Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 02.12.2023

Глава минобороны Израиля Галант заявил о возобновлении боевых действий в секторе Газа «в полную силу»

«Взгляд» 

Армия Израиля возобновляет боевые действия в секторе Газа «в полную силу», заявил министр обороны страны Йоав Галант.

Галант сказал, что «ХАМАС нарушило соглашение о прекращении огня». Приказ о возобновлении боевых действий Галант отдал после того, как ХАМАС, по его словам, отказался вернуть 17 заложников в рамках договоренностей. Результаты возобновления израильских ударов Галант назвал «очень впечатляющими», передает РИА «Новости» со ссылкой на Times of Israel.

Читать дальше...

Глава минобороны Израиля Галант обвинил ХАМАС в нарушении соглашения об освобождении заложников

«Взгляд» 

Палестинское радикальное движение ХАМАС нарушило договоренности, отказавшись освободить 17 женщин и детей, заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Замглавы политбюро ХАМАС Салех аль-Арури заверил, что освобождены все женщины и дети, которые были заложниками движения в Газе.

Галант подчеркнул, что в соответствии с договоренностями «ХАМАС должно вернуть всех женщин и детей, захваченных 7 октября». По его словам, ХАМАС нарушило свои обязательства, так как, вернув 80 человек, «отказывается вернуть» еще 15 женщин и двоих детей, передает ТАСС.

Министр здравоохранения Мурашко заявил об обязательном переходе на электронные медкарты с 2024 года

«Взгляд» 

Переход на электронные медицинские карты в России с 2024 года станет обязательным, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на конгрессе «Национальное здравоохранение».

Как указал Мурашко, с 2024 года органам исполнительной власти переход на электронные медицинские карты будет предъявляться как обязательное условие, поскольку все данные просто не будет возможности собрать. По его словам, отказ от бумажных носителей является финансовым, интеллектуальным инструментом, а также он обеспечит «преемственность»... Читать дальше...



Полиция начала проверку после избиения ребенка на футбольном поле в Сочи

«Взгляд» 

Полиция Сочи организовала проверку после публикации в Сети видео, где мужчина избивает ребенка, его личность уже установлена, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

В Telegram-канале «ЧП-Дагомыс» опубликовали видео, на котором мужчина бьет ребенка, в том числе ногами. Отмечается, что инцидент произошел на футбольном поле неподалеку от гимназии в микрорайоне Макаренко в городе Сочи, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Боррель призвал Израиль соблюдать международное гуманитарное право

«Взгляд» 

Израиль должен соблюдать международное право после истечения срока перемирия между Тель-Авивом и палестинским движением ХАМАС и возобновления боевых действий, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

Как указал Боррель, после вновь начавшихся боевых действий уже видно огромное количество погибших среди мирного населения. По его словам, то, как Израиль осуществляет свое право на самооборону, имеет значение. Он подчеркнул, что Израиль должен соблюдать международное... Читать дальше...

Землетрясение произошло у побережья Филиппин

«Взгляд» 

У побережья Филиппин зарегистрировано Землетрясение магнитудой 7,5, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Как указали в сейсмологическом центре, в 19 км к северо-востоку от муниципалитета Тагбина с населением около 10,6 тыс. человек был эпицентр подземных толчков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лазарев удалил клип после обвинений в пропаганде нетрадиционных отношений

«Взгляд» 

Клип на песню «Так красиво» российского поп-исполнителя Сергея Лазарева пропал с YouTube-канала и сайта артиста после обвинения со стороны Выборгского районного суда Петербурга в пропаганде нетрадиционных отношений.

В настоящее время клип музыканта скрыт из общего доступа владельцами канала. Отмечается, что при нажатии на ссылку у большинства пользователей высвечивается надпись «Видео недоступно. Это видео с ограниченным доступом», передает Ura.ru

Читать дальше...

Бах: МОК намерен принять решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде-2024 в марте

«Взгляд» 

Окончательное решение по вопросу участия российских атлетов в Олимпийских играх 2024 года в Париже будет принято на исполкоме организации в марте, заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.

