Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 13.12.2023

Песков не исключил «русофобские припадки» на Западе во время избирательной кампании

«Взгляд» 

«Русофобские припадки» в ходе избирательной кампании в России возможны на Западе, где не понимают степень консолидации россиян вокруг президента, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия-24».

Песков считает, что объектом русофобских припадков станет сама избирательная кампания. На Западе не могут понять консолидации общества, степени поддержки своего президента, передает ТАСС.

Читать дальше...

ФРС прогнозирует возвращение инфляции в США к целевому уровню в 2 % в 2026 году

«Взгляд» 

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам декабрьского заседания в третий раз сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5% годовых, понизила прогноз по инфляции в стране на 2023 и 2024 года, повысила прогноз роста ВВП на 2023 год, следует из пресс-релиза регулятора.

Отмечается, что данное решение совпало с прогнозами большинства аналитиков. В пресс-релизе регулятора говорится, что комитет намерен достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе... Читать дальше...

Путин провел совещание о подготовке к прямой линии

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин провел подробное совещание в рамках подготовки к прямой линии, где интересовался обращениями и вопросами, которые присылают россияне, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

Песков заявил, что Путин интересовался вопросами, на чем граждане делают акцент, каких обращений больше, каких меньше. По его словам, россиян волнует непростая международная обстановка и вопросы, связанные со специальной военной операцией, передает РИА «Новости». Читать дальше...



ХАМАС перестал реагировать на предложения по возобновлению переговоров о заложниках

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС не реагирует на предложения США и других посредников по возобновлению переговоров об освобождении заложников, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники.

Телеканал сообщает, что Катар, будучи посредником в конфликте между Израилем и ХАМАС, предложил движению идею о том, чтобы пойти на сделку и отпустить всех оставшихся заложников: женщин и мужчин. Американский чиновник рассказал CNN, что активных переговоров не ведется, однако изучаются идеи о том, как это осуществить, передает РИА «Новости». Читать дальше...

В ФНС предложили пивоварам доплатить налоги за скрытое производство

«Взгляд» 

ФНС по итогам совещания с представителями пивоваренных компаний предложила им добровольно доплатить налоги в том случае, если они уклонялись от уплаты платежей по акцизам и НДС.

По данным замруководителя ФНС Дмитрия Сатина, в ходе проверки были выявлены повышенные объемы закупок солода, хмеля и других ресурсов, но производственные мощности загружены незначительно, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

В Петербурге начался пожар в одном из корпусов Апраксина двора

«Взгляд» 

Пожар повышенного уровня сложности тушат в одном из корпусов Апраксина двора в центре Петербурга, сообщили в ГУ МЧС России по городу.

Сообщение о возгорании поступило в 19.46, огонь вспыхнул на втором этаже здания. В 19:53 пожару подан дополнительный номер 1-бис, передает ТАСС.

Читать дальше...

Против «Аэрофлота» подали коллективный иск за отмененные билеты на Пхукет

«Взгляд» 

Пассажиры подали коллективный иск против «Аэрофлота», причиной стала отмена компанией билетов на авиарейс Екатеринбург – Пхукет, сообщил адвокат потерпевших Владислав Ватаманюк.

Он рассказал РБК, что иск против «Аэрофлота» подали 54 человека, они обратились в Пресненский районный суд.

Читать дальше...

Кадыров: В Чечне будут наказывать за придирки к туристам

«Взгляд» 

В Чечне начнут наказывать тех, кто придирается к внешнему виду туристов, заявил во время прямой линии с населением глава региона Рамзан Кадыров.

Кадыров считает, что жители Чечни, если они патриоты своего народа, должны подружиться с теми, кто является гостями в его республике. Также он напомнил, что Чечня является частью светского государства, передает ТАСС.

Читать дальше...



Еврокомиссия одобрила выделение Венгрии 10 млрд евро

«Взгляд» 

Еврокомиссия (ЕК) согласилась выделить Венгрии 10 млрд евро из бюджета Евросоюза (ЕС), пишет Reuters.

По данным Reuters, средства будут перечислены из европейского фонда для развития депрессивных территорий ЕС, которые были заблокированы в связи с требованиями Брюсселя по верховенству права и борьбе с коррупцией, передает ТАСС.

Читать дальше...

В мире: Запад продвигает новую идею запрета российской нефти

«Взгляд» 

Конференция ООН по изменению климата, работавшая в ОАЭ в течение 12 дней, завершилась провалом. По крайней мере, так считают западные эксперты. Ради того, чтобы избежать «климатической катастрофы», Запад требует от других стран отказа от добычи и использования нефти. А тем, кто не соглашается, уже в открытую грозят санкциями.

Конференция ООН по изменению климата (в обиходе – Конференция сторон или просто КС) «находится на грани полного провала», констатировал бывший вице-президент США Эл Гор. Заявление было сделано еще 11 декабря. Читать дальше...

В Новосибирской области подростки вымогали деньги у пенсионерки, угрожая насилием

«Взгляд» 

В Новосибирской области двух несовершеннолетних заподозрили в вымогательстве денег у пожилой женщины, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Дело заведено по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц», указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Кадыров рассказал об отношении к многоженству

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе прямой линии с жителями республики отметил, что три жены – это хорошо, но четыре – это счастье.

В ходе общения жители задали вопрос: «Вторая жена или спокойная жизнь?» Глава Чечни ответил, что две жены – «это определение, что ты настоящий мужчина, три – это хорошо, четыре – это счастье», передает ТАСС. Он добавил, что «так сказал наш пророк».

