Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 28.12.2023

Мадуро приказал начать учения в Карибском море из-за британского корабля у берегов Гайаны

«Взгляд» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро дал указание усилить оборону в восточной части Карибского моря и начать военные учения у Атлантического побережья Венесуэлы в ответ на прибытие корабля британских ВМС HMS Trent к берегам Гайаны,

Мадуро назвал прибытие британского корабля к берегам Венесуэлы угрозой Британии в адрес благородного, мирного, но воинственного народа Венесуэлы, передает ТАСС.

Читать дальше...

CNBC: Boeing попросил клиентов поискать в самолетах 737 Max незакрепленный болт

«Взгляд» 

Компания Boeing обратилась к своим клиентам по всему миру проверить самолеты Boeing 737 Max на предмет незакрепленного болта в конструкции, сообщил телеканал CNBC.

В Федеральном управлении гражданской авиации США  заявили, что дефект в системе управления рулем направления нашел неназванный иностранный эксплуатант во время планового обслуживания. Позже сама компания обнаружила еще один самолет с незатянутой должным образом гайкой, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Мать сбежавшего в США шпажиста Биды заявила, что у сына было разрешение на выезд

«Взгляд» 

Сергей Бида имел разрешение на выезд из России и улетел за океан только для того, чтобы перенести операцию, он не планирует выступать за сборную США, заявила мать сбежавшего шпажиста Елена Гришина.

Гришина рассказала, что сын приходил несколько раз в Росгвардию, чтобы уволиться, но ему отказали. По ее словам, у Биды было разрешение на выезд из страны от Минспорта  до конца года, списки составлял главный тренер сборной России Ильгар Мамедов. Аналогичный список был в Министерстве обороны, где его подписывали, передает RT. Читать дальше...



Адвокат Киркорова Добровинский заявил, что артиста не могут лишить звания из-за вечеринки

«Взгляд» 

Участие в скандальной вечеринке блогера Анастасии Ивлеевой не может быть основанием для лишения певца Филиппа Киркорова звания народного артиста, заявил адвокат певца Александр Добровинский.

Юрист отметил, что звание Киркорову дали за творчество, которое не имеет отношения к тому, что он «пошел не туда, куда нравится публике, пусть даже заслуженно не нравится», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В ХАМАС оценили слова Лаврова о несправедливости в адрес палестинцев

«Взгляд» 

ХАМАС высоко оценило позицию министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости устранить несправедливость, от которой страдают палестинцы, заявил член руководства движения Усама Хамдан.

Хамдан отметил слова главы МИД России Лаврова о достижении стабильности в Газе и необходимости устранить несправедливость, от которой страдают палестинцы, передает RT.

Читать дальше...

Главком ВС Нидерландов Вийнен заявил о возможной войне с Россией

«Взгляд» 

Нидерландское общество должно быть готовым к военному конфликту с Россией, заявил уходящий в отставку главнокомандующий вооруженными силами Нидерландов Мартин Вийнен, пишет De Telegraaf.

«Нидерланды должны серьезно опасаться войны, и наше общество должно подготовиться к этому», – приводит De Telegraaf слова Вийнена, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

Общество: Как были созданы «глаза и уши» Генштаба Красной Армии

«Взгляд» 

Ровно 80 лет Генштаб Красной армии издал малоизвестный, но важнейший для хода боевых действий документ. Речь идет о специальной директиве, касающейся работы корпуса представителей Генерального штаба в войсках. Их служба сначала воспринималась с пренебрежением, но в итоге внесла значительный вклад в победу в Великой Отечественной.

Одной из важных причин поражений Красной армии в начале войны стало незнание Генштабом (ГШ КА) обстановки на фронтах. Доклады поступали с запозданием и не всегда были правдивы. Читать дальше...

Правительство разрешило выпускать в России аналог датского препарата от диабета

«Взгляд» 

Правительство России выдало фармацевтической компании «Герофарм» принудительную лицензию на препарат от диабета «Семавик», сообщили в пресс-службе «Герофарма».

Отмечается, что «Семавик» является аналогом датского препарата «Оземпик». На протяжении года компания сможет на протяжении года выпускать его без согласия владельца патентов, передает ТАСС.

