Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 05.12.2023

Премьер Израиля Нетаньяху считает недопустимым международное участие в демилитаризации Газы

«Взгляд» 

Сектор Газа по окончании израильской военной операции должен оставаться демилитаризованным, обеспечить это может только Армия обороны Израиля, любое международное участие недопустимо, заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Премьер Израиля рассказал, что после ХАМАС сектор Газа будет демилитаризована ЦАХАЛ, ни одна международная сила не может быть ответственна за это, передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Шаповалов: «Движение первых» объединило всю молодежь страны

«Взгляд» 

«Движение первых» является стратегическим проектом, в рамках которого формируется образ будущего страны. Те ребята, которые участвуют в нем, будут строить и развивать Россию дальше. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Владимир Шаповалов. Во вторник президент Владимир Путин провел заседание набсовета «Движения первых».

«Движение первых» стало центральным инструментом деятельного участия молодежи в жизни страны, хотя оно существует лишь полтора года. За это время движение стало массовым, его отделения появились во всех регионах страны... Читать дальше...

Россия планирует с января сократить поставки нефти и топлива до уровня в 500 тыс. б/с

«Взгляд» 

Россия намерена с января 2024 года начать сокращать поставки нефти и топлива в рамках ОПЕК+ на 500 тыс. б/с, уже с декабря начнется наращивание ограничения поставок, сообщил вице-премьер России Александр Новак.

«Могу отметить, что уже в декабре мы начнем движение в сторону выполнения данного показателя, от текущей цели в 300 тыс. б/с сокращения экспорта», – передает ТАСС его слова.

Читать дальше...



Московский «Спартак» объявил о возвращении Ковальчука

«Взгляд» 

Московский хоккейный клуб «Спартак» объявил о возвращении Ильи Ковальчука в клуб в качестве игрока команды.

Трансляция видеопредставления состоялась на медиакубе во время домашнего матча «Спартака» с московским «Динамо», передает ТАСС.

Читать дальше...

Киргизия решила заменить советские учебники пособиями Кембриджа и Оксфорда

«Взгляд» 

Киргизия будет выпускать учебники по точным наукам на основе пособий университетов Кембриджа и Оксфорда, сообщил в ходе совещания по обсуждению реализации закона республики «Об образовании» премьер страны Акылбек Жапаров.

Премьер считает, что в мире меняется концепция образования. По его словам, в настоящее время учителю необходимо давать направление ученику, исходя из его талантов, применяя индивидуальный подход, показывая ресурсы, где искать информацию, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

ХАМАС назвало условие для освобождения оставшихся заложников

«Взгляд» 

Палестинское радикальное движение ХАМАС не отпустит оставшихся заложников, пока Израиль не прекратит агрессию в секторе Газа, заявил член политбюро движения Усама Хамдан.

Он уточнил, что также до тех пор не будет никаких переговоров, передает ТАСС.

Читать дальше...

В России выявили несколько случаев микоплазменной пневмонии

«Взгляд» 

Роспотребнадзор сообщил, что в стране зафиксированы несколько случаев микоплазменной пневмонии.

Отмечается, что клиническая картина заболевания такая же, как и за рубежом, изменений или выявления более тяжелых форм инфекции не зафиксировано,  передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Британия вернула Китаю двух панд после их 12-летнего пребывания в Эдинбурге

«Взгляд» 

Британия вернула Китаю двух больших панд, которые прожили 12 лет в Эдинбургском зоопарке, сообщило агентство Синьхуа.

По его сведениям, самец Ян Гуан и самка Тянь Тянь успешно прибыли в юго-западную провинцию Сычуань, их доставили на базу по разведению панд в городе Яань, передает ТАСС.

Читать дальше...



Писатель Евгений Водолазкин стал победителем премии «Большая книга» за роман «Чагин»

«Взгляд» 

Лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» в 2023 году стал писатель Евгений Водолазкин, автор романа «Чагин».

