Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Яндекс
Январь
2019

Новости за 29.01.2019

Искусственный интеллект за пару минут поставил инвалида на ноги

Яндекс 

Если раньше люди с ампутированными конечностями адаптировались к роботизированным протезам в течение нескольких часов, то сейчас это занимает считанные минуты. Ученые считают, что новая разработка — одна из важнейших в плане применения искусственного интеллекта.

Сердце Владимира с Соборной площади никто не крал

Яндекс 

Два месяца прошло с исчезновения и возврата сердца из надписи «Я люблю Владимир» на Соборной площади. 21 ноября горожане забили тревогу, не увидев на инсталляции необходимого элемента.



Экологическую грамотность «подтянули» старшеклассники п. Хинганск ЕАО

Яндекс 

Ещё ребята познакомились с перспективными профессиями и инновациями в экологической сфере», – говорится в сообщении. #riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #образование #экология Экологический урок Фото: из архива Евгении Улисковой

Во Владимире начали разбирать новогодние елки

Яндекс 

Уже утром в понедельник, 28 января, убрали елку на Садовой площади, а днем пришла очередь главной ели на Соборной площади. В течение недели в мэрии обещают разобрать все елки, снять все световые украшения с фонарей и инсталляции и вернуть городу привычное рабочее состояние.

Ученые призывают не пользоваться аэрозолями в борьбе с тараканами

Яндекс 

Лучше всего помогли гелиевые приманки, заявляют эксперты. Благодаря им количество вредителей уменьшилось в четыре раза, говорится в издании BMC Public Health. Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что прокуратура Петербурга занялась школой, на которую напали тараканы и клопы.

«Райо Вальекано» обыграл «Алавес» и выбрался из зоны вылета

Яндекс 

"Райо Вальекано" на выезде обыграл "Алавес" в матче 21-го тура чемпионата Испании - 1:0. Единственный гол забил Рауль де Томас. "Райо" набрал 13 очков в последних пяти матчах. Команда смогла выбраться из зоны вылета.

Толкнувший Скабееву депутат не счел предупреждение Кадырова серьезным

Яндекс 

Украинский депутат Борислав Береза, отличившийся скандальным поведением в стерах ПАСЕ, заявил, что не считает серьезными угрозы со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова, осудившего его агрессивное поведение по отношению к журналистке Ольги Скабеевой.



В Чувашии увеличат расходы на образование, медицину и экологию

Яндекс 

Сегодня в Доме Правительства обсудили бюджет республики на 2019 год. Глава Чувашии Михаил Игнатьев заявил: при уточнении главного финансового документа доходную часть увеличили на 6 миллиардов рублей, а расходную на 8 миллиардов.

«Зенит» предлагает 13 млн евро за полузащитника «Боки Хуниорс»

Яндекс 

Петербургский «Зенит» нацелился на полузащитника аргентинской «Боки Хуниорс» Вильмара Барриоса, сообщает журналист Николо Шира в твиттере. По данным источника, сине-бело-голубые годы заплатить за футболиста 13 млн евро, а также бонусы.

«Дженоа» обыграл «Эмполи», Кришито отметился результативной передачей

Яндекс 

На 18-й минуте после передачи Доменико Кришито отличился Кристиан Куаме. «Эмполи» отыгрался спустя час игры после гола Джованни Ди Лоренцо, но удержать ничью не смог. На 70-й минуте Дарко Лазович вывел «Дженоа» вперед, а на 73-й минуте Антонио Санабрия остановил окончательный результат (3:1).

Лучшие наряды на премии SAG Awards 2019

Яндекс 

Триумфаторами вечера стали Рами Малек, Гленн Клоуз, Махершала Али, Эмили Блант, Даррен Крисс и многие другие. Предлагаем вам ознакомиться с нарядами гостей мероприятия и выбрать лучший.

Реальные доходы петербуржцев за год упали на 3,3%

Яндекс 

Как сообщает агентство «Петростат», реальные доходы жителей Петербурга упали на 3,3%. Такие данные были зафиксированы в ноябре 2018 года. При этом, зафиксирован рост номинальной зарплаты на 7,6%, а вот реальная стала выше только четыре процента. Средний показатель достиг 58 тысяч 310 рублей.

Росгвардия потратит 19 млн рублей на концерт с участием ведущих артистов

Яндекс 

В День Росгвардии, 27 марта, в Кремлевском дворце состоится большой праздничный концерт с участием звезд российского шоу-бизнеса. На организацию данного мероприятия ведомство Виктора Золотова потратит почти 19 млн рублей. Соответствующая госзакупка была размещена 27 января.

Microsoft искусственно ограничила возможности медиаплеера в Windows 7

Яндекс 

Компания Microsoft без лишнего шума удалила функцию получения метаданных для медиафайлов из Windows Media Player. Это затронуло Windows 7. Аналогично компания избавилась от этой функции в Windows Media Center в операционных системах Windows 7, 8 и 8.1.

Брянского лихача оштрафовали по видео в соцсетях

Яндекс 

В соцсети ВК появилось видео грубого нарушения ПДД. На кадрах хорошо видно, что водитель машины «Nissan Murano» на мосту по ул. Фокина совершает обгон, что запрещено Правилами дорожного движения.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





США вводят новые санкции против Венесуэлы

Яндекс 

Документ фактически уточняет действие уже действующих санкций, которые теперь распространяются на правительство Венесуэлы, любое политическое подразделение, агентства, включая Центральный банк Венесуэлы и государственную нефтяную компанию PDSVA, а также любое лицо, которое действует в интересах "режима Николаса Мадуро".

Абель Эрнандес: «Постепенно возвращаюсь на прежний уровень»

Яндекс 

Чувствую, что постепенно возвращаюсь на свой прежний уровень. Нападающий живет голами, они помогают уверовать в свои силы и обрести прежние кондиции. Но самое главное – отличаться в официальных матчах, а не на сборах.

Рами Малек посвятил награду SAG Awards Фредди Меркьюри

Яндекс 

Звезда «Богемской рапсодии» Рами Малек накануне завоевал награду SAG Awards в категории «Лучшая мужская роль». Выступая на сцене, актёр не забыл отметить своего кумира, солиста группы Queen Фредди Меркьюри.

Переборы учета: гражданам не дадут отказаться от счетчиков тепла

Яндекс 

Обязательная установка в новостройках индивидуальных счетчиков тепла будет сохранена. Несмотря на разногласия в ведомствах по этому вопросу, правительство пока не поддержало инициативу по отказу от них.

Бизнес без купюр: растет число фальшивых банкнот номиналом 2000 рублей

Яндекс 

Количество подделываемых денежных купюр номиналом 2000 рублей стало увеличиваться, свидетельствует статистика Банка России. Новые банкноты были введены в октябре 2017 года, первые фальшивки появились уже во II квартале 2018-го, а к концу года их количество выросло до 384.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net