Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Ноябрь
2019

Новости за 28.11.2019

Суд запретил эксплуатировать здание музея в Перми

Яндекс 

Как пояснили в краевом министерстве культуры, музей продолжает работу. Учреждение имеет право подать апелляционную жалобу и устранить нарушения, поскольку решение суда вступает в силу через 30 дней после его принятия.

Суд запретил эксплуатировать здание музея в центре Перми

Яндекс 

Как пояснили в краевом министерстве культуры, музей продолжает работу. Учреждение имеет право подать апелляционную жалобу и устранить нарушения, поскольку решение суда вступает в силу через 30 дней после его принятия.



Праздник по образцу: в Кургане ввели стандарт для бумажных снежинок

Яндекс 

Муниципальным работникам уже рассказали, как правильно вырезать из бумаги новогоднее украшение. На сайте мэрии города даже разместили пошаговую инструкцию по изготовлению пятиконечной курганской снежинки. Корреспондент «МИР 24» Антон Шестаков тоже изучил этот образец.

Германия оспорила ограничение доступа «Газпрома» к OPAL

Яндекс 

Немецкий газовый регулятор Bundesnetzagentur подал апелляцию на решение Верховного суда ЕС, ограничившее доступ «Газпрома» к мощностям газопровода OPAL. Об этом рассказали «Ведомостям» три собеседника, близких к разным сторонам судебного процесса. Чуть ранее об этом же сообщило «Польское радио».

Российский бизнес заявил об ухудшении условий по сравнению с 1990-ми

Яндекс 

Младшее поколение склонно более пессимистично воспринимать сегодняшние условия для бизнеса и, наоборот, несколько идеализировать прошлое: 55% ответили, что вести бизнес стало тяжелее по сравнению с 1990-ми, и лишь 38% заявили, что легче.

На набережной Марка Шагала завершается строительство пристани

Яндекс 

Почти завершены работы по строительству пристани для городского водного транспорта на набережной Марка Шагала. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Заблудившийся дедушка после ночевки в зимнем лесу сам вернулся домой

Яндекс 

78-летний житель деревни Лякино Красносельского района вернулся домой живым и невредимым после ночи в зимнем лесу – сообщает K1NEWS.RU. Бывалый охотник заблудился накануне. По словам родственников, вчера днем пенсионер пошел на прогулку с собакой в лес.



Андрей Кончаловский впервые рассказал о состоянии дочери после комы

Яндекс 

Режиссер Андрей Кончаловский впервые рассказал о состоянии своей дочери, которая впала в кому после автомобильной аварии. 20-летняя Мария восстанавливается после ДТП уже 6 лет. Как признался Кончаловский, выздоровление дочери – это самая главная цель и заветное желание, сообщает «ФАН».

«Трактор» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Яндекс 

Сегодня, 28 ноября, «Трактор» на домашней арене принимал уфимский «Салават Юлаев». В напряженном матче челябинская команда одержала победу со счетом 4:2. Сегодня «Трактор» дома принимал уфимский «Салават Юлаев». Хозяева первыми открыли счет, на 14-й минуте шайбу забросил Лукаш Седлак.

На Кубани обновили два кинозала в рамках нацпроекта «Культура»

Яндекс 

В торжественной программе «Виват, кино России!» поучаствовали творческие коллективы муниципалитета. Посетителям представили документальный фильм «О времени и о реке Кубань». В Гулькевичском районе работает один кинотеатр с двумя кинозалами.

«Нафтогаз» рассказал о предупреждении «Газпрома» перекрыть газ

Яндекс 

Исполнительный директор "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко заявил, что компания получила предупреждение от "Газпрома", согласно которому Россия прекратит поставки газа с 1 января 2020 года, если не будет подписан новый контракт. Об этом он рассказал в интервью Deutsche Welle.

В Липецкой области ищут девушку-подростка

Яндекс 

Вечером 11 сентября Анастасия Степанова пропала. Она ушла из дома в районе улицы Павшинский мост в городе Туле. С момента пропажи прошло уже много времени, поэтому поисковики предполагают, что она может находиться в соседних регионах, в том числе и Липецкой области.

В Чебоксарах открывается Всечувашский кинофестиваль «Асам»

Яндекс 

На протяжении целой недели лучшие кинорежиссеры будут соревноваться в IV Всечувашском кинофестивале "Асам", а вы можете увидеть будущие шедевры чувашского кинематографа совершенно бесплатно. Со 2 по 6 декабря в четвертый раз пройдет Всечувашский кинофестиваль "Асам".

Этап ЧМ по ралли 2020 года в Чили отменен из-за протестов в стране

Яндекс 

Власти страны решили, что деньги, выделенные на проведение этапа, должны пойти на другие цели в связи с ситуацией в Чили. Планируется, что в 2021 году Чили примет этап чемпионата мира по ралли. Массовые протесты в Чили начались из-за роста цен на проезд на метро.

Петербуржцы пытаются спасти щенка, запертого в машине на Гражданке

Яндекс 

Маленький чёрный пес заперт в машине уже сутки, без еды и воды. Неравнодушные жители Калининского района Петербурга всячески пытаются спасти пса, который оказался заперт в машине. Горожане увидели забытого в салоне щенка еще прошлой ночью.

В Калининграде вырубят 245 деревьев на Дачной улице

Яндекс 

Калининградская мэрия выдала разрешение на вырубку 245 деревьев на улице Дачной. При этом власти решили сохранить 160 деревьев, сообщает портал «Новый Калининград». Работы будут проводиться в рамках масштабной реконструкции улицы.

Молодежь Ставрополья выиграла более 50 млн рублей грантов

Яндекс 

Ставропольские проекты стали победителями Грантового конкурса молодежных проектов Росмолодежи. Средства на свои проекты получат 68 граждан в возрасте от 14 до 30 лет, три вуза Ставрополья, а также НКО и общественные организации края.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Костромичи обсуждают план благоустройства сквера у филармонии

Яндекс 

На встречу приглашаются все желающие, время проведения мероприятия с 12-15 часов. Вопросы можно задать по тел. 46-73-46, а с материалами сессии ознакомиться на сайте администрации города Костромы. Работы в сквере планируют начать в следующем году.

Джеймс Харден организовал мероприятие в честь Дня благодарения

Яндекс 

Лидер «Рокетс» Джеймс Харден организовал мероприятие в честь Дня благодарения в Хьюстоне. День благодарения – североамериканский праздник, который в США отмечается в четвертый четверг ноября.

В Костроме назвали улицы, которые отремонтируют в 2020 году

Яндекс 

Ремонты запланированы также на улицах Магистральная, Боровая, 2-я Волжская, Костромская, Долгая Поляна и Ленина. В ближайшее время станет известно, сколько денег Кострома получит из областного дорожного фонда.

Минтруд объяснил невозможность сделать 31 декабря выходным днем

Яндекс 

Министр труда Максим Топилин объяснил журналистам, почему невозможно сделать 31 декабря в этом году выходным днем. По его словам, это связано с различными режимами работы и бюджетными расходами.

Матч ЧЕ по регби Россия — Испания может пройти в Сочи на «Фиште»

Яндекс 

В конце недели календарь чемпионата Европы будет утверждён на конгрессе Rugby Europe. Мы планируем организовать матч с испанцами в Сочи на стадионе «Фишт», на котором в 2018 году проходили игры чемпионата мира по футболу, — сказал РИА Новости генеральный директор ФРР Станислав Дружинин.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net