Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 27.12.2023

Главки МВД ряда регионов России вынесли первые решения о прекращении приобретенного гражданства за преступления

«Взгляд» 

Главками МВД по Москве, Подмосковью, Тверской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области вынесены решения о прекращении гражданства России в отношении приобретших его лиц, совершивших преступления, сообщило ведомство.

Преступников выдворят из России после того, как завершится отбытие ими наказания в местах лишения свободы, передает ТАСС.

Читать дальше...

Депутат: Путин сформировал новое отношение государства к сфере образования

«Взгляд» 

В Год педагога и наставника удалось подчеркнуть особый статус педагогических работников, мы стали больше оказывать уважения учителям, а наставническое движение в России получило небывалый масштаб, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Олег Матвейчев. В среду Владимир Путин провел заседание Госсовета, посвященное повышению роли педагога и наставника.

«В Год педагога и наставника удалось подчеркнуть особый статус педагогических работников. Мероприятия этого года оказались на слуху, вновь зазвучала тема престижа учителя. Читать дальше...

В Польше ликвидировали госканал, радио и агентство из-за отсутствия финансирования

«Взгляд» 

Министр культуры и национального наследия Польши Бартоломей Сенкевич объявил о ликвидации польских государственных телеканала, радио и информационного агентства, сообщает радиостанция RMF24.

Он пояснил, что решение об их ликвидации принято в связи с постановлением президента о приостановке финансирования государственных СМИ, передает ТАСС.

Читать дальше...



Массовые протесты против реформ Милея возобновились в Буэнос-Айресе

«Взгляд» 

Несколько тысяч человек вышли на улицы Буэнос-Айреса, чтобы высказаться против реформ нового президента Аргентины Хавьера Милея.

Акция протеста была организована профсоюзами и заранее согласована с властями, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Министр Кравцов рассказал о поступлении в школы нового учебника истории с исправленными данными о репрессированных народах

«Взгляд» 

Учебник истории с обновленными главами, в которых исправлены неточности о репрессированных народах, поступает в российские школы, сообщил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов.

«Неточности мы исправили, и уже обновленный учебник поступает, насколько я знаю, в школы нашей страны», – приводит ТАСС слова Кравцова.

Читать дальше...

ФАС возбудила дело после повышения цен на яйца в Волгоградской области

«Взгляд» 

ФАС России в декабре зафиксировала рост цен на куриные яйца в Волгоградской области на 45-100% по сравнению с октябрем, поэтому в отношении производителей было возбуждено дело, сообщили в пресс-службе.

Выявлено одновременное повышение цен на куриные яйца со стороны ООО «Городищенская птицефабрика», АО «Птицефабрика «Волжская», АО «Агрофирма «Восток» и ОАО «Степное», передает ТАСС.

Читать дальше...

Кадыров предложил гостям Ивлеевой пройти службу в университете спецназа

«Взгляд» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров предложил участникам вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой пройти тренировки и службу в Российском университете спецназа в Гудермесе.

В своем Telegram-канале он назвал вечеринку «сатанинской», а также предложил всем, «на кого обрушилось общественное негодование, поступить более достойно и доказать ощутимым поступком свою сопричастность к СВО и ее героям».

Читать дальше...

Глава Минпросвещения Кравцов: В школах России полностью ликвидирована третья смена

«Взгляд» 

Третья смена в российских школах полностью отменена, сообщил глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов.

«В школах полностью ликвидирована третья смена», – сказал министр в ходе заседания Госсовета, передает ТАСС.

Читать дальше...



МИД Армении назвал ЕАЭС эффективной площадкой

«Взгляд» 

Армения считает Евразийский экономический союз (ЕАЭС) эффективной площадкой и не критикует политику России, а поднимает вопросы как в рамках двухсторонних отношений, так и по линии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.

По его словам, разговор идет о структурах с разным смыслом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эйфелева башня закрылась из-за забастовки

«Взгляд» 

Главная достопримечательность Парижа не принимает посетителей из-за забастовки сотрудников, Эйфелева башня была закрыта в день 100-летней годовщины со дня смерти французского инженера Гюстава Эйфеля.

Вход на площадь открыт и бесплатен для посещения, сообщили на сайте достопримечательности, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ЦИК завершил сбор документов от групп избирателей в поддержку самовыдвиженцев на выборах президента

«Взгляд» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) окончила прием документов о регистрации групп избирателей в поддержку самовыдвиженцев на президентских выборах.

Срок приема документов окончился 27 декабря в 18.00 мск, сообщили в ЦИК, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Школа является фундаментом для общества и государства

«Взгляд» 

Школа является основой, на которой строится все общество и государство, заявил президент России Владимир Путин, подводя итоги заседания Госсовета.

«Нас Пушкин многому учит, и это произведение [«Пиковая дама»] в том числе. Но в том числе учит нас не отыгрываться, а выигрывать, побеждать. Но для того, чтобы побеждать, мы должны еще более внимательно относиться к школе», – сказал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Минпросвещения: Учителя в Год педагога и наставника получили поддержку в размере более 53 млрд рублей

«Взгляд» 

В Год педагога и наставника, которым был объявлен 2023-й год, получили поддержку в размере более 53 млрд рублей, заявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

«Хочу отметить глав субъектов Российской Федерации, на вашем уровне было реализовано более 470 мер поддержки педагогов на общую сумму свыше 53 млрд рублей», – сказал Кравцов на заседании Госсовета, передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперт Гагарин: Волонтеры стали двигателями общественного развития

«Взгляд» 

Волонтеры являются примером нравственного выбора, а также ориентиром для объединения большинства российских граждан, которые поддерживают президента, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Анатолий Гагарин. В среду участвующие в сборе подписей в поддержку Владимира Путина волонтеры-медики встретились с сопредседателем избирательного штаба президента Марьяной Лысенко.