Читать дальше...



Пользователи Telegram пожаловались на сбое в работе мессенджера

«Взгляд» 

Неполадки в работе мессенджера Telegram зафиксированы на территории России, об этом свидетельствуют данные специализированных сервисов.

По информации портала сбой.рф, на затруднения в работе мессенджера поступило 958 жалоб. Наблюдаются задержки при отправке сообщений в мобильном приложении и в компьютерной версии, передает ТАСС.

Читать дальше...

Binance обязала российских пользователей вывести средства до 29 декабря

«Взгляд» 

Криптобиржа Binance разослала российским клиентам напоминания о необходимости миграции аккаунта и вывода средств до 29 декабря.

В официальной службе поддержки Binance подтвердили РБК, что разосланные напоминания являются подлинными.

Читать дальше...

В Минпромторге рассказали о безубыточности «АвтоВАЗа»

«Взгляд» 

«АвтоВАЗ» завершит 2023 год без убытков, сообщило Министерство промышленности и торговли в четверг после годового заседания совета директоров компании.

Компания по итогам года обеспечит безубыточность и финансовую стабильность, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Москвы решила усилить поиск пьяных водителей в праздничные дни

«Взгляд» 

Столичная Госавтоинспекция намерена усилить работу по профилактике и выявлению нетрезвых водителей в праздничные дни, сообщили в пресс-службе ведомства.

С 20.00 мск 29 декабря 2023 года до 20.00 мск 8 января 2024 года Госавтоинспекция усилит работу по выявлению фактов управления автомобилями в состоянии опьянения, сообщили в пресс-службе, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минфин ФРГ заявил о заморозке российских активов на 4,1 млрд евро

«Взгляд» 

По состоянию на начало декабря власти Германии заморозили российские активы на сумму 4,1 млрд евро в рамках санкционного режима Евросоюза, сообщил Минфин ФРГ.

«Сюда включены все подлежащие санкциям активы, охватывающие замороженные деньги, экономические ресурсы физических лиц, а также заблокированные активы российского Центробанка», – приводит слова представителя финансового ведомства Германии ТАСС.

Читать дальше...

Миллер: Россия почти достигла технологического суверенитета в газовом секторе

«Взгляд» 

Россия уже практически достигла технологического суверенитета в газовом секторе, заявил глава Газпрома Алексей Миллер.

«В этом направлении Газпром работает уже на протяжении очень многих лет и решает сложные технологические задачи... Особо хочу сказать, что технологический суверенитет в газовом секторе мы уже практически достигли. Осталось совсем чуть-чуть. Осталось совсем немного», – приводит слова Миллера ТАСС.

Читать дальше...

В Театре им. Ленсовета рассказали о состоянии Михаила Боярского

«Взгляд» 

Народный артист РСФСР Михаил Боярский в настоящее время проходит в больнице плановое обследование, сообщили в Театре имени Ленсовета.

В театре прокомментировали сообщения СМИ об экстренной госпитализации Боярского. По данным театра, это плановое обследование, сегодня артист уже будет дома, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Политолог Асафов: Путин – кандидат, которого выдвигает общественное большинство

«Взгляд» 

Владимир Путин – кандидат, которого выдвигает общество, потому что в списке его доверенных лиц представлены люди совершенно разных специальностей и сфер общества: военные, медики, артисты, ученые, политики, общественные деятели и другие, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Асафов. Ранее ЦИК утвердил список из 346 доверенных лиц кандидата в президенты Владимира Путина.

«Доверенными лицами Путина ЦИК зарегистрировал тех людей, которые поддержали его выдвижение в качестве кандидата на выборах президента. Читать дальше...

Роман Абрамович подал иск против израильского банка «Мизрахи-Тефахот» за отказ принять пожертвование

«Взгляд» 

Российский миллиардер Роман Абрамович подал иск против банка «Мизрахи-Тефахот», отказавшегося принять пожертвование от предпринимателя из-за введенных против него санкций ЕС.

