Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 21.12.2023

Глава полиции Чехии: Жертвами стрельбы в Праге, по уточненным данным, стали 14 человек

«Взгляд» 

В результате стрельбы в Карловом университете в Праге, по уточненным данным, погибли 14 человек, 25 ранены, 10 из них в тяжелом состоянии, сообщил глава полиции Чехии Мартин Вондрашек.

Вондрашек подтвердил 14 жертв преступления и 25 раненых, при этом 10 человек находятся в тяжелом состоянии, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Депутат Наумов: Любой нацпроект должен быть нацелен на сбережение народа

«Взгляд» 

Сбережение нашего народа – это центральный вопрос ближайших десятилетий, любой нацпроект должен в приоритете давать ответ на вопрос, что такое сбережение нации, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Станислав Наумов. По его словам, в четверг Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам личным примером показал, как должна вестись такая работа.

«Логика новых национальных проектов заключается в их определенной трансформации внутри долгосрочных стратегий до 2030 и, возможно, до 2036 года. Читать дальше...

Израильские саперы взорвали подземные тоннели с офисами лидеров ХАМАС

«Взгляд» 

Израильские саперы уничтожили сеть подземных туннелей, где располагались офисы высшего военного руководства палестинского движения ХАМАС, заявила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

В заявлении ЦАХАЛ уточняется, что «террористическая инфраструктура» была выявлена в так называемом элитном квартале ХАМАС в Газе. Сеть подземных тоннелей соединяла укрытия и бюро, принадлежащие высшему военному и политическому руководству палестинского движения, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



В результате столкновения легковушки с грузовиком под Ростовом погибли пять человек

«Взгляд» 

Пять человек, среди которых трое детей, погибли при столкновении легкового автомобиля с грузовиком на трассе в Ростовской области, сообщил представитель ГУМВД России по региону.

Авария произошла около 18.20 мск четверга на 153-м километре автодороги «Ростов-Ставрополь». По предварительным данным, водитель Volkswagen Polo, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимся навстречу автомобилем МАН в составе полуприцепа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Эксперт Корякин: Крупные федеральные автотрассы в России строятся с опережением сроков, несмотря на санкции

«Взгляд» 

Строительство современных автомагистралей приводит к созданию новых рабочих мест, росту оборота грузов, развитию туризма и в целом оказывает огромный мультипликативный эффект на экономику регионов. Поэтому развитие транспортного комплекса России находится под личным контролем президента, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт Союза российских городов Станислав Корякин. В четверг Путин принял участие в церемонии открытия автомобильной дороги М-12 «Восток».

«Я сам часто езжу на машине, в том числе на юг – работаю в Южном федеральном округе. Читать дальше...

МИД пообещал соразмерный ответ на санкции ЕС против российских СМИ

«Взгляд» 

На введение Евросоюзом (ЕС) очередных ограничительных мер в отношении российских СМИ и журналистов из России последует адекватный и соразмерный ответ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова напомнила, что в рамках очередного пакета санкций ЕС ввел ограничения против телеканалов «Царьград» и «Спас», а также руководителя дирекции аналитических радиопрограмм медиахолдинга «Звезда» Анны Шафран, передает ТАСС.

Читать дальше...

Экс-футболист Булыкин: Никто не знает клуб Криштиану Роналду

«Взгляд» 

Российский экс-футболист, а ныне политик Дмитрий Булыкин согласился с позицией Российского футбольного союза (РФС), исполком которого принял решение остаться в европейской зоне и в данный момент отказаться от перехода в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

Как заявил Булыкин в комментарии для «Газеты.Ru», он согласен с РФС в том, что смысла переходить в АФК нет, так как и там Россию могут забанить, а в европейскую лигу уже тогда будет не вернуться, а по уровню, и деньгам она, конечно, гораздо перспективнее, чем азиатская. Читать дальше...

Карикатуры: Трампу расставили ловушки по всей Америке

«Взгляд» 

Сразу в 16 штатах США поданы иски с требованием не допустить участия бывшего президента страны Дональда Трампа до праймериз Республиканской партии. В случае удовлетворения этих исков Трамп не сможет участвовать в выборах главы государства, но политические последствия могут оказаться для всех США куда более серьезными.



