Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 16.12.2023

Дональд Трамп назвал Байдена угрозой демократии в США, процитировав Путина

«Взгляд» 

Президент США Джо Байден является угрозой демократии, преследуя политических оппонентов в суде, заявил бывший глава Белого дома Дональд Трамп, приведя в своем выступлении цитату российского президента Владимира Путина «О гнилости американской политической системы».

Трамп процитировал слова Путина о том, что преследование политических оппонентов в США «показывает всю гнилость американской политической системы, которая не может претендовать на то, чтобы учить других демократии», передает ТАСС.

Читать дальше...

Армия Израиля заявила о перехвате ракеты в Ливане, выпущенной по ее беспилотнику

«Взгляд» 

ЦАХАЛ перехватил ракету типа «земля-воздух», выпущенную в сторону ее беспилотника на территории Ливана, сообщила Армия обороны Израиля.

Израильская армия сообщила, что беспилотник продолжил свой полет, а ракета не пересекла территорию Израиля, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Helsingin Sanomat: Мигрант впервые проник из России в Финляндию через забор на закрытой границе

«Взгляд» 

Проситель убежища впервые проник из России в Финляндию, преодолев двухметровый забор на закрытой границе в Ваалимаа, сообщила газета Helsingin Sanomat.

Пограничная охрана Финляндии сообщила, что мигрант попросил политического убежища в стране. Подчеркивается, что высота заграждений на границе составляет не менее двух метров, передает Ura.ru.

Читать дальше...



В Молдавии одобрили передачу месторождений нефти на юге страны под госконтроль

«Взгляд» 

Парламент Молдавии одобрил в двух чтениях законопроект о передаче месторождений газа и нефти на юге республики под контроль правительства страны.

Согласно законопроекту, Кишинев возьмет под контроль активы по эксплуатации газовых месторождений в селе Викторовка Кантемирского района и месторождений нефти в селе Вэлень Кагульского района, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пользователи Сети высмеяли Макрона из-за Путина

«Взгляд» 

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о том, что он не менял номер телефона и готов к переговорам с российским лидером Владимиром Путиным, вызвало шквал насмешек в Сети.

Так, пользователь соцсети X (бывший Twitter, заблокирована в России) с ником Neo X выразил сомнение, что Путин станет звонить Макрону, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Подозреваемого в насилии над подростком задержали в Кирове

«Взгляд» 

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в сексуальном насилии над подростком.

Как сообщили в региональном управлении СК, мужчина подозревается в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, он арестован, передает РИА «Новости». Имеет ли задержанный судимость и по какой статье, не уточняется.

Читать дальше...

Шольц из-за Орбана чуть не опоздал к Серебренникову

«Взгляд» 

Канцлер Германии Олаф Шольц посетил спектакль BAROCCO российского режиссера Кирилла Серебренникова в театре Талия в Гамбурге, об этом сообщил сам режиссер.

По словам Серебренникова, Шольц «выпил вина в курилке», а после спектакля зашел за кулисы, чтобы поделиться с артистами впечатлениями от представления, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Американский полковник Кансиан рассказал о новом изобретении армии России

«Взгляд» 

Вооруженные силы России в несколько раз превосходят ВСУ по количеству дронов, к тому же они придумали использовать защитные экраны для укрепления собственных позиций, заявил полковник ВМС США в отставке Марк Кансиан.

Российская армия использует защитные экраны, затрудняющие нанесение ударов по дронам и препятствующие обнаружению российских позиций, и их применение буквально стало кошмаром для ВСУ, сказал Кансиан в интервью Business Insider, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Министр Гюлер: Турция и США завершили переговоры по закупке F-16

«Взгляд» 

Анкара завершила технические переговоры с Вашингтоном касательно продажи Турции истребителей F-16, сообщил турецкий министр национальной обороны Яшар Гюлер.

Министр пояснил, что речь идет о закупке 40 самолётов F-16 Block 70 и получении 79 комплектов для их модернизации, передает RT со ссылкой на телеканал CNN Türk.

Читать дальше...

Ватиканский кардинал Анджело Беччу осужден на 5,5 лет за финансовые махинации

«Взгляд» 

Трибунал Ватикана вынес приговор кардиналу Анджело Беччу, проходившему обвиняемым по делу о приобретении недвижимости для Святого престола в Лондоне с нарушениями и злоупотреблениями.