Второе место досталось писателю Юрию Буйде за книгу «Дар речи», третье место присуждено Алексею Сальникову за роман «Оккульттрегер», передает ТАСС. Торжественная церемония награждения проходит во вторник в Доме Пашкова.

Читать дальше...

Time назвал Месси спортсменом года

«Взгляд» 

Нападающий американского футбольного клуба «Интер Майями» игрок из Аргентины Лионель Месси назван спортсменом 2023 года по версии журнала Time.

Месси перешел в американский ФК летом 2023 года, осенью он получил «Золотой мяч» в восьмой раз, установив рекорд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Госдеп США объявил награду в 7 млн долларов за информацию о российском бизнесмене Артеме Уссе

«Взгляд» 

Госдепартамент США готов выплатить денежное вознаграждение в обмен на данные о российском бизнесмене Артеме Уссе, сыне экс-главы Красноярского края Александра Усса.

В заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера говорится, что за информацию, которая позволит задержать Усса-младшего, ведомство готово выплатить вознаграждение в размере до 7 млн долларов, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Ульяновске подростки напали на 10-летнюю девочку

«Взгляд» 

В Ульяновске на 10-летнюю девочку напала группа подростков, проводится проверка, сообщили в следственном управлении СК по региону.

Инцидент произошел в Засвияжском районе Ульяновска 4 декабря, в результате нападения группы несовершеннолетних 10-летняя девочка получила травмы, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Член СПЧ Ольга Демичева: Защита интересов семьи станет одним из приоритетов работы Совета в 2024 году

«Взгляд» 

Всесторонняя защита семьи, особое внимание к участникам СВО и миграционная политика, здравоохранение и образования вошли в число приоритетных тем для работы Совета по правам человека, сказала газете ВЗГЛЯД член СПЧ Ольга Демичева. Накануне президент Владимир Путин провел ежегодное заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

«Все вопросы, которые СПЧ поднимает перед президентом, важны. Они касаются прав человека в разных областях, в том числе в сфере образования, здравоохранения... Читать дальше...

В Европе частично разблокированы замороженные активы россиян

«Взгляд» 

Европейские регуляторы выдали лицензии на разблокировку замороженных активов клиентов двум российским профучастникам, сообщил председатель правления Национального расчетного депозитария (НРД) Виктор Жидков.

По словам Жидкова, 24 профучастника подали заявки на получение разрешения на разблокировку собственных активов, еще 27 – на разблокировку клиентских активов, передает «Интерфакс». В первом случае не было выдано ни одной лицензии, во втором лицензии получили два профучастника.

Читать дальше...

Путин осмотрел выставку центра знаний «Машук»

«Взгляд» 

Перед началом заседания набсовета «Движения первых» президент России Владимир Путин осмотрел выставку центра знаний «Машук».

«Машук» – это всероссийский образовательный центр подготовки просветительских и управленческих кадров в области образования, молодёжной политики и воспитательной работы. Проект совместно реализуют Росмолодежь и общество «Знание», говорится в Telegram-канале Кремля.

Читать дальше...

В мире: Зачем России связь с «африканским НАТО»

«Взгляд» 

Высокопоставленный представитель Минобороны России посетил целый ряд государств в Африке. С какими странами он ведет переговоры, по каким вопросам и чем российские силовые (и не только) структуры могли бы быть взаимовыгодно полезны африканским государствам?

Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров 4 декабря впервые посетил Нигер, где встретился с министром обороны страны генералом Салифу Моди. Об этом – без указания повестки встречи – сообщил Национальный совет спасения Родины, военное правительство страны... Читать дальше...

Армия Израиля заявила о начале самых интенсивных боевые действия в секторе Газа с момента начала наземной операции

«Взгляд» 

Израильские военные начали самые интенсивные бои с момента начала наземной операции в секторе Газа, заявил начальник Южного командования Армии обороны Израиля генерал-майор Ярон Финкельман.

По его словам, сейчас армия действует уже в центре города Хан-Юнис на юге анклава. «Мы находимся в самом центре Джебалии, в самом центре Эш-Шуджаии и начиная с сегодняшнего вечера также в самом центре Хан-Юниса», – приводит слова военачальника ТАСС.

