123ru.net
Яндекс
Декабрь
2019

Новости за 17.12.2019

Труп-мумию нашли в теплотрассе в Бийске

Яндекс 

Трагедия с мужчиной произошла на улице Чайковского в городе Бийске Алтайского края. Его тело-мумию нашли в тепловой камере теплотрассы. Как выяснилось, жители домов близ места происшествия часто жаловались на неприятный запах, исходивший от труб отопления.

В Серии А извинились за антирасистские картины с изображениями обезьян

Яндекс 

Исполнительный директор итальянской Серии А Луиджи Ди Сьерво принёс извинения за антирасистскую кампанию, ранее запущенную руководством лиги. Напомним, в штаб-квартире Серии А появились изображения трёх обезьян с разукрашенными в цвета футбольных клубов мордами, символизирующие борьбу с расизмом.



В Туле начали борьбу с ночными гонщиками

Яндекс 

Во вторник, 17 декабря, глава городской администрации Дмитрий Миляев встретился с полицейскими и представителями ТРЦ «Макси». Они обсудили методы борьбы с ночными гонщиками, выбравшими для своих развлечений площадку возле торгового центра.

Власти ЛНР повысят зарплаты госслужащих и работников госорганов

Яндекс 

Ранее Пасечник заявил о повышении в январе 2020 года пенсий на 20%. "С целью повышения социальных стандартов принято решение о увеличении зарплат госслужащих и работников государственных органов республики до 26% к должностному окладу", - написал Пасечник в своем аккаунте в Twitter.

Проведен анализ способа передвижения коал

Яндекс 

Научные специалисты из университета Саншайн-Коаст в Австралии поделились результатами своих наблюдений за способом передвижения коал. Оказалось, их походка имеет много общего с обезьяньей походкой.

Карантин по бешенству установлен в Калуге

Яндекс 

На территории лесного массива, граничащего с деревней Нижняя Вырка, установлен карантин по бешенству, сообщили в пресс-службе городской управы Калуги. В лесу в районе деревни Нижняя Вырка была обнаружена мертвая лиса. Лабораторные исследования показали, что животное было больно бешенством.



В Nord Stream 2 назвали свои сроки завершения «Северного потока-2»

Яндекс 

Как передало агентство РИА Новости, там указали, что работы могут занять ещё несколько месяцев и подчеркнули, что «не намерены спекулировать на данную тему». Как ИА Недвижимость.RU сообщало ранее, недавно оператор «Северного потока-2» подал властям ФРГ заявку на продолжение работ в зимние месяцы.

На суде по делу экс-главы Удмуртии допросили 14 свидетелей защиты

Яндекс 

В ходе рассмотрения дела экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, слушания по которому проходят в Завьяловском районном суде, допросили 14 свидетелей защиты. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебного сообщества республики.

В Смольном назвали худшие и лучшие больницы Петербурга

Яндекс 

98 баллов набрали "Городская больница № 20", "Городская больница Святого Великомученика Георгия", "Детская городская больница № 22", "Детский городской многопрофильный клинический центр высоких медицинских технологий имени Раухфуса" и "Психоневрологический диспансер № 8".

Активность в Интернете выдала подозреваемого в убийстве девушек

Яндекс 

Подозреваемого по делу об убийстве девушек в Екатеринбурге вычислили по расспросам на оружейном форуме в Интернете. Об этом 17 декабря рассказал начальник первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев в интервью «КП-Урал».

Транспортную проблему в Шушарах решат с помощью «Чижика»

Яндекс 

Власти Шушар планируют решить транспортную проблему с помощью частного трамвая «Чижик». Об этом на выездном совещании рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко. Трамвай пройдёт по маршруту «Станция метро «Купчино» - пос. Шушары - микрорайон Славянка».

Телеканалы предъявили операторам ультиматум по вещанию в интернете

Яндекс 

Согласно проекту, Роскомнадзор выберет для организации онлайн-трансляций одну компанию, ее софт (плеер) обязаны использовать как 20 федеральных телеканалов, так и все видеосервисы и операторы, желающие показывать эти каналы.

Матвиенко попросила Орешкина снизить НДС на цветы

Яндекс 

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко попросила главу Минэкономразвития Максима Орешкина поддержать российских цветоводов в их просьбе к правительству снизить НДС для отрасли.

На Камчатке замерзло Кроноцкое озеро

Яндекс 

Самый большой по площади пресный водоем Камчатки в центральной части Кроноцкого заповедника замерз за двое суток, сообщает пресс-служба заказника. Сейчас толщина льда на поверхности — около десяти сантиметров.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Samsung представил смартфон Galaxy A01

Яндекс 

Емкость аккумулятора смартфона Samsung Galaxy A01 составит 3 000 мАч, устройство также оснастили тремя слотами под SIM-карты и флэшку microSD. Samsung Galaxy A01 поступит в продажу в красном, черном и синем вариантах. О стоимости новой бюджетной модели в настоящее время ничего не сообщается.

Десятки уток вышли на набережную Тамбова

Яндекс 

Стая уток вышла на набережную в Тамбове. Ролик, снятый очевидцами, опубликовал телеканал РЕН ТВ во вторник, 17 декабря. По примерным подсчетам, из водоема вышло не меньше сотни птиц.

Астон Вилла — Ливерпуль 4:0 (2-й тайм)

Яндекс 

Средний возраст игроков составляет 19 лет 6 месяцев и 3 дня. К такому решению главный тренер Юрген Клопп пришел, так как основной состав команды отправился в Катар, чтобы принять участие в матчах Клубного чемпионата мира.

Муниципалитетам Приамурья помогут купить автобусы и технику для уборки

Яндекс 

В настоящее время перевозка пассажиров в Приамурье ведется по 234 регулярным межмуниципальным и муниципальным маршрутам. На «линию» выходят 816 автобусов. Перевозку осуществляет 11 муниципальных предприятий Приамурья и 105 честных компаний.

Жвачка из березовой смолы помогла восстановить облик древней женщины

Яндекс 

В Дании ученые смогли выделить весь геном человека из древнего куска окаменевшей жвачки из березовой смолы. Как стало известно rusfact.com, портрет женщины, которая жила на планете 5700 лет назад, удалось создать по остаткам ДНК, находившихся в этой жвачке.

Автор Kerbal Space Program анонсировал Balsa Model Flight Simulator

Яндекс 

Balsa Model Flight Simulator получила своё название благодаря дереву бальса, которое используется в авиамоделировании благодаря своей лёгкости и прочности. Этим нам и предстоит заниматься в игре: создавать дизайн моделей самолётов, строить их и испытывать.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Лучшую династию промышленников определили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net