В иске также участвует израильская благотворительная организация ЗАКА, которой предназначались пожертвованные Абрамовичем 8 млн шекелей ($2,2 млн), передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Баширов: Российский ВПК добился впечатляющих результатов в производстве необходимых вооружений

«Взгляд» 

Мир увидел эффективность предприятий российского ВПК, которые быстро развернулись и начали выдавать дополнительные объемы техники и боеприпасов в условиях проведения СВО, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. В четверг Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Ростеха Сергеем Чемезовым.

«Цифры, которые привел гендиректор Ростеха на встрече с президентом, впечатляют. Мы видим высокую скорость увеличения объемов производства необходимых видов вооружений, которые заказывает Минобороны и другие силовые ведомства. Читать дальше...

На выставке «Россия» глава Новгородской области перечислил достижения региона

«Взгляд» 

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, прошел День Новгородской области. Губернатор Андрей Никитин провел для гостей презентацию успехов и достижений региона.

Приветствуя посетителей стенда, Никитин отметил, что Новгородская область и Великий Новгород – это место, где все начиналось. Точка, с которой создавалась история страны, ее культура и национальная идентичность. «Очень много, если посмотреть на 1160 лет нашей истории, чего происходило в Новгородской области и в Великом Новгороде. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Международные резервы России с 15 по 22 декабря выросли на 0,9%, до 593,4 млрд долларов

«Взгляд» 

Международные резервы России с 15 по 22 декабря увеличились на 0,9% и составили 593,4 млрд долларов, говорится в материалах Банка России.

По сообщению регулятора, объем международных резервов по состоянию на конец дня 22 декабря составил 593,4 млрд долларов США, увеличившись за неделю на 5,5 млрд долларов, или на 0,9%, вследствие положительной переоценки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новогодний салют отменили в Петербурге

«Взгляд» 

Власти Петербурга приняли решение не запускать салют в новогоднюю ночь, следует из материалов городского комитета по культуре.

Согласно праздничной новогодней программе, опубликованной петербургским комитетом по культуре, новогодние гуляния развернутся на Дворцовой площади, у Большого Гостиного двора и на Малой Конюшенной улице, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Миллер: Газпром поставит Китаю более 22,5 млрд кубометров газа в 2023 году

«Взгляд» 

Газпром в полтора раза нарастит поставки газа в Китай в этом году, объем поставленного в эту страну голубого топлива превысит 22,5 млрд кубических метров, сообщил глава компании Алексей Миллер.

«Объем поставок в Китай за 2023 год составит свыше 22,5 млрд кубометров газа при наших контрактных обязательствах 22 млрд кубометров», – сказал Миллер на совещании, посвященном предварительным итогам года, передает ТАСС.

Читать дальше...

«Коммунисты России» выдвинули Малинковича кандидатом в президенты

«Взгляд» 

Партия «Коммунисты России» на съезде выдвинула кандидатом в президенты России своего лидера, депутата Алтайского краевого законодательного собрания Сергея Малинковича, сообщила пресс-служба партии.

Отмечается, что Малинкович «пойдет на выборы с обновленной программой «Десять сталинских ударов по капитализму и американскому империализму», она предусматривает «победоносное завершение СВО». Как отметил на съезде сам Малинкович, в партии немало опытных агитаторов и сборщиков подписей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замглавы МИД Богданов принял копии верительных грамот у нового посла Израиля в России Гальперин

«Взгляд» 

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД России Михаил Богданов встретился с назначенным послом Израиля Симоной Гальперин.

В ходе встречи Богданов принял у Гальперин копии верительных грамот, стороны обсудили ближневосточное урегулирование и обменялись мнениями по этой теме, сообщили в МИД России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Власти Латвии решили депортировать более 1,2 тыс. россиян

«Взгляд» 

Управление по делам гражданства и миграции Латвии заявило, что депортирует из страны более 1,2 тыс. россиян, не подавших документы для получения вида на жительство к установленному сроку, сообщает Sputnik Латвия.

Подать документы на ВНЖ необходимо было до 30 ноября. Как итог, из Латвии выдворят минимум 1213 граждан России, они не подали документы, а также нет информации, что они покинули страну, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net