Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 10.11.2020

Владимир Иванович Миркин с пациентом, 1990–е годы, Москва

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В 1999 году Владимир Иванович защитил кандидатскую диссертацию, посвященную проблеме лечения ожирения. На его приемах присутствовали такие видные ученые, как заслуженный деятель науки РФ, профессор В. Е. Рожнов, директор Института питания Украины профессор В. Г. Передерий, член–корреспондент Академии медицинских наук Украины И. С. Чекман и др.

Кровавый террорист Хангошвили “Замочен” в “немецком сортире”

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Здравствуй, дорогой читатель! Сейчас я расскажу тебе одну интересную историю про глубину, чистоту и красоту международных отношений между Россией, Украиной и Германией. Поток этих историй про торговый баланс, взаимные санкции, агрессию, аннексию, переговоры, Минские и Нормандские форматы и так далее и тому подобное… и так, наверняка, льётся тебе в уши и в глаза каждый день из всех визуальных, звуковых и источников информации и приборов для глажки. Но про детали именно этой истории простому человеку... Читать дальше...



Побоище под Мстиславлем: о чем не решился написать ни один русский историк

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Здравствуйте, уважаемые подписчики и читатели канала! В 1359-1386 гг. Смоленском правил князь Святослав Иванович. История, которую я собираюсь рассказать, поражает своей дикостью и патологической страстью к насилию человека, наделенного властью. Однако князь Святослав не считал себя виноватым в том, что сотворил. Для людей его положения и уровня карать провинившуюся «чернь» было нормой. Вопрос состоял только в степени садизма конкретного князя.

Читать дальше...

Война за Карабах: Эрдогана за стол к Путину не пригласили, но именно турок забрал лавры триумфатора

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Только что завершившаяся битва Армении с Азербайджаном до неузнаваемости изменила политический ландшафт Закавказья. Турция выходит к Каспию

Читать дальше...

Прогноз про 250 руб. за доллар, снижение ковидных надбавок врачам, срок годности для дипломов и сахар, подорожавший на 60%

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Продолжаем хронику нашего процветания.

Ковидные надбавки, с перепугу даденные врачам, уже показались начальству слишком щедрыми. Поэтому премьер сдал назад: с ноября в стране действует новая система начисления надбавок, при которой те же деньги, что прежде, люди в халатах смогут получить только отпахав минимум 20 смен. Ну про то, что вообще-то доктора должны получать нормальные зарплаты, а не подачки-доплаты, с которыми наперсточники-начальники всех уровней могут делать всё, что хотят (что мы и наблюдаем)... Читать дальше...



Саммит ШОС начали с коронавируса, закончили санкциями

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: пресс-служба Кремля/kremlin.ru

Под председательством президента России Владимира Путина состоялось заседание Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества. Впервые встреча прошла дистанционно: коронавирус и здесь внёс свои коррективы. С упоминания коронавируса, собственно, саммит и начался.

"По понятным причинам, связанным с коронавирусной инфекцией, наша встреча проходит в режиме видеоконференции, но это не помешает нам в деловой и конструктивной... Читать дальше...

Как дуэт поставщиков питания травит школьников и детсадовцев Калининского района

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На днях стало известно, что администрация Калининского района объявила победителей в 28 конкурсах по организации питания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях района. Ими оказались ООО «Альтаир» и ООО «Альфа-Провиант». Однако процесс подписания контрактов поставлен на паузу, так как на деятельность вышеуказанных фирм обратили внимание сотрудники Петербургского управления ФАС. На это у них были все основания.

Читать дальше...

Малькевич предлагает поступать с IT-корпорациями по турецкому образцу

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Думаю, будет справедливым сказать, что в ХХI веке войны в большей степени происходят в информационном пространстве, нежели на поле брали. Информационные кампании одних государств против других становятся масштабнее, в некоторых случаях они практически всеобъемлющи.

Читать дальше...

В Нижнем Тагиле массово увольняют сотрудников «скорой». Причина - передача в частные руки

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Многим сотрудникам станции скорой помощи в Нижнем Тагиле вручили уведомление об увольнении. Соответствующий приказ за подписью главного врача Сергея Безбородова опубликовали в паблике «Инцидент Нижний Тагил».

Читать дальше...

Республиканцы намерены во что бы то ни стало расследовать фальсификации на выборах в США

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Издание Associated Press сообщает, что генеральный прокурор США Уильям Барр поручил сотрудникам Минюста разобраться с данными о возможных нарушениях на минувших выборах в Америке. Речь идет о тех нарушениях, которые могли существенно повлиять на избирательный процесс. Выборы миновали неделю назад, но республиканцы не намерены мириться с их результатами и, похоже, будут твердо отстаивать версию с многочисленными нарушениями.

Читать дальше...

Путин: Страны ШОС стали активнее взаимодействовать в военной сфере

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Станы Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) стали активнее взаимодействовать в военной и внешнеполитической сфере. Об этом сегодня, 10 ноября заявил президент РФ Владимир Путин на заседании совета глав государств — членов ШОС.

Читать дальше...

Токаев назвал председательство России в ШОС продуктивным

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Председательство России в Шанхайской организации сотрудничества было полезным и продуктивным. Такое мнение выразил сегодня, 10 ноября, на заседании ШОС президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Читать дальше...

Путин: На внешних границах ШОС появляются новые очаги напряженности

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ситуация в области глобальной и региональной безопасности остаётся сложной Не прекращаются ожесточённые региональные конфликты, появляются новые очаги напряжённости, в том числе на внешних границах ШОС (Шанхайской организации сотрудничества), констатировал сегодня, 10 ноября, президент РФ Владимир Путин.

Читать дальше...

Распил Вислинской косы обойдётся Польше на 1,1 млрд злотых дороже

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Гигантский ров через Вислинскую косу обойдётся бюджету Польши на 1,1 млрд злотых дороже, чем предполагалось. Новые цифры Министерства инфраструктуры взбесили рядовых польских интернет-пользователей.

Читать дальше...

«ПСБ Лизинг» начинает поставки самолетов Superjet 100 российским заказчикам

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Группа компаний «ПСБ Лизинг» и ПАО «Корпорация «Иркут» (в составе ПАО «ОАК» госкорпорации Ростех) подписали три контракта на поставку российским авиакомпаниям восьми самолетов Superjet 100. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Читать дальше...

В Волгограде снесли памятник Ленину Бандеровцы на Украине аплодируют стоя

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Скульптуру вместе с постаментом снесли к 7 ноября в Кировском районе

Еще недавно Ленин украшал сквер Кировского района

В Волгограде снесли памятник Ленину

В Кировском районе Волгограда, в сквере у колледжа машиностроения и связи на улице Шумилова, снесен памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, установленный еще в 1948 году. По словам возмущенных местных жителей, уничтожение памятника произведено специально к 7 ноября — Дню Великой Октябрьской социалистической революции. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Молдове подали петицию об отзыве званий у Киркорова и Баскова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net