Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 30.12.2023

Диктор программы «Время» в советские годы Галина Зименкова умерла в возрасте 82 лет

«Взгляд» 

Заслуженная артистка РСФСР, диктор программы «Время» в советские годы Галина Зименкова скончалась в возрасте 82 лет, сообщил журналист и телеведущий Дмитрий Борисов.

Борисов сообщил в Telegram, что Зименкова «скончалась в реабилитационном центре», она «долго болела». «Тяжелая судьба, умер сын. Много раз пыталась его лечить от зависимости, но безуспешно. Осталась совсем одна. И если бы не самые близкие подруги, ушла бы, наверное, еще раньше», – рассказал Борисов.

Читать дальше...

В ДТП погибли юные хоккеисты из команды «Чайка» в Вологодской области

«Взгляд» 

В дорожной аварии в Вологодской области погибли юные хоккеисты команды «Чайка», сообщили в региональной Федерации хоккея в субботу.

Погибли хоккеисты 2010 и 2011 года рождения, ДТП произошло на четырехполосной дороге, сообщили в федерации РИА «Новости».

Читать дальше...

Россиянин утонул у туристического острова в Таиланде

«Взгляд» 

В Таиланде погиб 33-летний российский турист, его тело нашли у берегов курортного острова Самуи в субботу, сообщает местная пресса со ссылкой на полицию.

Мужчину сочли пропавшим без вести после того, как его унесло волнами у Самуи в пятницу ночью, после его тело нашли на одном из пляжей, заявили в полиции Bangkok Post, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Тепловоз и легковушка столкнулись в Ивановской области, пострадали пять человек

«Взгляд» 

В Ивановской области в субботу столкнулись легковой автомобиль и тепловоз, пятеро пострадали, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.

Сообщение о столкновении в Тейковском районе, возле озера Рубское, поступило в 14.43 мск, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК Азербайджана зарегистрировал Алиева кандидатом в президенты

«Взгляд» 

Азербайджанский центризбирком зарегистрировал кандидатом на выборы президента страны действующего главу государства Ильхама Алиева, сообщили в пресс-службе ЦИК.

Алиев зарегистрирован по решению заседания комиссии в субботу, сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ребенок на Алтае скатился с горки под колеса автобуса и погиб

«Взгляд» 

В республике Алтай автобус задавил ребенка, который съехал на ледянке на проезжую часть, несовершеннолетний погиб, сообщили в региональном управлении МВД.

Происшествие случилось 30 декабря около 12.20 мск в поселке Алферово, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Росавиация впервые сертифицировала гражданские беспилотники

«Взгляд» 

Росавиация выдала первые сертификаты летной годности для беспилотников, их получили два сельскохозяйственных дрона, сообщили в ведомстве.

Впервые в истории российской гражданской авиации выдаются сертификаты летной годности для беспилотных гражданских воздушных судов массой более 30 кг, сообщили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Ребенок в Пензе выпил жидкость для промывки труб

«Взгляд» 

В Пензе малолетний ребенок, оставшийся без присмотра взрослых дома, выпил жидкость для промывки труб, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова.

Оставшийся без надзора взрослых полуторагодовалый мальчик выпил жидкость для промывки труб и получил химический ожог пищевода, приводит слова Столяровой Penzainform.

Читать дальше...



Балицкий сократил комендантский час в Запорожской области на новогоднюю ночь

«Взгляд» 

В Запорожской области сокращено действие комендантского часа в ночь на Новый год, сообщил губернатор региона Евгений Балицкий в субботу.

Балицкий сообщил, что подписал указ, согласно которому комендантский час не будет действовать с 22.00 мск 31 декабря до 01.00 мск 1 января 2024 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Инфографика: Как растет число добровольно поступающих на военную службу

«Взгляд» 

Полмиллиона контрактников и добровольцев пополнили российскую армию в 2023 году. О том, с какой скоростью происходил этот процесс в течение всего года – в нашей инфографике.