Читать дальше...

Курс доллара на Мосбирже завершил торги на отметке 90 рублей

«Взгляд» 

Согласно данным Московской биржи, курс рубля по итогам торгов среды снизился к доллару, но вырос к юаню и евро.

Курс доллара расчетами «завтра» к закрытию (19.00 мск) вырос на 2 копейки за день до 90,01 рубля, юаня – снизился на 2 копейки до 12,51 рубля, евро – на 17 копеек до 97,05 рубля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спортсмен Михаил Паллер: Пассивность на выборах сыграет на руку противникам России

«Взгляд» 

Невысокая явка будет отличной новостью для тех, кто мечтает о поражении России. Так зачем же нам радовать противника пассивностью к политическому устройству нашей Родины? Таким вопросом в разговоре с газетой ВЗГЛЯД задался спортсмен Михаил Паллер.

«Я и участники нашего движения пойдут на выборы хотя бы потому, что само движение было основано и начало свою деятельность во исполнение поручения президента, то есть при личной поддержке главы государства. Естественно, силачи России поддержат президента»... Читать дальше...

Бомж из Калининграда выдал себя за киллера и отнял у пенсионерки 60 тыс. рублей

«Взгляд» 

Бездомный в Калининградской области выдал себя за наемного убийцу, внушив пожилой женщине, что ему заплатили за ее убийство, он требовал с нее денег, чтобы не выполнять «контракт», сообщили в региональном УВД.

Мужчина познакомился с 84-летней пенсионеркой, которая пригласила его пожить в его доме. После этого он заявил ей, что является киллером, и ему «заказали» эту пожилую женщину, пояснили в ведомстве, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Минфин: Повышения минимальных цен на алкоголь с нового года не ожидается

«Взгляд» 

Минимальные цены на алкоголь с 1 января 2024 года повышаться не будут, заявили в пресс-службе Минфина России.

Об этом передает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Читать дальше...

Премьер Польши предложил отправить в отставку руководителей спецслужб

«Взгляд» 

Новый премьер-министр Польши Дональд Туск направил в профильную парламентскую комиссию предложение об отставке руководителей пяти спецслужб страны, сообщила польская радиостанция Radio Zet.

Радиостанция отмечает, что речь идет об отставке глав Агентства разведки (AW), Агентства внутренней безопасности (ABW), Службы военной разведки (SWW), Службы военной контрразведки (SKW) и Центрального антикоррупционного бюро (CBA), передает ТАСС. Отмечается, что решение также должно быть одобрено президентом страны и правительственной коллегией. Читать дальше...

Финляндия не предоставила убежище ни одному прибывшему через Россию беженцу

«Взгляд» 

Ни один проситель убежища, недавно прибывший в Финляндию через восточную границу с Россией, его не получил, пишет газета Helsingin Sanomat.

По данным Helsingin Sanomat, более десяти беженцев получили отказы, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре и снегопаде

«Взгляд» 

В столице в четверг и пятницу ожидаются сильные снегопады, сообщили в Главном управлении МЧС по Москве в среду вечером.

Южный циклон и его атмосферные фронты принесут в город с 15.00 мск 14 декабря до 12.00 мск 15 декабря сильный снег и юго-восточный ветер до 17 метров в секунду, сообщили в ведомстве со ссылкой на Росгидромет, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Госдуму внесли проект о запрете делать аборты в частных клиниках

«Взгляд» 

Заксобрание Нижегородской области внесло в Госдуму законопроект, разрешающий проводить аборты только в государственных и муниципальных медорганизациях.

Нововведение может быть внесено в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», в случае принятия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Телеканал ТНТ Music оштрафовали на 1 млн рублей за пропаганду сексуальных меньшинств

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы оштрафовал на 1 млн рублей учредителя телеканала ТНТ Music по делу о распространении среди несовершеннолетних информации о нетрадиционных сексуальных отношениях.

Протоколы составлены в отношении ООО «Фонбет ТВ», передает ТАСС.

Читать дальше...

Игрокам «Барселоны» запретили принимать душ в раздевалках для экономии

«Взгляд» 

Футболистам клуба «Барселона» запретили принимать душ в раздевалках на стадионе для экономии воды.

Руководство Каталонии ввело запрет на использование душа на спортивных объектах, передает RT со ссылкой на Mundo Deportivo.

Читать дальше...

Орбан заявил о полном непонимание лидерами Запада международной политики

«Взгляд» 

Лидеры западных стран заблуждаются, когда думают, что президент России Владимир Путин мучается от бессонницы из-за отсутствия встреч с ними, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

«Эта игра, которую ведут западные политики, что встреча или отсутствие встречи с ними несет какое-то моральное содержание – полное непонимание международной политики», – сказал он в интервью изданию Mandiner, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

В аварии с автобусом во Владимирской области погиб водитель

«Взгляд» 

Во Владимирской области произошла авария с автобусом, в котором были пассажиры, погиб водитель, сообщили в региональном управлении МВД.

Инцидент произошел около 14.00 мск на 111-м километре дороги М-8 «Холмогоры» в Александровском районе, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

В ГИБДД объяснили сбой в своих базах

«Взгляд» 

Технический сбой, который произошел в базах российской Госавтоинспекции, связан с переходом на новую систему, сообщили в правоохранительных органах.

Собеседник ТАСС указал, что сбой информационных ресурсов по линии Госавтоинспекции произошел из-за начала перехода на новую систему.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

На Кубани мотогруппа МЧС России заступила на сезонное дежурство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net