123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 18.12.2019

Изучены способности собак к счету

Яндекс 

Выяснилось, что ранее эта способность у животных недооценивалась. На протяжении длительного периода времени нейробиологи из Университета Эмори занимались изучением данного вопроса. В итоге они организовали необычный эксперимент, в котором приняли участие 11 собак разных пород.

Названы самые популярные клипы десятилетия

Яндекс 

Видеохостинг YouTube опубликовал список самых популярных видеоклипов в период с 2010 по 2019 год. По данным ресурса, с 2010 года клипы посмотрели свыше 37 млрд раз, пишут «Известия». Самым просматриваемым оказался ролик Луиса Фонси и Daddy Yankee на песню Despacito.



Опубликован топ-10 лучших фильмов 2019 года

Яндекс 

Главными критериями стали оценки зрителей, продажи в онлайн-магазинах, рецензии критиков ведущих мировых издание и финансовые показатели картин в прокате.

Сотни новочеркассцев останутся без света 19 декабря

Яндекс 

Отключения пройдут на Соцгороде, Татарке и в районе Просвещения. Несколько районов Новочеркасска останутся без света 19 декабря. О плановой замене проводов сообщили в администрации города.

Ярославский губернатор отправил в районы 25 новых школьных автобусов

Яндекс 

Ключи от новых школьных автобусов передал представителям 25 учебных заведений 13 районов и городских округов Ярославского региона губернатор Дмитрий Миронов 18 декабря, сообщила пресс-служба регионального правительства.

США пригрозили фатальными санкциями подрядчику «Северного потока — 2»

Яндекс 

Американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили швейцарско-нидерландскую компанию Allseas, которая занимается прокладкой трубопровода "Северный поток – 2", о риске "сокрушительных и фатальных" санкций со стороны США .



В сенате США грозят «фатальными санкциями» прокладчику Nord Stream 2

Яндекс 

Американские сенаторы Тед Круз и Рон Джонсон предупредили швейцарско-нидерландскую компанию Allseas, которая занимается прокладкой трубопровода "Северный поток – 2", о риске "сокрушительных и фатальных" санкций со стороны США .

«Барселона» и «Реал» не смогли выявить победителя

Яндекс 

Матч 10-го тура чемпионата Испании «Барселона» – «Реал», прошедший на стадионе «Камп Ноу», завершился вничью – 0:0. Главным арбитром поединка выступил Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес, который в середине второго тайма отменил гол форварда «сливочных» Гарета Бэйла.

«Барселона» и «Реал» поделили очки в Эль-Класико

Яндекс 

Во втором тайме желтые карточки получили уже игроки «Реала» - Иско, Каземиро, Карвахаль, Рамос и Бейл. Отметим, что в последний раз нулевой ничьей Эль-Класико завершался в 2002 году и тоже в Барселоне.

В Петербурге отклонили эскиз проекта памятника адмиралу Ушакову

Яндекс 

В Санкт-Петербурге градостроительный совет отправил на доработку эскиз проекта памятника адмиралу Федору Ушакову, который должен быть воздвигнут на площади Труда. Членов совета смутили и ботинки на ногах адмирала, и подзорная труба, которую он держит.

Трамп обвинил демократов в «нападении на США»

Яндекс 

Нападением на США назвал президент страны Дональд Трамп выступление демократов в ходе дебатов по импичменту, передает ТАСС. Обвинения в свой адрес он назвал "ужасной ложью".

Семен Антонов: «Встреча с „Эфесом“? Это будет повторение последнего финала Евролиги»

Яндекс 

Форвард ЦСКА Семен Антонов прокомментировал крупную победу армейцев над сербской «Црвеной Звездой» (100:74) в матче регулярного чемпионата Евролиги, а также поделился мыслями о предстоящей встрече с турецким «Анадолу Эфес».

Елена Яковишина стала четырёхкратной чемпионкой Сурдлимпийских игр

Яндекс 

Камчатская горнолыжница установила уникальное достижение в истории российского спорта, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». На XIX зимних Сурдлимпийских играх в Италии 18 декабря завершились соревнования по горнолыжному спорту.

Названа сумма ущерба от пожара на авианосце «Адмирал Кузнецов»

Яндекс 

Контракт на модернизацию «Адмирала Кузнецова» оценивается в 60–65 млрд рублей, кроме того, выделено 23 млрд рублей на реконструкцию сухого дока для ремонта. Напомним, пожар на авианосце произошел 12 декабря 2019 года в Мурманске.

В Тверской области сбили насмерть неизвестного мужчину

Яндекс 

По предварительной информации ГИБДД области, на 372 километре федеральной трассы М-9 "Балтия" житель Псковской области за рулём автомобиля Фольксваген сбил пешехода. Мужчина лет 45-ти, личность которого предстоит установить, скончался на месте от полученных травм.


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





В ГИБДД объяснили, зачем водителям сдавать кровь и мочу в 2020 году

Яндекс 

В ГИБДД рассказали, как самарские водители будут сдавать кровь и мочу в 2020 году и сколько это будет стоить. В Госавтоинспекции Самарской области проинформировали о том, что, начиная с 1-го июля 2020 года, все водители будут обязаны сдавать анализы крови и мочи.

Стало известно, почему Рамзан Кадыров взял под защиту Тимати

Яндекс 

Экс-сенатор Умар Джабраилов рассказал, как глава Чечни Рамзан Кадыров взял под защиту рэп-исполнителя Тимати. Это произошло после концерта Нелли Фуртадо в Москве в 2008 году. Тимати вышел на сцену во время выступления канадской артистки.

«Кузбасс» обыграл «Берлин» в матче волейбольной Лиги чемпионов

Яндекс 

Ранее в среду казанский "Зенит" на выезде переиграл турецкий "Халкбанк" со счетом 3-1 в матче группы С. Во вторник "Факел" из Нового Уренгоя на своей площадке обыграл словенскую "Любляну" (3-1). В турнирной таблице группы В "Кузбасс" лидирует, набрав семь очков в трех встречах.

Для районов Забайкалья купили 525 детских и спортивных площадок

Яндекс 

Официальный портал Забайкальского края сообщает, что в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста для Забайкалья приобрели 525 площадок, которые распределили между 25 районами края и Читой.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Москва

#ЛюдиКакЛюди. В Москве пройдет восьмой инклюзивный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net