Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 17.12.2023

США запросили помощь Норвегии по урегулированию ситуации в Красном море

«Взгляд» 

Норвегия получила запрос от США о проведении совместной международной операции по обеспечению безопасности в Красном море, сообщает норвежское издание E24.

Представитель МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон заявил, что запрос США находится на рассмотрении. Также сообщается, что норвежские судовладельцы рассчитывает на участие Осло в операции в Баб-эль-Мандебском проливе, пишет «Коммерсант» со ссылкой на норвежское издание E24.

Читать дальше...

Роман Костомаров исполнил танец в дуэте с Навкой на шоу Авербуха

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров после ампутации конечностей вышел на лед и исполнил танец со своей партнершей Татьяной Навкой в вечерней программе шоу, посвященного 50-летию Ильи Авербуха.

Навка и Костомаров исполнили программу «Кармен», с которой они победили на Олимпиаде 2006 года в Турине, передает ТАСС.

Читать дальше...

Сирийские средства ПВО отражают израильскую ракетную атаку над Дамаском

«Взгляд» 

Израильские ВВС наносят ракетные удары по окрестностям Дамаска, сирийские ПВО отражают атаку, сообщило агентство SANA.

Представитель командования Вооруженных сил Сирии сообщил, что средства ПВО отражают нападение, передает ТАСС.

Читать дальше...



Семья Депардье назвала обвинения его в домогательствах «беспрецедентным заговором»

«Взгляд» 

Члены семьи французского актера Жерара Депардье, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, в открытом письме заявили, что против него ведется «беспрецедентный заговор», передает агентство AFP.

Родственники подчеркнули, что их часто шокируют комментарии Депардье, но эти обвинения стали «беспрецедентным заговором», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Командир «Ахмата»: Съезд «Единой России» стал важным посланием Западу

«Взгляд» 

В ходе съезда «Единой России» чаще обычного звучали тезисы про суверенитет России – политический, экономический, технологический, ментальный. Глава государства Владимир Путин в своей речи также обозначил внешние вызовы для России и ответы на них, сказали газете ВГЛЯД депутат Госдумы Елена Цунаева и командир «Ахмата» Апти Алаудинов. В воскресенье на площадке выставки «Россия» на ВНДХ прошел ХХI съезд «Единой России».

«На съезде был сделан особый акцент на партийном строительстве, а также немало внимания уделили вопросу первичных отделений. Читать дальше...

Авиакомпания Red Wings увеличила количество рейсов между Петербургом и Тбилиси

«Взгляд» 

Авиакомпания Red Wings увеличила количество рейсов между Петербургом и Тбилиси до трех раз в неделю, сообщила пресс-служба ООО «Воздушные ворота Северной столицы».

Отмечается, что в дополнение к рейсам по вторникам и субботам в расписании появились рейсы по четвергам, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин подписал открытку для трехмиллионного посетителя выставки «Россия»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин подписал новогоднюю открытку, которую вручат трехмиллионному посетителю выставки-форума «Россия» на ВДНХ, сообщила гендиректор АНО «Дирекция выставки достижений «Россия» Наталья Виртуозова.

По ее словам, Путин по просьбе организаторов подписал поздравление трехмиллионому посетителю, которого на выставке ожидают со дня на день, передает ТАСС.

Читать дальше...

Общество: Северный морской путь получит поддержку из космоса

«Взгляд» 

Россия завершила создание специализированной спутниковой группировки, предназначенной для получения метеоинформации из арктических областей. Вывод на орбиту второго спутника «Арктика-М» имеет значение не только для точности прогнозов погоды, но и для функционирования важнейшей транспортной артерии, Северного морского пути.

За последние годы качество прогнозов погоды российских метеорологов увеличилось многократно. В настоящее время благодаря как постоянной информации со спутников, так и системе... Читать дальше...



В Совфеде создали мониторинговую группу по отслеживанию попыток вмешательства в выборы

«Взгляд» 

В Совфеде создана мониторинговая группа по отслеживанию попыток вмешательства в выборы президента России, сообщил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

Он уточнил, что группа будет в постоянном режиме до подведения итогов выборов проводить мониторинг в рамках своих компетенций, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Сенатор Карелин: Полноценно заменить Олимпиаду не получится

«Взгляд» 

Спортивные соревнования на базе стран БРИКС, ШОС и других интеграционных объединений полезны и «деятельны», но полноценной заменой Олимпиаде стать не смогут, заявил сенатор Александр Карелин в кулуарах съезда партии «Единая Россия».

Как указал Карелин, это деятельное дополнение, но оно не станет полноценной заменой. «Я бы не предполагал кроить свои форматы для того, чтобы сохранить возможности широкой состязательности, чтобы у ребят была практика состязательная», – сказал он, отвечая на вопрос... Читать дальше...

Путин посетил экспозицию «Регионы России» на ВДНХ

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин посетил экспозицию «Регионы России» на Международной выставке-форуме «Россия», проходящей на ВДНХ, сообщила пресс-служба Кремля.

В сообщении, опубликованном на сайте Кремля, говорится, что Путин осмотрел стенды Приморского края, Тюменской области, Красноярского края, Омской и Архангельской областей, Санкт-Петербурга, ДНР, Дагестана, Курской области, Калмыкии и Севастополя.

Читать дальше...

