Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 04.11.2020

Украину ведут в суд по делу о крушении MH17

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: CHROMORANGE/Bilderbox/Globallookpress

Защита по делу MH17 потребовала допросить Арсена Авакова, занимающего с 2014 года должность главы МВД Украины.

На суде в Нидерландах защита гражданина России Олега Пулатова, обвиняемого в причастности к крушению авиалайнера Boeing MH17 в Донбассе, потребовала допросить главу МВД Украины Арсена Авакова. С заявлением на слушаниях по делу в среду, 4 ноября, выступил адвокат Баудевейн ван Эйк.

Поводом для вызова украинского министра в суд... Читать дальше...

Чего нам, в России, хотеть от выборов в Соединённых Штатах? Евгений Сатановский

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Чего нам, в России, хотеть от выборов в Соединённых Штатах? С чисто человеческой точки зрения — Трамп много симпатичней Байдена. Он, конечно, базарный торгаш и американское хамло, но хоть на живого человека похож, а не на ожившую египетскую мумию, которую из саркофага выдернули, воскресили и в Белый дом пихают. Опять же, наши, тамошние, из родни и друзей, по большей части за него, поскольку в СССР при социализме пожили, и их та левацкая демократическая гопа, анархистско-троцкистского типа, с примесью разноцветной и разнокалиберной шпаны... Читать дальше...



У 23-летнего сына депутата 18 млрд, 25% предприятий страны на грани дефолта, в бюджете Москвы – дыра в 1 трлн

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Начну, извините за неоригинальность, с позавчерашнего поста, который «Дзен» заблокировал. А там было много очень важных новостей – про законодательно закрепленный отказ гражданам в медицинской помощи, сокращение расходов на медицину, пожизненное сенаторство, всероссийскую реновацию. Про это обязательно надо знать.

Читать дальше...

Как проиграть мировую войну или еще раз о предательстве

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В ХХ веке Россия участвовала в двух мировых войнах. Итоги «участия» диаметрально противоположны. Несмотря на то, что в Первой мировой наша страна воевала на стороне тех, кто в ней победил, – она оказалась в числе проигравших. Во Второй мировой победу украсть у нас не удалось, и в 1945 году СССР стал сверхдержавой.

Читать дальше...

Банда РПЦ отбирает школы, парки, музеи и дома. Пора уже изгонять бесов из этой церковной братвы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Такой период в истории России был– когда русский народ рассказывал похабные сказки про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Называл их дурья порода, колуханы, жеребцы. Выставлял как представителей обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства.

Читать дальше...

Платошкин оправдан?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

«Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?

Мы ж не Хранция какая, чтобы смуту поднимать».
Леонид Филатов

Вспомнились нетленные стихи Леонида Филатова, когда полугодовой сериал, в котором Платошкин выступает то ли в роли Емельяна Пугачёва, то ли Степана Разина, получил своё новое увлекательное развитие: теперь уличённый в преступлении Николай Николаевич за недоказанностью оправдан (пока только общественностью), а на скамью подсудимых гуськом «потянулись» группа офицеров Следственного... Читать дальше...

Владимир ЛИТОВ. Почему военные не сместили Горбачева

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Владимир ЛИТОВ. Почему военные не сместили Горбачева

Валентин Варенников, Геннадий Зюганов. 1993 год

Продолжаем публикацию воспоминаний В. Литова, работавшего в годы горбаческой перестройки в высшем законодательном органе власти Советского Союза. Автор был непосредственным очевидцем событий, связанных с распадом великой державы.

Была ли возможность реального, а не опереточного ГКЧП, когда трусливые подчиненные, стоя на коленях перед своим начальником Горбачевым, получили... Читать дальше...



Юрий БАРАНОВ. Лицо во весь экран.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Юрий БАРАНОВ. Лицо во весь экран.

23 июня 1897 года в сельце Любимовке, что на Клязьме, недалеко от станции Тарасовка недавно построенной Ярославской железной дороги, закончился исторический разговор двух молодых людей, начатый накануне в московском ресторане «Славянский базар». Звали собеседников Константин Сергеевич Алексеев (Станиславский) и Владимир Иванович Немирович-Данченко. А решили они тогда основать новый театр, который ныне всем известен как МХАТ. Однако не только МХАТ, но и американский Голливуд... Читать дальше...