Как указал Бах, МОК не обсуждали пока вопрос участия российских спортсменов на прошедшем заседании исполкома. По его словам, на олимпийском саммите будет изучена геополитическая ситуация и ее влияние на спорт, передает РИА «Новости» со ссылкой на Inside the Games.

Читать дальше...



Медведев назвал работу на юридическом поприще в 1990-е годы сложной

«Взгляд» 

Работа на юридическом поприще в 1990-е годы была исключительно сложной на фоне необходимости создания новых норм и попыток продвигать проекты, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев на вручении премии «Юрист года – 2023».

По словам Медведева, работать было сложно, так как в 90-е годы создавался фундамент нового законодательства, передает ТАСС.

Читать дальше...

В канцелярии Нетаньху сообщили об отзыве переговорщиков из Катара

«Взгляд» 

Глава израильской разведки «Моссад» Давид Барнеа по указанию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху отозвал команду переговорщиков из Катара.

Сообщается, что это было сделано после «тупика в переговорах» по освобождению заложников, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дипломаты России получили информацию о гибели россиянина в Газе

«Взгляд» 

Российские дипломаты в Рамалле получили информацию о гибели россиянина в секторе Газа, данный факт проверяется, сообщила пресс-секретарь представительства РФ при Палестинской национальной администрации (ПНА) Алия Зарипова.

Как указала Зарипова, в полученном сообщении от соотечественников, которые находятся в Газе, сказано, что российский гражданин Маджед Хассуна погиб в пятницу после удара Армии обороны Израиля по дому, где проживали его отец и другие родственники. По ее словам, пока нет возможности однозначно верифицировать этот факт... Читать дальше...

Захарова заявила о расцвете нацизма в США

«Взгляд» 

Перед Белым домом «маршируют нацисты», а их идеология «расцвела пышным цветом» при поддержке США, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Захарова в своем Telegram-канале написала, что перед Белым домом маршируют нацисты, и это не сиквел производства Мосфильма, а документальная хроника сегодняшних дней.

Читать дальше...

На Выставке «Россия» зажглись ели, украшенные в региональных традициях к Новому году

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» дали старт зимнему сезону в стране и зажгли огни на новогодних елях.

На главной аллее ВДНХ зажгли иллюминацию из 360 тыс. огней на елях, украшенных в стилистике всех 89 регионов России. Елка стала символом единства культурного достояния страны.

Читать дальше...

СУСК по Калужской области: Подозреваемого в похищении восьмилетней девочки арестовали на два месяца

«Взгляд» 

Один из четверых подозреваемых в похищении восьмилетней девочки и требовании выкупа в Калужской области мужчина арестован по решению суда на два месяца, сообщило СУСК по региону.

В СУСК России по Калужской области уточнили, что по подозрению в похищении и вымогательстве в деревне Касьяново Калужской области задержаны женщина 37 лет, ее 44-летний бывший муж, их общий сын 21 года, и нынешний муж женщины 40 лет, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Палестинский врач с российским гражданством погиб в Газе

«Взгляд» 

В результате авиаудара Израиля по сектору Газа погиб палестинский врач с гражданством России Маджед Хассуна, сообщил двоюродный брат погибшего Мохаммед Хассуна.

Он уточнил, что удар был нанесен по дому его отца в районе Шеджаия в городе Газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

S7 решила сократить полетную программу из-за перераспределения самолетов

«Взгляд» 

Авиакомпания S7 сократит полетную программу по ряду направлений из-за сезонного перераспределения самолетов и оптимизации расписания, сообщили в пресс-службе компании.

Как указали в пресс-службе, S7 решила сократить полетной программы по некоторым направлениям и отменить рейсы из-за сезонного перераспределения парка воздушных судов и оптимизации расписания. Отмечается, что компания в течение года пересматривает расписание и корректирует его при необходимости, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Китае рассказали, что вызвало волну ОРЗ

«Взгляд» 

Распространенные сейчас в Китае ОРЗ вызваны известными возбудителями, новых патогенов и заболеваний нет, заявил официальный представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ми Фэн.