Читать дальше...

Платежная система «Мир» заработала в POS-терминалах на Кубе

«Взгляд» 

На POS-терминалах на кубинской территории начала работать платежная система «Мир», сообщили в пресс-службе Национальной системы платежных карт (НСПК).

Прием российских карт открылся в POS-терминалах на Кубе, сеть охватывает наиболее туристические локации, включая Гавану и Варадеро, сообщили в организации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Предложившая запустить «Движение первых» ученица провела встречу со школьниками на выставке «Россия»

«Взгляд» 

Школьница Диана Красовская, по предложению которой появилось Российское движение детей и молодежи «Движение первых», посетила Международную выставку-форум «Россия» в Международный день добровольца 5 декабря.

На стенде Севастополя она пообщалась с другими школьниками – рассказав им о «Движении первых» и общении с президентом России Владимиром Путиным. На выставке-форуме она была впервые. «Я очень хотела попасть на выставку «Россия». Мне многие писали, как здесь классно и здорово. Я приехала – и я в шоке... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





В аварии с бензовозом и автобусом в Краснодарском крае погибли три человека

«Взгляд» 

В Краснодарском крае столкнулись бензовоз и маршрутный автобус, согласно предварительным данным, погибли три человека, сообщили в региональном ГУ МВД.

Авария произошла в Славянском районе около 16.20 мск на 64-м километре автодороги Славянск-на-Кубани – Темрюк, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин начал заседание наблюдательного совета «Движения первых»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

«Ключевой смысл движения, повторю еще раз, – помочь детям, подросткам, молодым людям раскрыть свои способности, сильные стороны, найти свой собственный путь в жизни. И именно в этом залог успешного будущего нашей страны», – приводятся его слова в Telegram-канале Кремля.

Читать дальше...

Часть стены рухнула на дорогу при сносе здания корпуса Российского университета транспорта в Москве

«Взгляд» 

Фрагмент стены рухнул на проезжую часть в ходе работ по сносу здания корпуса Российского университета транспорта в Минаевском переулке в Москве.

На кадрах видео, на котором запечатлено ЧП, видно, как часть стены высотой в несколько этажей падает на дорогу перед проезжающим мимо автомобилем. Прокуратура организовала проверку по факту инцидента.

Читать дальше...

Член ОП Гриб рассказал, как скорректировать систему наказания за наркопреступления

«Взгляд» 

«Закладчиков» наркотиков, которые переступили закон впервые, следует наказывать более мягко, а организаторов наркокланов – строже, ужесточив статью 228 УК РФ до 25 лет лишения свободы, сказал газете ВЗГЛЯД заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб, рассуждая о либерализации наказаний за наркопреступления.

«У нас есть статья 228 в УК РФ, по ней привлекаются люди за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотиков или их аналогов. Она считается «народной». Читать дальше...

Эксперт Соколова: Волонтерство и добровольчество позволяют нам гордиться собой

«Взгляд» 

Волонтерство позволяет людям снимать тревожность и гордиться собой, а также является отдельным пластом экономики, повышения уровня жизни и благосостояния, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Екатерина Соколова. Во вторник Экспертный институт социальных исследований выпустил консенсус-прогноз о влиянии добровольческих движений на социальные и экономические процессы.

«Для спокойствия в кризисных ситуациях человеку очень важно быть при деле, делать что-то самому. Это создает ощущение контроля над ситуацией и позволяет снимать тревожность»... Читать дальше...

ЦБ поддержал повышение размера первоначального взноса по льготной ипотеке

«Взгляд» 

Банк России (ЦБ) поддерживает увеличение первоначального взноса по льготной ипотеке, сообщили в пресс-службе регулятора.

«В целом мы поддерживаем, что льготные программы должны быть не широкими, а адресными. Мы также поддерживаем повышение первоначального взноса по льготной ипотеке», – сообщили в ЦБ, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net