«Волонтеры – это новая элита нашего общества, это люди, которые являются двигателями общественного развития. В последние годы они проявляют... Читать дальше...

Путин поручил создать на базе центра «Машук» площадку по развитию движения наставников

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин на заседании Госсовета призвал создать на базе образовательного центра «Машук» площадку по развитию движения наставников, привлекая к его работе лекторов общества «Знание» и победителей проектов платформы «Россия – страна возможностей».

«Кроме того, учебные курсы и модули по наставничеству, изучение лучших практик должны быть включены в программу повышения квалификации не только работников реального сектора экономики, но и учителей, врачей и, конечно, управленцев, которые... Читать дальше...

Омбудсмен Ксения Мишонова: Выставку «Россия» должны посетить дети со всех регионов

«Взгляд» 

Международная выставка-форум «Россия» полна квестов, интерактива для детей. Все это направлено на то, чтобы ребенок в игровой форме изучал нашу страну, рассказали омбудсмен по правам детей в Подмосковье Ксения Мишонова и политолог Евгения Стулова в студии Экспертного института социальных исследований на выставке-форуме «Россия».

«Международная выставка-форум «Россия», проходящая на ВДНХ, – это самый семейный проект года. В павильоне №75, где представлены все регионы страны, на каждом стенде обязательно... Читать дальше...

Клуб «Мутабор» отменил новогоднюю вечеринку

«Взгляд» 

Московский клуб «Мутабор», в котором недавно прошла скандальная «голая» вечеринка блогера Насти Ивлеевой, сообщил об отмене запланированной на новогоднюю ночь вечеринки, мероприятие перенесено на другую дату.

В сообщении на сайте «Мутабора» говорится, что мероприятие переносится «по независящим от клуба обстоятельствам» на 17 февраля, передает РИА «Новости». Отмечается, что при этом программа, основной состав артистов и специальное оформление сцен не изменятся.

Читать дальше...

Путин назвал способ, как привлечь мужчин к работе в школах

«Взгляд» 

Необходимо увеличить заработную плату работников-мужчин в школах, заявил президент Владимир Путин на тематической выставке перед заседанием Госсовета.

«Нам такие крепкие мужчины, как вы, нужны. Вообще нужны такие, а в этой сфере чрезвычайно важны. Мы знаем, сколько у нас в процентном отношении мужчин работает», – заявил Путин после доклада сотрудника Роспатриотцентра Алексея Кутырева о конкурсе «Быть, а не казаться», передает ТАСС.

Читать дальше...

Главврач московской больницы № 52 Лысенко: Волонтеры-медики активно участвуют в сборе подписей в поддержку Путина

«Взгляд» 

Волонтеры-медики активно участвуют в сборе подписей в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на предстоящих в марте будущего года выборах главы государства, сообщила на встрече с волонтерами главный врач московской больницы № 52, сопредседатель избирательного штаба президента Марьяна Лысенко.

«Вы и ваши коллеги принимаете активное участие и в работе штаба, и в сборе подписей, огромное человеческое спасибо, потому что это очень важно», – подчеркнула Лысенко. Она назвала огромной честью принимать участие в подобной деятельности... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Верховный суд отменил приговор осужденному за взятку депутату Белоусову

«Взгляд» 

Приговор депутату Государственной думы Вадиму Белоусову по делу о крупной взятке отменен по решению Верховного суда (ВС) России, сообщили в пресс-службе суда.

Суд постановил отменить приговор в отношении Белоусова, его направят в Московский городской суд на новое рассмотрение в ином составе, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал не загонять наставничество в бюрократические рамки

«Взгляд» 

Наставничество не должно становиться принудительным, его не надо вгонять в бюрократические рамки, заявил президент Владимир Путин в среду на заседании Госсовета.

«Важно сохранить именно живой дух наставничества, ни в коем случае нельзя загонять это движение в бюрократические рамки, превращать в какую-то принудиловку. Напротив, нужно создавать такие условия, чтобы как можно больше людей искренне стремились взять на себя эту почетную миссию – передавать опыт, наставлять», – цитирует Путина ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил узаконить доплаты за наставничество

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин в ходе заседания Госсовета поручил законодательно предусмотреть доплаты за наставничество.

Глава государства подчеркнул, что материальные поощрения за наставничество не менее важны, чем моральные стимулы. «Поэтому возможности начисления доплат за работу наставником нужно предусмотреть законодательно», – сказал Путин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил правительству заняться повышением зарплат учителей

«Взгляд» 

Зарплата российских учителей должна стать более справедливой, необходимо увеличить оплату труда педагогов в тех регионах, где она ниже, заявил президент России Владимир Путин на заседании Госсовета.

«Нужно совершенствовать и делать более справедливыми механизмы оплаты труда педагогов. И прежде всего заметно увеличить доходы учителей в тех регионах страны, где сейчас они существенно ниже, чем в среднем по стране», – сказал российский лидер, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин призвал поклониться учителям, воспитавшим героев СВО

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета адресовал низкий поклон учителям, воспитавшим участников специальной военной операции (СВО).

«Низкий поклон учителям и наставникам наших воинов, которые сражаются на передовой», – сказал он, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал улучшение условий труда педагогов важнейшим вопросом

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Государственного совета, назвал улучшение условий труда педагогов в России важнейшим вопросом.

«Важнейший вопрос здесь – это улучшение условий труда педагогов», – сказал он, а также напомнил, что в текущем году был принят ряд законодательных решений, направленных на защиту прав учителя, а также на расширение охвата и географии учительских форумов и конкурсов профессионального мастерства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Насмешка над Западом: выставка трофейной техники НАТО на Поклонной горе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net