Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 10.12.2019

Магнитогорских роботов сняли в клипе Linkin Park

Яндекс 

Биоморфная робототехническая платформа, разработанная на базе магнитогорского предприятия «Андроидная техника», была задействована в сюжете клипа, представленного на днях одним из основателем группы Linkin Park Майклом Шинодой, говорится в сообщении южноуральского производителя роботов.

Представлен новый дешевый «убийца флагманов» от Xiaomi

Яндекс 

Дочерний бренд Xiaomi Redmi презентовал на мероприятии в Китае смартфон Redmi K30. Производитель заявляет, что это один из самых доступных девайсов, работающих в сетях 5G, и позиционирует смартфон как «убийцу флагманов». Запись презентации доступна на YouTube.

Житель Хабаровска угнал машину у своего деда

Яндекс 

В Хабаровске 20-летний местный житель без разрешения уехал кататься на машине своего деда. Молодого человека задержали сотрудники ДПС, однако позже дед нарушителя вступился за него. По словам мужчины, раньше его внук никогда не брал чужого, сообщает портал «Губерния».



«Варяг» из Екатеринбурга уволил всех заместителей мэра в Оренбурге

Яндекс 

Сегодня первый вице-мэр Оренбурга приступил к работе в качестве и.о. главы города. Владимир Ильиных уволил всех заместителей мэра и глав округов. На должность главы Южного округа до момента назначения основного работника назначен Алексей Палагин.

Железная дорога предупреждает о ремонте переезда на Камской

Яндекс 

Работы на переезде запланированы до конца текущей недели, полностью перекрывать движение железнодорожного и автомобильного транспорта не планируется, но в процессе ремонта возможно временное частичное перекрытие дороги с организацией пропуска автотранспорта по одной из полос.

Власти Ленобласти объявили 31 декабря выходным днем

Яндекс 

Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников объявил последний день декабря выходным для госслужащих и сотрудников госпредприятий. 31 декабря будет выходным днем и для жителей Карачаево-Черкесии, Ставрополья, Крыма и Кировской области.



Приток в ПИФы достиг пятилетнего максимума

Яндекс 

В III квартале 2019 года чистый приток во все категории паевых инвестиционных фондов (ПИФов) превысил 278 млрд рублей, что является пятилетним максимумом. Основной приток пришёлся на закрытые фонды - 244,8 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Центробанка РФ.

Подрядчик пообещал, что лед на Театралке не растает

Яндекс 

Представитель подрядчика отметил, что лед до Нового года не растает, поскольку его привозят крупными блоками (50 на 100 см), и при такой высокой плотности материала температура должна быть намного выше, чем сейчас, чтобы растопить лед (как минимум +5 градусов и больше).

Наблюдается активное развитие морского экспедиционного туризма на Камчатке

Яндекс 

Глава региона планирует увеличивать число круизных туристов, посещающих Камчатку. Эксперты фиксируют рост популярности морского экспедиционного туризма. Туристические операторы Камчатки занимаются организацией круизных программ экспедиционного характера.

Сотрудники «МСК-НТ» встретятся с жителями деревни Манушкино 10 декабря

Яндекс 

С помощью активных жителей, ратующих за цивилизованный сбор мусорных отходов, место установки будущей КП было найдено, протокол составлен и лист для сбора подписей оставлен жителям. 10 декабря встреча с жителями пройдёт в деревне Манушкино, на улице Кулаковская горка.

В Воронеже иномарка врезалась в киоск быстрого питания

Яндекс 

В Железнодорожном районе областного центра ночью иномарка, вылетев с дороги, разгромила киоск быстрого питания «Робин Сдобин». Фотографии с места происшествия разместили в паблике «Типичный Воронеж» соцсети «ВКонтакте» во вторник, 10 декабря.

Председатель мурманской ТСЖ недоплатил ТЭЦ более 1 млн рублей

Яндекс 

По версии следствия, мужчина в период с февраля 2015 года по апрель 2016 года не переводил денежные средства теплоснабжающей организации, поступающих от жильцов. Деньги «уходили» на счета иных контрагентов ТСЖ. Тем самым ПАО «Мурманская ТЭЦ» недополучила свыше 1 млн 200 тыс.

Против экс-проректора ОГУЭТ возбуждены еще два дела о взятках

Яндекс 

В начале декабря возбуждено еще два уголовных дела против проректора Орловского госуниверситета экономики и торговли Галины Гудеменко, сообщают «Орловские новости». Новые дела, как и два предыдущих, касаются фактов взяточничества в стенах вуза и относятся к 2018 году.

Детскую областную больницу в Твери построит корпорация «Ростех»

Яндекс 

Как стало известно TVTVER.RU, детскую областную больницу в Твери выстроит компания «Ростех». Документ об этом уже подписан Президентом РФ. Строительство ДОКБ, как ранее сообщал TVTVER.RU, будет финансироваться из федерального и регионального бюджетов.

Около 300 территорий в Алтайском крае благоустроят в следующем году

Яндекс 

Глава краевого Минстроя Иван Гилев 9 декабря в правительстве Алтайского края подвел итоги реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В следующем году в регионе обновят 288 территорий. На 312 объектах уже завершены все необходимые работы.

Назван подрядчик на благоустройство Фонтанной площади в Пензе

Яндекс 

Напомним, что до 25 июля установят чашу, оборудование и выполнят пусконаладку. Благоустройство территории планируется закончить до 15 августа. Торжественное открытие объекта запланировано на 1 сентября.

Юный череповчанин попал на слепые прослушивания проекта «Голос. Дети»

Яндекс 

Солист творческого центра "Ветер Live" Матвей Беляев успешно прошел отборочный этап и теперь его ждет очередной этап популярного телевизионного конкурса. Вместе с Матвеем в кастинге проекта участвовала еще одна воспитанница центра "Ветер Live" Милана Горбачева, но не прошла отбор.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Новая видеокарта Radeon RX 5500 XT выйдет 12 декабря

Яндекс 

По имеющимся данным, 12 декабря компания AMD покажет настольную видеокарту Radeon RX 5500 XT. Сообщается также о возможной готовности модели RX 5500, но в розничную торговлю она не поступит. Сегодня есть возможность понаблюдать за моделями RX 5500 XT в исполнении MSI.

Воронежцы устроят митинг против застройки яблоневого сада

Яндекс 

Жители Воронежа устроят митинг против планов по застройке территории бывшего яблоневого сада ВГАУ на пересечении Московского проспекта и ул. Ломоносова. Акция протеста пройдет в воскресенье, 15 декабря, сообщили организаторы митинга.

После отставки мэра Оренбурга уволены главы городских округов

Яндекс 

Стоит отметить, что 9 декабря глава города Дмитрий Кулагин заявил о добровольном сложении полномочий, а с 10 декабря и до проведения конкурса на образовавшуюся вакансию исполнение обязанностей мэра автоматически перешло первому замглавы — Владимиру Ильиных.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net