123ru.net
Блог МТ «Закон и Порядок»
Ноябрь
2020

Новости за 07.11.2020

Паника на карантине

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Начальник аналитического управления БКФ сообщил о рекордном росте наличных денег у россиян — за год их сумма выросла почти на 30%. Эксперты не видят в этой тенденции ничего удивительного, поскольку люди привыкли запасаться наличными в условиях экономических неопределенностей. Кроме того, многие таким образом решили сформировать подушку безопасности.

Общая сумма наличных денег на руках у граждан и в кассах российских предприятий по состоянию на начало прошлого месяца превысила 12 трлн руб.... Читать дальше...

России предрекли затяжной кризис

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский в интервью информационному агентству Ura.ru заявил, что победа на выборах в США демократа Джозефа Байдена может нанести удар по российской экономике и обвалить ее до уровня 2014 года.

С точки зрения эксперта, инфляция в России может вырасти до 11,36%,
«Я думаю, что в случае санкций мы получим опять двузначную инфляцию, как в 2014 году, но это уже будет надолго», — поделился своим мнением Голубовский. По словам аналитика, одним «шоковым годом» Россия не ограничится... Читать дальше...

Граждане бросились скупать квартиры

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Обесценивание рубля, падение ставок по депозитам и неуверенность в завтрашнем дне заставили многих москвичей искать «убежища» для сохранения сбережений. Значительная часть денег вкладчиков перетекла на вторичный рынок жилья.

Сентябрь стал одним из самых прибыльных для старомосковского вторичного рынка недвижимости за последние пять лет. По оценке агентства «ИНКОМ-Недвижимость», в первой половине октября 2020 года продавцы получили на 64% больше авансов, чем в аналогичный период в 2019-м. Читать дальше...



Цифровое крепостничество

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В России полным ходом идет масштабная реформа: трудовые книжки, которые всегда были бумажными, теперь переводят в электронный формат. Процесс перехода столкнулся с серьезными препятствиями: из-за пандемии коронавируса сроки приходится переносить, люди старшего поколения не хотят перемен, а бизнес побаивается новых технологий. Однако в будущем новый формат позволит упростить документооборот, облегчит работодателям жизнь, избавит граждан от бумажной волокиты и сэкономит миллионы рублей. Цифровое преобразование ... Читать дальше...

Непротивление ковидле не работает на стойких "оловянных" шведиках

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Вторая волна пандемии коронавируса, как и предсказывали эксперты еще весной 2020-го, оказалась куда более масштабной первой. Одна за другой страны вынуждены вводить карантинные меры – от масочного режима до полного локдауна. К концу этой недели сдала позиции даже Швеция.

Читать дальше...

Когда начнется массовая вакцинация жителей Москвы и Подмосковья

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по всему миру. К сожалению, приходится констатировать, что ни одной стране пока еще не удается эффективно противостоять опасной болезни. Использование средств индивидуальной защиты необходимо, но эффект от этого недостаточен.

Читать дальше...



Хазин Михаил: Грязные выборы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В самое преддверие большого семинара в Санкт-Петербурге, на который уже поздно собираться, но на трансляцию которого еще можно записаться, говорить о выборах в США не совсем корректно. Но вся история, которая, конечно, выглядит непросто грязно, а супер грязно, требует какого-то комментария. А потому я обращу внимание на один аспект, который почти не освещается комментаторами

Читать дальше...

2020 год: Падение Америки

Блог МТ «Закон и Порядок» 


Кристиан Б. Малапарте


Я уехал из Америки несколько лет назад, и мне грустно видеть, как деградировала система.

В гротескном цирке современной американской политики самое большое преступление и величайший триумф Трампа в том, что он на своем примере доказал следующий тезис: не нужно подчиняться, не нужно извиняться, не нужно отступать. Вы свободны, если не принимаете свои оковы. Разве может что-то звучать более по-американски?

В Америке все больше обычных... Читать дальше...

Беглов предложил внести поправки в законопроект о бюджете на 2021-2023 годы

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Перед вторым чтением губернатор Санкт-Петербурга внес ряд поправок в законопроект о бюджете города на 2021-2023 годы в Заксобрание. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы градоначальника.

Читать дальше...

Facebook не спасает от дезинформации, он отнимает информацию

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Раздаётся всё больше голосов, требующих использования в нашем секторе интернета только наших соцсетей и приложений. На то есть причины: одна из самых массовых сетей Facebook уже несколько лет применяет цензуру в качестве инструмента подавления инакомыслящих.

Читать дальше...

Поражение вынудит искать убежище Трампа: пора заказывать российский паспорт?

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Чуда не произойдет. Шансов выиграть вторые подряд выборы у Дональда Трампа остается все меньше. А это повод, чтобы обсудить, куда поедет американский миллиардер после поражения. Сам Трамп говорил, что в случае победы Джо Байдена покинет страну.

Читать дальше...

