123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 11.12.2019

Intel обещает перейти на техпроцесс 1,4 нанометра к 2029 году

Яндекс 

Как известно, компания Intel до сих пор не может совладать с 10-нанометровым техпроцессом. На рынке есть только процессоры для ноутбуков, созданные по такой технологии, серверные ожидаются в 2021-м, а о десктопных и вовсе ничего не сообщается.

Главный тренер «Шахтера»: «Первый гол „Аталанты“ убил игру»

Яндекс 

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру подвел итоги матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против «Аталанты» (0:3). — Первый гол «Аталанты» убил игру, — цитирует Каштру официальный сайт УЕФА.

Вертолет Ми-28 разбился на Кубани

Яндекс 

В Краснодарском крае пропала связь с вертолетом Ми-8 одной из силовых структур, передает "Интерфакс". Как сообщил источник, вертолет найден разрушенным у станицы Платнировская.



На Таллинском шоссе водитель сбил ребенка на «зебре»

Яндекс 

Как сообщается в паблике «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», мальчика сбил автомобиль, когда он переходил дорогу по зебре. ДТП произошло на Таллинском шоссе в районе дома №40. Очевидцы отметили, что ребенок не шевелился после удара.

Евгений Никора вступит в должность в День Конституции

Яндекс 

Завтра, 12 декабря, Евгений Никора подпишет контракт на замещение должности главы администрации города Мурманска. Церемония состоится утром перед очередным заседанием муниципального совета депутатов.

Путин указал на попытки искажения исторических фактов о Второй мировой

Яндекс 

Владимир Путин указал на продолжающиеся попытки искажения исторической правды о Второй мировой войне в Европе. По его словам, в этой деятельности к наследникам пособников нацистов присоединились «некоторые вполне респектабельные международные институты и европейские структуры».

Пьяный лихач с детьми в машине устроил гонки с полицией в Ангарске

Яндекс 

Водитель пытался скрыться, но его задержали в одном из дворов. В Ангарске был задержан мужчина, который устроил «гонки» с сотрудниками ГИБДД. Вместе с ним в автомобиле находились его жена и двое детей.



Показ военной драмы «Ржев» завершился в Твери акцией «Свеча памяти»

Яндекс 

11 декабря показ военной драмы «Ржев» завершился акцией «Свеча памяти». После просмотра картины в кино-концертном зале «Панорамам» зрители смогли услышать мнение ветеранов Великой Отечественной войны о фильме и сами обменяться впечатлениями.

В Приамурье мать до смерти закормила младенца сухим заменителем молока

Яндекс 

По данным ведомства, молодая женщина из города Зея в апреле текущего года родила девочку. С дня рождения девочки мать вместо грудного молока или адаптивного детского питания кормила малышку смесью из воды и заменителя молока.

Продолжится ли метель, сказали синоптики

Яндекс 

Приморские синоптики опубликовали прогноз погоды для региона на четверг, 12 декабря. Об этом сообщает портал «Примпогода». Так, в примгидромете обещают, что метели закончатся на большей части края.

«Никс» могут подписать нового главного тренера уже в этом сезоне

Яндекс 

Согласно сообщению инсайдера ESPN.com Рамоны Шелберн, исполняющий обязанности главного тренера «Никс» Майк Миллер может сохранить свою должность до конца сезона, однако на уровне владельцев клуба уже ведутся разговоры о возможном подписании нового главного тренера по ходу сезона, если команда продолжит испытывать проблемы.

Атлетико — Локомотив 2:0

Яндекс 

В Мадриде начался матч Лиги чемпионов между местным "Атлетико" и московским "Локомотивом". Вратарь москвичей Антон Коченков уже на второй минуте отбил пенальти. На второй минуте Коченков руками задел нападающего хозяев Альваро Морату, и в ворота москвичей был назначен 11-метровый.

Вратарь «Локомотива» Коченков отбил пенальти в игре с «Атлетико»

Яндекс 

В Мадриде начался матч Лиги чемпионов между местным "Атлетико" и московским "Локомотивом". Вратарь москвичей Антон Коченков уже на второй минуте отбил пенальти. На второй минуте Коченков руками задел нападающего хозяев Альваро Морату, и в ворота москвичей был назначен 11-метровый.

В Пензенской области все чаще стали заболевать мышиной лихорадкой

Яндекс 

Предупреждение заболеваний ГЛПС сводятся к общесанитарным мероприятиям и борьбе с грызунами, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Для устранения проблемы проводится санитарная очистка территории, включающая уборку мусора, так как любое скопление отходов становится для грызунов новым убежищем.

В Брянске салат «Оливье» за год подорожал на 2,19 процента

Яндекс 

В преддверии новогодних праздников Росстат рассчитал, во сколько обойдется самый популярный праздничный салат «Оливье» - для семейного ужина или компании друзей (около 2 кг). В декабре 2019 года покупка продуктов, необходимых для приготовления такого количества салата, обойдётся в 326,47 руб.

Хованцев рассказал о возможных изменениях в сборной России к чемпионату мира

Яндекс 

Хованцев подчеркнул, что в правилах не прописано, что кто-то из российских биатлонистов может быть отстранен от участия в Кубке мира, поэтому команда планирует выступать тем же составом. Однако к чемпионату мира возможны изменения.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





В Туле за 16 млн рублей ликвидировали свалку

Яндекс 

В среду, 11 декабря, на улице Железнодорожной областного центра специальная комиссия приняла работы по ликвидации несанкционированной свалки. Их стоимость составила 16 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии Тулы, эти средства нашлись в региональном бюджете.

«Ростелеком» запустит быстрый Wi-Fi в селах и деревнях

Яндекс 

В рамках контракта «Ростелекома» с «Россвязи» до 2024 года во всех поселках, деревнях и селах с населением от 250 до 500 человек должен появится интернет, причем по условиям договора, «Ростелеком» обязан оборудовать сети Wi-Fi, и при использовании частот 5 ГГц радиус покрытия и скорость передачи данных существенно возрастает.

Судья утопил «Шахтер» в игре с «Аталантой». 4 очень спорных решения, которые решили судьбу группы

Яндекс 

«Шахтер» же (2 место, 6 очков) принимал «Аталанту» (4 место, 4 очка), и в этом матче с учетом очень вероятного поражения «Динамо» «Сити» (как и произошло) решалась судьба второй путевки в плей-офф.

В Словакии готовятся к кризису поставок газа из России через Украину

Яндекс 

Словакия готовится к "газовой войне" между Украиной и Россией. Об этом заявил 11 декабря министр экономики страны Петер Жига, передает РИА Новости. По его словам прекращение транзита российского газа через Украину выглядит реалистично.

В Орле на Губернаторскую елку потратят 1,5 млн

Яндекс 

После завершения показа для ребят организуют обед с призами и сладкими подарками. Отметим, что на проведение «Губернаторской елки» и других мероприятий для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из бюджета региона направят 1,5 млн руб.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

В Казанском цирке представят шоу на татарском языке по сказкам Габдуллы Тукая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net