Русский музей начал реставрацию картины Брюллова «Последний день Помпеи»

«Взгляд» 

Русский музей начал работы по реставрации картины Карла Брюллова «Последний день Помпеи».

Шедевр не стали изолировать от зрителей, за процессом смогут наблюдать посетители корпуса Бенуа, сообщили в пресс-службе музея.

Читать дальше...

Атомный подводный крейсер «Борей» – князь всея глубины

«Взгляд» 

Юрий Долгорукий, Александр Невский, Владимир Мономах, Дмитрий Донской, Дмитрий Пожарский… Эти князья, не жалея себя, защищали покой и благополучие своей Отчизны от врагов внешних и внутренних. Сегодня они снова служат Родине. Их имена, навсегда вписанные в отечественную историю золотыми буквами, ныне размещаются на бортах ракетных подводных крейсеров проекта «Борей».

Как они появились…

Читать дальше...

Москвичей предупредили о снеге и минус девяти градусах в новогоднюю ночь

«Взгляд» 

В новогоднюю ночь в Москве ожидается снег и до минус девяти градусов, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Он предупредил, что сейчас идет последняя в уходящем году оттепель, а новогоднюю ночь москвичи проведут с легким снегом и с температурой, близкой к климатической норме – под звон курантов столбики термометров остановятся в диапазоне –4...–9 градусов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Lidovky: Устроивший стрельбу в Праге сначала убил своего отца

«Взгляд» 

Мужчина, совершивший вооруженное нападение на университет в центре Праги, сначала расправился со своим отцом, пишет местное издание Lidovky.

По данным Lidovky, стрельбу устроил 24-летний студент-историк, страдающий психологическими проблемами. Перед нападением на университет он расправился с отцом в доме в селе Кладенско и заложил в жилище самодельную бомбу, которая не сдетанировала, пишет издание, передает Ura.ru.

Читать дальше...

Экс-министр Абызов приговорен к 12 годам и 80 млн штрафа

«Взгляд» 

Вынесен приговор бывшему министру Открытого правительства Михаилу Абызову по делу о создании преступного сообщества, незаконного предпринимательства и отмывании денег, сообщили в Преображенском суде Москвы.

Абызов признан виновным, путем частичного сложения наказаний и по совокупности преступлений ему назначено 12 лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в суде ТАСС.

Читать дальше...

Мадуро рассказал Путину о переговорах с президентом Гайаны

«Взгляд» 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе телефонного разговора проинформировал российского лидера Владимира Путина о переговорах с президентом Гайаны по ситуации вокруг района Эссекибо.

Путин поддержал разрешение территориального спора Венесуэлы и Гайаны относительно района Эссекибо политико-дипломатическим путем, говорится в сообщении на сайте Кремля.

Читать дальше...

Участниками конкурса «Это у нас семейное» стали более 100 тыс. семейных команд

«Взгляд» 

Завершилась регистрация на участие в проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» «Это у нас семейное», участниками стали более 585 тысяч человек, а это свыше 100 тыс. семейных команд.

Семейный проект, объединяющий поколения, стартовал в преддверии Года семьи. О его запуске 1 сентября объявил президент России. За три с половиной месяца конкурс «Это у нас семейное» стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали семьи из всех 89 регионов России и их родственники... Читать дальше...

Захарова прокомментировала слова Прилепина о присоединении Узбекистана

«Взгляд» 

Высказывание писателя Захара Прилепина о трудовой миграции и присоединении территории Узбекистана к России являются его личным мнением и не отражают официальную позицию Москвы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Дипломат сказала, что Россию и Узбекистан связывают отношения всеобъемлющего стратегического партнерства и союзничества, передает ТАСС.

Читать дальше...

Лавров: Любая поездка делегации России в арабские страны предваряется демаршами Запада

«Взгляд» 

России известно, что любая поездка российской делегации в страны арабского мира, Ближнего Востока всегда предваряется демаршами Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам визита в Тунис.

