Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 23.12.2019

Тебас переизбран президентом Ла Лиги

Яндекс 

Хавьер Тебас вновь избран президентом Ла Лиги — высшего дивизиона чемпионата Испании, о чем сообщается на официальном сайте турнира.

Участники вечера памяти назвали гибель Тимура Куашева убийством

Яндекс 

На вечере памяти в 32-й день рождения кабардино-балкарского журналиста и правозащитника Тимура Куашева знакомые раскритиковали следствие за нераскрытое преступление, назвав его гибель убийством. Дело о смерти Куашева окончательно прекращено за отсутствием события преступления, сообщил адвокат.

В Крыму назвали несостоятельными претензии ЕС по Крымскому мосту

Яндекс 

Позднее Министерство иностранных дел Украины выразило протест России из-за запуска железнодорожной части Крымского моста и визита Путина на полуостров. Также в ЕС заявили, что открытие железнодорожной части «нарушает государственный суверенитет Украины».



Как Путин открыл железнодорожное сообщение на Крымском мосту

Яндекс 

23 декабря было открыто железнодорожное движение по Крымскому мосту. Первым новую переправу опробовал президент России Владимир Путин. Из Керчи до Тамани, где его встречали сотни строителей моста, глава государства доехал на поезде за 15 минут.

Прокуратура подала в суд на министерство природных ресурсов

Яндекс 

Во время контрольной проверки установили, что нарушения не устранили. Природоохранный прокурор обратился в суд с иском к Министерству природы. Ленинский районный суд удовлетворил требования надзорного органа.

«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в вынесенном матче КХЛ в Швейцарии

Яндекс 

Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над казанским «Ак Барсом» в вынесенном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в швейцарском Давосе. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу уфимцев.

Отрадное и Усть-Ижора остались без света

Яндекс 

В Кировском районе Ленобласти и Колпинском районе города отключилось электричество, сообщили читатели «Форпоста». В понедельник, 23 декабря, вечером в городе Отрадное и посёлке Усть-Ижора пропал свет.

«Нафтогаз» заявил о «большом риске» из-за соглашения с Россией по газу

Яндекс 

Украина рискует, отказываясь от новых исков против России по газу, заявил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. Представитель украинской компании предположил, что Россия может отказаться от транзита газа.



Конфликт со стрельбой на Петергофском шоссе попал на видео

Яндекс 

Инцидент, произошедший в понедельник, 23 декабря, на перекрёстке улицы Адмирала Трибуца и Петергофского шоссе у ТЦ «Жемчужная плаза», попал на камеры видеонаблюдения. Кадры оказались в распоряжении 78.ru. По словам пострадавшего, он ехал в автомобиле с супругой и маленьким ребёнком.

На оборонном заводе в Екатеринбурге произошел пожар

Яндекс 

Пожар произошел на оборонном заводе №9 (входит в корпорацию "Уралвагонзавод") в Екатеринбурге, сообщил РИА Новости в понедельник представитель экстренных служб региона. "Пожар произошел на заводе №9", - сказал собеседник.

Почти половина россиян стала жить хуже

Яндекс 

По данным опроса «Левада-центра», 13% респондентов считают, что 2019 год для них был удачным. 35% россиян думают, что для них лично и их семей уходящий год оказался труднее предыдущего, 14% опрошенных наоборот считают, что он был легче. А 51% населения не заметил никаких изменений.

Васильев: бюджет Дагестана на 2020 год имеет социальную направленность

Яндекс 

Бюджет Дагестана, как и бюджеты всех регионов России, имеет социальную направленность, заявил глава республики Владимир Васильев на заключительной, декабрьской сессии Народного Собрания, прошедшей в Махачкале.

Валерий Песенко назначен первым заместителем министра юстиции РФ

Яндекс 

Экс-председатель избирательной комиссии Тверской области Валерий Песенко занял ответственный пост в федеральных органах власти. Его назначили первым заместителем министра юстиции РФ. Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Крыму ответили на претензии Евросоюза из-за Крымского моста

Яндекс 

Позже в службе внешних связей ЕС назвали запуск пассажирских поездов по мосту без согласия Киева нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины. Там добавили, что конструкция ограничивает проход судов через Керченский пролив.

До абсолютного нуля охладили кубики LEGO

Яндекс 

Выстроив небольшую стенку из конструктора, ученые поместили ее в холодильник (установку в которой тепло курсирует только в одном направлении). В ходе исследования выяснилось, что пластиковые детали почти не пропускают тепло при температурах, близких к абсолютному нулю.

Подписано постановление о новом порядке подготовки автомобилистов

Яндекс 

Президент Национального союза ассоциации автошкол Елена Зайцева документ поддержала, но обратила внимание на ряд нюансов. Новая редакция ПДД, в частности, предполагает, что ученик должен обязательно находиться на водительском месте, а педагог — на пассажирском.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Из-за пневмонии могут закрыть школы и детсады в Самарской области

Яндекс 

Из-за эпидемии пневмонии и ОРВИ могут закрыть школы и детские сады в Самарской области. Как проинформировали в региональном Роспотребнадзоре, ситуация с внебольничной пневмонией в Самарской области остается на сегодняшний день напряженной.

В Сети появился ролик с дизайном iPhone 12

Яндекс 

YouTube-канал Mac Otakara опубликовал видео, в котором запечатлен макет нового iPhone 12, распечатанный на 3D-принтере. Отмечено, что модель составлена на основе данных, представленных Alibaba Group. В ролике заметно, что у аппарата присутствует «монобровь», а также имеется тройная основная камера.

Россиянам предложили открывать вклады при помощи биометрии

Яндекс 

Россиянам предложили открывать вклады при помощи биометрии, однако они не торопятся сдавать свои биометрические данные в единую систему идентификации. При этом сделать это можно в отделении любого банка, необязательно быть его клиентом.

Слухи: Apple готовит мощный PC для киберспорта

Яндекс 

По данным ресурса Patently Apple со ссылкой на инсайдера из Тайваня, компания из Купертино планирует выпустить игровой компьютер для киберспортсменов за 5 тысяч долларов (чуть более 311 тысяч рублей по курсу). Предполагается, что это будет моноблок с мощным железом или игровой ноутбук.

ГАЗель сбила коляску с ребенком на Орджоникидзе

Яндекс 

Момент ДТП записал видеорегистратор одного из автолюбителей. На кадрах видно, что женщина с коляской перешла дорогу по проспекту Космонавтов и остановилась на пешеходном переходе, дождаться зеленого света, чтобы пересечь улицу Орджоникидзе.

На Камчатке будут судить мигрантку, которая упорно хотела жить в крае

Яндекс 

Четыре года назад женщину на Камчатке признали виновной в нарушении закона и выдворили за пределы страны с запретом на въезд. Но она сменила документы в начале этого года вновь попыталась прилететь в Россию. Её развернули на паспортом контроле.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net