Он отметил, что «новых инфекционных заболеваний, вызываемых новыми вирусами и бактериями» выявить не удалось, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Москва договорилась с МАГАТЭ договорились о полномасштабных консультациях по ЗАЭС

«Взгляд» 

Гендиректор Росатома Алексей Лихачев и глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси договорились о проведении полномасштабных консультаций по Запорожской АЭС, они пройдут в январе-феврале.

Встреча состоялась на полях климатической конференции ООН (COP-28), которая проходит в Дубае, сообщается в Telegram-канале Росатома.

Читать дальше...

Жителя Рязанской области арестовали по делу о взрыве на железной дороге

«Взгляд» 

Дорогомиловский суд Москвы арестовал 35-летнего жителя Рязанской области Руслана Сидики, который обвиняется в совершении теракта на железной дороге, в результате которого грузовой поезд сошел с рельсов, сообщили пресс-служба суда.

В сообщении говорится, что суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Сидики Р. К., обвиняемого по ч. 2 ст. 205 (теракт, совершенный группой лиц по предварительному сговору, повлекший причинение тяжкого имущественного ущерба), меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца... Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





Эрдоган заявил, что США не отправили Турции оплаченные F-16

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что США отправляют Греции истребители F-16, но не стали отправлять их Турции, которая за них уже заплатила.

Так, палата представителей конгресса США в июле 2022 года приняла поправку к оборонному бюджету, которая запрещает продавать Турции новые самолеты -16. Причиной стало то, что Турция нарушает воздушное пространство Греции, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Двухмиллионный посетитель Выставки-форума «Россия» получил в подарок сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС

«Взгляд» 

На Международной выставке-форуме «Россия» зафиксировали двухмиллионного посетителя, им стал Марат Сабитов из Казани, который приехал на ВДНХ с супругой Марией. Их поздравили в Павильоне № 46 «Энергия жизни» Минэнергетики в зале «Энергия будущего».

АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», Министерство энергетики РФ и ПАО «РусГидро» подарили паре сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС – самую мощную электростанцию России. Для семьи из Казани это стало символичным – Марат работает в энергетической сфере. Читать дальше...

Летевший из Петербурга самолет совершил аварийную посадку в Шереметьево

«Взгляд» 

Самолет из Петербурга, который готовился к аварийной посадке, благополучно приземлился в столичном аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Как указал источник, воздушное судно в 13:11, мск благополучно совершило посадку. По его словам, сейчас начинаются штатные процедуры по обслуживанию пассажиров рейса на прилете. В пресс-службе добавили, что самолет сел в штатном режиме, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Правительство начало готовить закон о дактилоскопии прибывающих иностранцев

«Взгляд» 

Законопроект, предусматривающий проведение дактилоскопии и идентификации иностранцев во время прибытия, начали разрабатывать в России, сообщили в пресс-центре МВД России.

При наличии технической возможности в режиме реального времени сотрудники погранслужбы ФСБ будут проводить дактилоскопическую регистрацию мигрантов, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пожилой мужчина погиб после взрыва в Эдинбурге

«Взгляд» 

Один человек погиб и еще двое пострадали после взрыва в жилом доме в шотландском Эдинбурге, сообщила в субботу полиция Шотландии.

В больницу были доставлены 54-летний мужчина и 43-летняя женщина, о тяжести их состояния не сообщается. После взрыва были эвакуированы несколько домой, а дороги в районе места взрыва остаются перекрытыми, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Стали известны победители премии Russian Creative Awards 2023

«Взгляд» 

В концертном зале «Зарядье» состоялась церемония вручения третьей ежегодной Премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards. По итогам голосования большого жюри в десяти номинациях определены лучшие из тысячи заявленных на премию проектов.

Победителем в номинации «Детский проект» стал российский фильм «Чебурашка», который установил рекорд по кассовым сборам среди российских фильмов. В категории «Проект в области развития территорий» первое место занял крупнейший в России киномедиакластер «Москва – город кино». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net