Силуанов: Речь о национализации «Балтики» в настоящее время не идет

«Взгляд» 

Речь о национализации «Балтики» в настоящее время не идет, сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Он подчеркнул, что «Балтика» находится во временном управлении по аналогии с теми решениями, которые принимали недружественные страны по отношению к активам компаний России за рубежом, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин заявил о намерении сформулировать программу развития страны вместе с россиянами

«Взгляд» 

Программа развития России будет сформулирована вместе с гражданами страны, заявил президент России Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия».

«Именно отвечая на обращения людей, на вопросы, которые их волнуют, обязательно нужно включать в предвыборную программу такие направления, как развитие первичного звена здравоохранения, строительство и обновление инфраструктуры массового спорта и так далее. Хочу подчеркнуть: эти и другие задачи, планы на будущее мы будем определять, конечно, вместе. Читать дальше...

Путин заявил о необходимости повышения эффективности всех уровней власти

«Взгляд» 

В России необходимо повысить эффективность всех уровней власти, заявил президент России Владимир Путин на съезде «Единой России».

«Нам предстоит и дальше совершенствовать демократические институты и механизмы народовластия и местного самоуправления, прямого участия граждан в развитии страны, регионов и муниципалитетов», – указал глава государства, передает ТАСС.

Читать дальше...

Путин назвал народ единственным источником власти

«Взгляд» 

Народ России был и будет единственным источником власти в стране, заявил президент России Владимир Путин на съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Именно народ России был и будет единственным источником власти, его суверенное право выбирать свое будущее мы защитим от любого внешнего вмешательства. Российское государство будет суверенным – а значит, подлинно народным», – отметил Путин, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минсельхоза Патрушев: Цены на яйца начнут снижаться после Нового года

«Взгляд» 

Стоимость яиц может начать снижаться после Нового года, считает глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев в кулуарах съезда «Единой России».

Отрывок из программы в своем Telegram-канале опубликовал журналист ВГТРК Павел Зарубин.

Читать дальше...

Кремль: Путин встретится с победителями и наставниками чемпионата «Профессионалы»

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин 18 декабря встретится с победителями и наставниками всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», сообщила пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы, 18 декабря Владимир Путин встретится с победителями и наставниками всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», передает ТАСС.

Костомаров впервые выступил в шоу на коньках после ампутации конечностей

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров после ампутации конечностей впервые выступил на коньках в шоу.

Костомаров принял участие в шоу «Вместе и навсегда», посвященное 50-летию продюсера и хореографа Ильи Авербуха, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Съезд «Единой России» начал свою работу на ВДНХ

«Взгляд» 

Съезд партии «Единая Россия», в ходе которого единороссы намерены поддержать самовыдвижение президента Владимира Путина на выборах главы государства, открылся в Москве.

Как объявил председатель партии Дмитрий Медведев, в зале присутствуют 492 делегата, кворум имеется, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Путин приехал на ВДНХ на съезд «Единой России»

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин приехал на ВДНХ, где пройдет съезд «Единой России», сообщил источник с места событий.

Съезд «Единой России» проходит в воскресенье, 17 декабря, на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ, передает РИА «Новости». Его участники поддержат выдвижение Владимира Путина кандидатом на выборах президента РФ в 2024 году, а также проведут ротацию руководящих органов, сообщили в партии.

Умер грузинский режиссер Отар Иоселиани

«Взгляд» 

Грузинский кинорежиссер Отар Иоселиани умер в возрасте 89 лет, сообщил Первый канал Общественного вещателя Грузии.

Информацию о смерти Иоселиани подтвердили грузинским СМИ родные и близкие кинорежиссера, передает ТАСС.

Читать дальше...

Турчак объявил об отправке гуманитарного конвоя в новые регионы и на фронт

«Взгляд» 

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев и председатель высшего совета партии Борис Грызлов перед пленарным заседанием съезда дали старт отправке гуманитарного конвоя из всех регионов страны, сообщил секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

В своем Telegram-канале он сообщил, что десятки грузовиков доставят на передовую и в новые регионы все, о чем просили партию: стройматериалы, продукты, лекарства, бытовую технику, книги, печки, дроны, автомобили высокой проходимости, другую спецтехнику, подарки к Новому году. Читать дальше...

Патрушев: Вместе с новыми регионами объем сбора зерна составляет более 153 млн тонн

«Взгляд» 

Объем сбора зерна вместе с новыми регионами составляет более 153 млн тонн в грязном весе, сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

По его словам, объем сбора зерна вместе с новыми территориями на сегодняшний день составляет более 153 млн тонн, но это в грязном весе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Губернаторы Мурманской и Омской областей объяснили поддержку Владимира Путина

«Взгляд» 

Перед Россией сейчас стоит множество вызовов, касающихся как внешнего давления, так и внутренних вопросов. И чем сильнее эти вызовы, тем сильнее общество сплачивается вокруг национального лидера, сказали газете ВЗГЛЯД губернаторы Мурманской и Омской областей Андрей Чибис и Виталий Хоценко. В воскресенье на площадке выставки «Россия» на ВНДХ проходит ХХI съезд «Единой России».

«Основной вызов для России сегодня – преодолеть внешнее давление. И мы успешно это делаем. И тут важно, что мы – это и общество, и президент, и все ветви власти. Читать дальше...

Патрушев: Снятие импортной пошлины с яиц практически завершено, это может повлиять на цены

«Взгляд» 

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев сообщил, что процесс снятия импортной пошлины с ввозимых яиц практически завершен, что может повлиять на цену продукта.

По его словам, Минсельхоз практически завершил снятие импортной пошлины с импортного яйца, которое позволит насытить российский рынок и дать тот объем, который может повлиять на цену, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net