Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Июнь
2022

Искусственный интеллект сможет отслеживать движение товаров на территории ЕАЭС

0
Искусственный интеллект сможет отслеживать движение товаров на территории ЕАЭС Второй окружной хакатон конкурса «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» стартовал в Нижнем Новгороде. Его участники создадут системы прослеживаемости движения товаров на территории Евразийского экономического союза, а также прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи.

«Приятно отметить, что Нижний Новгород становится точкой притяжения, развития для ИТ-специалистов, со многими из которых мы уже знакомы и интересом следим за успехами каждого. В этом и заключается основная миссия нашей платформы – мы видим, как наши проекты дарят возможности для каждого, кто хочет реализовать себя и раскрыть свой потенциал. Дорогие участники, уверяю, в ближайшие 36 часов хакатон подарит вам новый опыт, новые идеи и, конечно, новых друзей. Желаю успехов, и пусть победят сильнейшие!» – отметил в обращении к участникам хакатона первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Заявки на участие в хакатоне подали 744 человека. По итогам хакатона девять команд-победителей разделят между собой призовой фонд в 1 800 000 рублей. Победителей хакатона определят и наградят 5 июня на площадке Нижегородской ярмарки, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. 

Основные цели проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект»: поиск, развитие и поддержка талантливых, перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта, повышение уровня обеспечения российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, а также формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта. 

В рамках кейса от Федеральной таможенной службы команды создадут систему прослеживаемости товаров на территории Евразийского экономического союза. 

«Результат нашей совместной работы на хакатоне – это определение подходов по повышению качества и оперативности классификация товаров при таможенном оформлении за счет максимально возможного применения инновационных методов и цифровых технологий в целях ускорения и упрощения ведения внешнеторговый деятельности, а также обеспечения экономической безопасности Российской Федерации. Желаем всем командам успешной и результативной работы!» – подчеркнул первый заместитель начальника Управления товарной номенклатуры ФТС России Дмитрий Мосалев.

На втором кейсе от Росстандарта участникам предлагается создать систему на основе ИИ для классификации и анализа структуры российского рынка средств измерений – сюда входят электронные приборы, приборы для измерения физических величин.

По словам заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Сергея Ефимова, благодаря проведению таких хакатонов отечественные разработчики отточить свои навыки, а они, в свою очередь, помогут нашим специалистам в создании интеллектуальной системы для прогнозирования структуры рынка средств измерений».

На третьем кейсе участники хакатона создадут прототип системы прогнозирования загрузки бригад скорой медицинской помощи в зависимости от внешних техногенных, атмосферных и прочих факторов.

«Центр «Горький» в партнерстве с государством, реальным сектором экономики и ИТ-бизнесом готов помогать начинающим разработчикам, а также поддерживать на всех этапах развития, в том числе и в области искусственного интеллекта», – сказал Евгений Федосеев, директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький».

Важной частью проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» станут образовательные лекции и мастер-классы. Всего в рамках проекта в период с 2021 по 2024 гг. запланировано проведение 116 мероприятий по искусственному интеллекту. В 2022 году планируется провести 36 мероприятий (хакатонов и чемпионатов) по ИИ и 25 образовательных мероприятий. 

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект». Организатором конкурса является Министерство экономического развития Российской Федерации.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net