Он уточнил, что любая поездка российской стороны в страны арабского мира, Ближнего Востока и Северной Африки всегда предваряется демаршами западных дипломатов, которые предостерегают, предупреждают, может быть, даже намекают на последствия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Установлен рекорд перевозок по Северному морскому пути

«Взгляд» 

Госкорпорацией «Росатом» установлен рекорд грузоперевозок по Северному морскому пути (СМП) – 35 млн тонн, об этом сообщили в Штабе морских операций Росатома, подводя предварительные итоги работы.

«Россия укрепляет свой статус ведущей арктической державы. Развитие отечественных технологий и промышленности позволяет нашей стране эффективнее осваивать арктические территории и развивать инфраструктуру Северного морского пути», – говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Читать дальше...

МИД Узбекистана пригласил посла России из-за высказывания Прилепина

«Взгляд» 

Посол России в Узбекистане Олег Мальгинов был приглашен в МИД Узбекистана из-за высказывания российского писателя, сопредседателя политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Захара Прилепина.

До представителя России «в принципиальной форме доведено», что высказанное Прилепиным предложение «присоединить территории Узбекистана к России» было воспринято «с чувством глубокой озабоченности», передает ТАСС заявление узбекского МИД.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Водоканал Петербурга снял ролик про новогодние засоры канализации по мотивам «Слова пацана»

«Взгляд» 

Водоканал Петербурга снял социальную рекламу по мотивам сериала «Слово пацана», в которой призвал жителей города не выбрасывать новогодние салаты в канализацию.

Водоканал в Telegram-канале опубликовал ролик, снятый в стиле сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Читать дальше...

Установлена точная причина смерти младенца в Петербурге, в крови которого нашли наркотик

«Взгляд» 

Эксперты заявили, что причина смерти новорожденной девочки в Петербурге, которую привезли в больницу в состоянии клинической смерти, стала вирусная инфекция.

Ранее в крови девочки был найден наркотик, хотя мать ребенка отрицала его употребление как на стадии беременности, так и после. Она признала лишь небольшое употребление алкоголя, пишет «Фонтанка».

Читать дальше...

Биограф семьи Сталина заявила, что скончавшийся «племянник» вождя не был его родственником

«Взгляд» 

Биограф семьи Сталина Лана Паршина заявила, что умерший двоюродный племянник вождя Леонид Аллилуев не был его родственником.

«Во-первых, он не родственник Сталина, он родственник только по жене... все те, кто пытается примазаться к Сталину, вот такие вот прилипалы», – приводит «Газета.RU» слова Ланы Паршиной.

Читать дальше...

Нефть стала дешеветь после заявления Анголы о выходе из ОПЕК

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале перешла к снижению на лондонской бирже ICE после сообщений о выходе Анголы из ОПЕК.

Если в 15:17 мск Brent торговалась по 79,53 долларов за баррель, то 17:57 мск ее стоимость снизилась до 78,77 долларов за баррель, передает ТАСС.

Читать дальше...

RT: Дети жаловались на недомогание за несколько дней до посадки на поезд Тюмень – Адлер

«Взгляд» 

Шесть детей почувствовали себя плохо за несколько дней до посадки на поезд Тюмень – Адлер, с которого более 100 детей сняли из-за недомогания.

В лагере ребятам выписали лекарства и посоветовали разместить их в поезде отдельно от других детей, однако школьников отправили в плацкартном вагоне вместе с другими ребятами, просто огородив их шторкой, передает RT со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Читать дальше...

Эксперт Юшков: Если США отменят потолок цен на российскую нефть, им придется расписаться в своем бессилии

«Взгляд» 

Потолок цен на российскую нефть не будет работать до тех пор, пока остаются компании, готовые игнорировать рестрикции. Но США просто не могут отменить ограничения и тем самым расписаться в своей ошибке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в области энергетики Игорь Юшков. Ранее американские конгрессмены попросили администрацию отказаться от полотка цен на российское сырье.

«Американские конгрессмены, которые запросили отмену потолка цен на российскую нефть, к сожалению, не смогут изменить ситуацию. Дело в том... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net