказал Юрий Пронько, назвав две громкие фамилии.

Второй год подряд Россия ставит рекорд по экспорту золота на мировой рынок. При этом главный пункт назначения - Великобритания, Лондон.

Как рассказал экономист Юрий Пронько в своей авторской передаче "Сухой остаток" на "Первом русском", в сентябре объём экспорта жёлтого... Читать дальше...

Египтологи раскрыли секрет «потерянной мумии» фараона Джосера

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Татьяна Сидорова

Ступенчатая пирамида Джосера, Саккара

Самая старая пирамида Египта была построена для фараона Джосера примерно 4700 лет назад под руководством архитектора Имхотепа. Однако ни мумия Джосера, ни его зодчего до сих пор так и не были найдены. Однако теперь археологи, похоже, разгадали самую главную тайну 6-ступенчатой пирамиды.

Многие считают, что их тела, возможно, были уничтожены или захвачены расхитителями гробниц. Но у египтолога Питера Джеймса есть альтернативная теория. Читать дальше...

Михаил Мишустин поручил новому главе ФАС Максим Шаскольский обеспечить справедливость (видео)

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Очень интересные термины начали звучать из уст премьер-министра России. После того, как Владимир Путин отправил в отставку нескольких министров, а также руководителя Федеральной антимонопольной службы, Михаил Мишустин указал преемнику главы ФАС, что жителей России «интересует справедливость».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров выступит на полях Пасхального фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net