Теги:  Правда и победа

Президент Путин поздравил глав зарубежных государств с Новым годом и Рождеством

«Взгляд» 

Российский лидер Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств, сообщает пресс-служба Кремля.

На сайте Кремля указано, что глава государства направил поздравительные телеграммы руководителям стран Содружества независимых государств, а также Абхазии и Южной Осетии, подчеркнув высокий уровень взаимодействия и сотрудничества между Россией и этими странами.

Читать дальше...

В России собрано более 500 тыс. подписей в поддержку самовыдвижения Путина

«Взгляд» 

Более 500 тыс. подписей собрано в поддержку самовыдвижения кандидата в президенты российского лидера Владимира Путина на выборах в 2024 году, сообщила пресс-секретарь предвыборного штаба действующего лидера Александра Суворова.

Согласно данным региональных штабов, по всей России уже собрано более 500 тыс. в поддержку Путина, в данный момент юристы начинают проверку всех необходимых документов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В МЧС России решили разработать спецусловия для дистанционной продажи пиротехники

«Взгляд» 

МЧС России совместно с заинтересованными ведомствами разрабатывает специальные условия для дистанционной продажи некоторых видов пиротехники, сообщили в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что МЧС совместно с Минпромторгом, Минэкономразвития, Роспотребнадзором и Минцифры прорабатывается вопрос установления специальных условий для дистанционной продажи отдельных видов пиротехнических изделий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минэкономразвития улучшило оценку роста ВВП в этом году до 3,5%

«Взгляд» 

Минэкономразвития улучшило свою оценку по росту ВВП России в этом году до 3,5%, сообщил глава ведомства Максим Решетников.

По его словам, в обоих случаях цифры существенно пересмотрены «вверх» – до плюс 5,9% и минус 1,2% соответственно, передает ТАСС.

Читать дальше...

МИД: Москва ответит симметрично, если Запад конфискует активы России

«Взгляд» 

Москва ответит симметрично, если Запад конфискует российские активы, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский.

По его словам, Москва ответит симметрично в случае, если российские активы или их часть будут конфискованы, передает РИА «Новости».
При этом Биричевский добавил, что объем средств, на которые могут распространиться российские ответные экономические меры, является существенным.

Читать дальше...

Цена газа в Европе в 2023 году упала до 464 долларов за 1 тыс. кубометров

«Взгляд» 

Средняя цена газа в Европе по итогам этого года упала в три раза, до около 464 долларов за 1 тыс. кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE о фьючерсах.

Всего по итогам уходящего года падение цены газа в Европе составило около 67%. Средняя стоимость газа на биржевых торгах в текущем году составила порядка 464 долларов за 1 тыс. куб. м против 1400 долларов годом ранее, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава МИД Аргентины заявила, что отказ от БРИКС был отчасти идеологическим

«Взгляд» 

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС отчасти был идеологическим, заявила глава МИД страны Диана Мондино.

«И то, и то», – ответила она на вопрос о том, было ли решение отказаться от вступления в БРИКС идеологическим или практическим, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Полиция задержала подозреваемого в убийстве отца Легойды

«Взгляд» 

Сотрудники МВД Подмосковья задержали подозреваемого в убийстве Романа Легойды, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

По ее словам, задержанный будет в ближайшее время доставлен в следственные органы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Госдеп одобрил продажу Израилю артснарядов на сумму 147,5 млн долларов

«Взгляд» 

Госдепартамент США одобрил сделку по продаже Израилю артиллерийских снарядов М107 для 155-мм гаубиц и сопутствующего оборудования на сумму 147,5 млн долларов, заявили в Пентагоне.

Отмечается, что Израиль запросил у Вашингтона возможность закупки примерно 4,8 тыс. снарядов такого типа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ПВО сбила воздушные цели на подлете к Белгороду

«Взгляд» 

Система ПВО ВС России сбила несколько воздушных целей, которые подлетали к Белгородскому району, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

По предварительным данным, один человек погиб и один пострадал, написал Гладков в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net