Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

Киев — один из центров координации протестов в Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Политические события в Белоруссии, связанные с президентскими выборами 9 августа, продолжают оставаться одной их главных причин ухудшения отношений Минска с большинством стран Евросоюза

Читать дальше...

Почему поколение 90-х поверило в байки русофобов про «сталинские репрессии»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Читая сегодняшние (и почти ежедневные) новости, в стиле:

Сын Меня, Мень, имеющий статус полной гос неприкосновенности сходу попятил 700 лямов...

Губернатор украл лярды, а его жена владелица пивного заводика выкинула в подушке мильены спасая куски очередных краденных милярдов..

Итд итп..

Я ясно понял, почему поколение 90х ПОВЕРИЛО в якобы репрессивный беспредел Сталина (так мило подсунутый нам либреасьем в те годы).

Несколько поколений (60 е 70 е 80е) жили при отличном социализме. Читать дальше...

Какие санкции Евросоюз готовит Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В отношении Белоруссии ЕС готовит новый пакет санкций. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Жозеп Боррель рассказал, что подготовку мер решили начать якобы в ответ на насилие белорусской власти. В черных списках окажутся не только физлица, но и госструктуры, предприниматели и организации.

Читать дальше...



Трамп отказывается дальше отвоевывать свое место в Белом доме

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Видимо, Дональд Трамп потерял всякую надежду на то, что ему все еще могло светить место в Белом доме. Его команда планирует закрыть все судебные иски по результатам выборов в США, когда в декабре коллегия выборщиков соберется вместе для оглашения результатов голосования.

Читать дальше...

Почему по обеспечению лекарствами мы позади планеты всей?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Что еще есть у них и чего у нас нет, а надо бы?

Андрей Маленький

Чудны дела твои, господи. В одном правительственном сегменте (первый вице-премьер А. Белоусов, министр Д. Мантуров) никак не научатся планировать и управлять фармотраслью и под видом оптимизации просто обрезают расходы на госпрограмму «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности». В другом правительственном блоке, которым руководит Т. Голикова, мечтают о заоблачном: о введении лекарственного страхования граждан. Читать дальше...

Предчувствие гражданской войны – Обама о состоянии американского общества

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Разделение между отдельными частями американского общества сегодня еще больше, чем было при избрании Дональда Трампа 4 года назад. Требуется много усилий, чтобы бороться с теориями заговора и поддельными новостями, которые сеют раздор среди людей. Вот откровения бывшего президента США Барак Обама в интервью Би-би-Си.

Читать дальше...



Чем обернется Украине отказ от российской вакцины

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Позиция украинских властей по поводу закупки российской вакцины осудили уже, пожалуй, все. Резкой критике подвергся прежде всего президент страны Владимир Зеленский. Причем против него высказывались и его сторонники. Как рассказал депутат Верховной рады от оппозиции Олег Волошин, решение Киева можно считать «соучастием в убийстве».

Читать дальше...

Мурадов объяснил, чем могут закончиться для Украины «аресты» российских самолетов

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Власти Украины регулярно время от времени сообщают об «аресте» самолетов России. С сентября текущего года они уже «арестовали» 65 лайнеров. Провинились они в том, что совершают полеты в Крым.

Читать дальше...

Скрепой по учителям: закон про увольнение за "рознь" вызвал бурю

Блог МТ «Закон и Порядок» 

18 ноября в Госдуму внесены поправки, изменяющие Закон «Об образовании», ставшие плодом тяжких трудов членов комиссии Совета Федерации по защите суверенитета России от внешнего вмешательства во главе с сенатором Андреем Климовым. Нововведение предусматривает возможность увольнения педагогов «в случае использования образовательной или просветительской деятельности для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни, а также побуждения к действиям, противоречащим Конституции РФ». Читать дальше...

Китай может скупить деградирующие порты Прибалтики

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Прибалтийские порты, ставшие ненужной инфраструктурой для России и Белоруссии, сильно потеряли в цене, что привлекло внимание Китая. В КНР раздумывают получить контроль над данными транспортными узлами, расширив сферу своих интересов.

Читать дальше...

Чубайс побеждает вчистую

Блог МТ «Закон и Порядок» 

АВТОРСергей МитрохинЧлен Политкомитета ЯБЛОКА

Путин отнял у Чубайса Роснано, но зато снова и снова подтверждает верность его курсу. В очередной раз это произошло вчера.