Горькая правда для Берлина: дорогостоящий СПГ-терминал никому не нужен

Блог МТ «Закон и Порядок» 

На днях мы с вами рассматривали ситуацию с проектом строящегося в Германии СПГ-терминала, который немцы втихомолку вывели из-под действия газовой директивы ЕС. Однако Берлин столкнулся с другой проблемой: инфраструктура оказалась просто-напросто никому не нужна.

Читать дальше...

В Китае замечен ракетоносец с аналогом российского «Кинжала»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Авторитетное издание The Drive завладело снимками самолета КНР H-6N, который нес под фюзеляжем весьма крупную ракету. Аналогичное произошло в конце прошлого месяца. Тогда авторы издания предположили, что китайский ракетоносец оснащен либо гиперзвуковым снарядом DF-ZF или же это была совершенно новая ракеты CH-AS-X-13, которую китайские специалисты и западные эксперты назвали аналогом российского «Кинжала».

Читать дальше...

Почему при Байдене отношения США и ЕС только ухудшатся

Блог МТ «Закон и Порядок» 

И без того сильный раскол в отношениях между США и ЕС может усугубиться с приходом Джо Байдена. Причем демократ может и хотел бы изменить ситуацию, однако это будет сопровождаться действиями оппозиционных республиканцев, которые постараются ухудшить имидж конкурентов. 

Читать дальше...

Шоу с Трампом и Байденом: как выборы превратились в показной цирк

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Кажется, даже последняя бабушка в Эфиопии сейчас спорит о том, насколько целесообразны претензии Трампа по поводу честности хода голосования. Тем временем в самих Штатах разыгрывается настоящая бойня не только между кандидатами, но и их штабами.

Читать дальше...

Лукашенко о выборах в США

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко назвал выборы в США – позорищем и издевательством над народом и демократией, о которой так часто говорят в этой стране. И здесь уже не важно – кто победит – Трамп или Байден – понятно одно: в США творится полный беспорядок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей





Персональные новости
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми





Бой друзей Веруса и Прискуса: как прошел единственный в истории подробно описанный гладиаторский бой

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Бой гладиаторов Веруса и Прискуса считается самым известным в истории выступлением гладиаторов и единственным боем, подробно описанным современником. Трагизм битвы заключался в том, что в ней на смерть дрались два лучших друга, которые были любимцами римской публики.

Читать дальше...

Копнуть поглубже: кому уходили хабаровские недра

Блог МТ «Закон и Порядок» 

*

В деятельности правительства бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала открываются любопытные детали: ресурсы, полезные ископаемые, то есть стратегические запасы страны, очень настойчиво продавались всего нескольким фирмам. Это касается и леса, и золота.

Сложился некий пул завсегдатаев — победителей торгов, большая часть из которых зарегистрирована за рубежом.

Если верить официальным «гроссбухам», во время правления Сергея Фургала лес — аренда участков и продажа древесины ... Читать дальше...

Колония для артиста. Ефремов попал в бывший фашистский концлагерь

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам общего режима за смертельное ДТП в состоянии сильного алкогольного опьянения, проведет оставшиеся семь лет срока (с учетом времени домашнего ареста) в исправительной колонии общего режима ИК-4 (ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области), расположенной на улице Привокзальной, 2-а, что в селе Алексеевка Белгородской области. Компанию ему составят 1 110 впервые осужденных, из которых большая часть – москвичи и жители центральной части страны, приговоренные за крупные мошенничества... Читать дальше...

Друга Мадлен Олбрайт ждет трибунал за его военные преступления в Косово

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Приштине произошло событие, которого международное правосудие добивалось десятилетиями: ушел в отставку и был взят под стражу лидер самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи. Это человек, который спровоцировал первую в истории войну НАТО – против Югославии в 1999 году. Его ареста судьи в Белграде и Гааге добивались много лет. Но ждет ли его теперь суровый приговор?

Читать дальше...

Небензя: мы освежим память британских коллег по «делу Скрипалей»

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Дело Скрипалей, гремевшее несколько лет назад, постепенно затихло. Британцы так и не предоставили доказательств вины России в отравлении Скрипалей, ограничившись обвинениями с приставкой «хайли лайкли» (highly likely – весьма вероятно (анг.). Однако в Британии не забывают при случае упомянуть об этом деле, призывая «ответить Россию». И, по словам постпреда при ООН Василия Небензи, ответ будет.

Читать дальше...

Украина, Польша, Балтия, кто следующий? Как дискриминируют русскоязычных

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Дискриминация русскоязычного населения, казалось бы, исключительно прерогатива украинских властей. Свихнувшиеся на украинизации придурки не только выполняют националистический акт по отношению к своему населению, но и всячески притесняют россиян. Однако это далеко не единственная страна, начавшая бороться с нашими соотечественниками. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

СМИ: Проникшего в консульство Ирана в Париже мужчину задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net