В бундестаге заявили о неготовности работать с Трампом еще 4 года

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Германия не настраивалась на то, чтобы работать с Дональдом Трампом в качестве президента США еще четыре года, для нее это станет настоящим вызовом. Немцы рассчитывали на чистую победу демократа Джо Байдена. Об этом сегодня, 4 ноября, заявил председатель комитета бундестага по внешней политике, кандидат на пост председателя Христианско-демократического союза (ХДС) Норберт Реттген.

Читать дальше...

Литва выразила свой протест Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Министерство иностранных дел Литвы направило ноту протеста МИД Белоруссии в связи с началом работы Белорусской АЭС (БелАЭС). С соответствующим заявлением литовское внешнеполитическое ведомство выступило сегодня, 4 ноября.

Читать дальше...

Суд в Литве отказался выпустить на свободу Юрия Меля

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Апелляционный суд Литвы отклонил ходатайство защиты отставного полковника Вооруженных сил РФ в отставке Юрия Меля о смягчении ему меры пресечения по уголовному делу о «преступлениях против человечества», сообщает RuBaltic.ru.

Читать дальше...

День народного единства: повесть о Человеке

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Этой статье уже полгода, но сегодня, в День народного единства, мне бы хотелось вновь напомнить вам об этой истории. Её прислал мне человек, который хотел, чтобы о подвиге его ближнего узнало как можно больше людей. Я уже выкладывала её на своём канале в рамках маленького Бессмертного полка, но… хоть изначальный смысл праздника и относится к совсем иным событиям, мне кажется, что именно этот подвиг, подвиг советского человека в Великой Отечественной войне и объединяет наш народ до сих пор, как никакое иное событие в нашей истории. Читать дальше...

Трансгендер в Сенате США, или Что будет с будущем традиционалистской страны

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Несмотря на расхожее мнение, население США достаточно традиционное в своем укладе. Около 90% верующие, причем религиозная среда очень разношерстная с множеством конфессиональных ответвлений. Не зря лишь в некоторых штатах разрешено то, что просто недопустимо в других.

Читать дальше...

Виталий Милонов рассказал о страшной реальности в Нагорном Карабахе

Блог МТ «Закон и Порядок» 

К сожалению, пока никто не может повлиять на происходящее в Нагорном Карабахе. Чтобы рассказать правду о ситуации в независимой республике, сотрудники Федерального агентства новостей сняли фильм «Один день в Карабахе». В съемках принял участие депутат Госдумы Виталий Милонов. Он подробно рассказал о смысле картины.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





В США появится сенатор-трансгендер от демократов

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Америка – страна фриков. Пока в Штатах подсчитывают голоса, кто же победит на выборах президента, демократы решили под шумок представить нового члена демократической партии Сару Макбрайд.

Читать дальше...

В ЦРУ признают восемь десятков случаев вмешательства в выборы зарубежных стран

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Фонде защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) насчитали 121 прецедент, когда американские спецслужбы вмешивались в выборы иностранных государств. Об этом рассказал на своем телеграм-канале руководитель фонда Александр Малькевич.

Читать дальше...

Россия вмешивается в выборы США - прямая трансляция

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Сегодня в прямом эфире на телеканале Царьград вы увидите, что такое настоящее вмешательство в выборы США, что такое интернациональное давление на американского избирателя. Политологи из США, Британии, Франции, Турции, Китая и других стран соберутся в нашем эфире и устроят настоящее американское шоу. Выборы президента США - 2020 не обойдутся без радистки Кэт, собаки-пророка, неуловимых русских хакеров. Вас ждут прямые включения из разных штатов Америки, данные экзит-пулов.

Читать дальше...

Депутат Милонов увидел пути к миру в Карабахе

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Депутат Милонов поделился с журналистами впечатлениями о визите в непризнанную республику Арцах. Через Армению он въехал на территорию конфликта и побывал в местах Карабаха, пострадавших от обстрелов и атак дронов.

Читать дальше...

Роспотребнадзор назвал первый признак стабилизации COVID-19 в России

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Если восемь дней показатели заболеваемости будут держать на одном уровне, это значит, что мы находимся в стадии улучшения обстановки. Нам нужны такие показатели, какие были примерно в летний период.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net