Тотальный снос

А именно: Госдума приняла в первом чтении закон о «Всероссийской реновации», как его окрестили СМИ. Это поправки в Градостроительный, Земельный и Жилищный кодексы о «комплексном развитии».

О том, что они открывают путь к резкому ухудшению экологической ситуации в российских городах, их переуплотнению... Читать дальше...

Литва продолжает импорт электроэнергии из Белоруссии в нарушение собственных законов

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Помните, как воняла Прибалтика по поводу запуска «небезопасной» БелАЭС? Логично, что после такого отношения страны Балтии обязаны отказаться от закупок белорусской электроэнергии. Однако этого не случилось, что идет вразрез с законодательством. В частности, речь о Литве.

Читать дальше...

Живой остров плывет к Австралии — к каким последствиям это может привести

Блог МТ «Закон и Порядок» 

География

Эльвира

Австралийское побережье стало пристанищем природных кораблей, которые отправляет в далекое путешествие подводный активный исполин «Вулкан F». Он расположен в водах Тихого океана по соседству с островами Вавау и Тонге. Уже не раз его активность приводила к формированию целого флота плавучих камней, последние образовывались в 2001 и 2020 годах.

После извержения вулкана груды камней, сформированные застывшей пемзой, проплывают несколько тысяч километров по волнам океана. Читать дальше...

Американский Гуам стал мишенью для российских ракет - СМИ

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com

Выход из ДРСМД сыграет злую шутку с Вашингтоном

Американская военная база на острове Гуам стала уязвимой целью для России после того как Вашингтон и Москва разорвали договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Об этом пишет пишет российский портал "ПолитРоссия" со ссылкой китайское издание Sohu, которое считает, что в ближайшее время роль базы Гуам может быть даже пересмотрена. В данный момент ее главная задача ... Читать дальше...

Как в ЕС от безысходности решили обратиться за помощью к США

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Долгие раздумья наших европейских друзей по поводу ситуации с Навальным привнесли несколько новых мазков на карту будней. Пока блогер всеми силами пытается восстановить свою репутацию дестабилизатора обстановки в стране, в ЕС решили вырулить свою правовую колымагу на бездорожье санкций. В частности, в богомерзком Твиттере появилось сообщение о принятии резолюции 1145. Что же это такое и с чем едят это интригующее нечто.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Из Курортного района руководить выборами: чем «прославилась» новый председатель ГИК СПб

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Центризбиркоме избрали нового главу Городской избирательной комиссии Петербурга. Ей стала экс-руководитель Курортного района Наталья Чечина. К сожалению, в ее деловых качествах с самого начала возникает сомнение: чиновница плохо работала на прежнем месте, дала ряд поводов заподозрить себя в коррупции, а свою работу в Горизбиркоме и вовсе начала с вранья ЦИКу.

Читать дальше...

Бывших топ-менеджеров Центра Хруничева обвинили в растрате 5 млрд руб.

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU - Бывшие топ-менеджеры Центра имени Хруничева, в том числе экс-глава Владимир Нестеров, предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве и растрате более 5 млрд рублей. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ФГУП "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева" Владимира Нестерова, бывшего главного бухгалтера... Читать дальше...

На пути в НАТО — в ВСУ вводят тесты на знание английского языка

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Минобороны Украины для достижения совместимости украинской армии со стандартами НАТО, намерено добиваться обязательного изучения военнослужащими английского языка.

Читать дальше...

Конгресс США поддержал ужесточение санкций против Белоруссии

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Палата представителей конгресса США поддержала закон, расширяющий полномочия президента по введению санкций в отношении Белоруссии в связи с прошедшими там выборами. Документ также расширяет разрешенную помощь республике. Об этом сообщается в официальном аккаунте палаты в Twitter.

Читать дальше...

СМИ: Чиновники Трампа начали переходить в команду Байдена

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Ряд бывших и нынешних сотрудников администрации действующего президента США Дональда Трампа начали устанавливать контакты с членами переходной команды Джозефа Байдена, объявившего о своей победе на выборах, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

МТС-банк разместился по-частному // Институциональные инвесторы пока не проявили интереса к акциям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net