Решением ватиканского трибунала Беччу, который обвинялся в мошенничестве, злоупотреблениях, предоставлении ложной информации, коррупции, отмывании денег и обнародовании секретных документов, назначено наказание в виде 5,5 года заключения, сообщило агентство ANSA, передает ТАСС. Обвинение требовало для него 7 лет и 3 месяца заключения. Читать дальше...

После стычки с полицейскими в Москве задержаны более 80 мигрантов

«Взгляд» 

Столичные полицейские задержали 82 иностранцев, напавших на служебный автомобиль, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

В отношении задержанных составлены административные протоколы по статьям «Мелкое хулиганство» и «Нарушение миграционного законодательства», передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Американский эсминец сбил 14 дронов в Красном море

«Взгляд» 

Эсминец США Carney в Красном море в субботу сбил 14 ударных беспилотных летательных аппаратов, сообщило центральное командование Пентагона.

Дроны были запущены с контролируемой хуситами в Йемене территории, добавили в командовании, передает РИА «Новости». Корабли в Красном море не получили никаких повреждений.

Читать дальше...

Водителя арестовали за наезд на полицейского на рынке «Садовод» в Москве

«Взгляд» 

Люблинский суд Москвы заключил под стражу на два месяца водителя, который сбил сотрудника МВД при проверке документов на рынке «Садовод».

«Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Юсупова Сухроба Хурсандовича ... до 16 февраля 2024 года», – сообщили в суде, передает РИА «Новости». Он обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Читать дальше...

Видео: Президенту США закрыли выход из НАТО

«Взгляд» 

Вместе с оборонным бюджетом США Конгресс утвердил запрет для президента выходить из НАТО или приостанавливать членство в нем (если, конечно, сам Конгресс не разрешит). Так Вашингтон готовится к возвращению Дональда Трампа, которого очень боится. Что это меняет?

Теги:  США , НАТО , выборы в США , Дональд Трамп

Запущенный с Байконура спутник «Арктика-М» выведен на орбиту

«Взгляд» 

Второй гидрометеорологический спутник «Арктика-М», запущенный с космодрома «Байконур» с помощью ракеты «Союз-2.1б», выведен на орбиту при помощи разгонного блока «Фрегат».

«Вторая «Арктика-М» на орбите!», – сообщили в Роскосмосе.

Читать дальше...

Монсон сообщил о решении больше никогда не приезжать в США

«Взгляд» 

Боец Джефф Монсон, отказавшийся от американского гражданства в пользу российского, заявил, что больше не собирается приезжать в США.

«Я больше не собираюсь никогда приезжать в США», – сообщил Монсон, передает ТАСС. Он подчеркнул, что отказался от американского гражданства с легким сердцем, и выразил желание быть полезным России.

Читать дальше...

Маск предупредил о риске исчезновения человечества из-за проблем демографии

«Взгляд» 

Демографические проблемы могут повлечь исчезновение целых стран и даже всего человечества, такое мнение выразил американский предприниматель Илон Маск.

«Надо рожать детей, или культуры Италии, Японии и Франции исчезнут. Мы рискуем, что этих стран не станет, исчезнет человечество», – сказал Маск на публичном мероприятии в Риме, передает ТАСС. Он добавил, что миграция не решит проблему с демографией и сокращением населения.

Читать дальше...

Захарова упрекнула Таллин в цинизме после задержания экс-редактора «Спутник медиа»

«Взгляд» 

Задержание бывшего редактора «Спутник медиа» Аллана Хантсома в Эстонии является проявлением цинизма Таллина, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова отметила, что после задержания Хантсома «с показательной оперативностью в тот же день было принято решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца», ему инкриминируются обвинения в «разведывательной деятельности против Эстонии» и «поддержании связей с Россией».

Читать дальше...

The Times of Israel: Убитые ЦАХАЛ в Газе заложники несли над собой белый флаг

«Взгляд» 

Заложники, по ошибке убитые военнослужащими израильской армии, несли с собой самодельный белый флаг и были полураздеты, свидетельствуют результаты проверки, пишет The Times of Israel.

Установлено, что один из израильских солдат заметил трех человек, выходящих из здания на расстоянии десятков метров, все они были полураздеты и несли с собой клочок белой ткани, привязанный к палке, сообщил один из старших офицеров Южного командования Армии обороны Израиля, пишет The Times of Israel, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В результате атаки ВСУ на поселок Красное Белгородской области ранен один человек

«Взгляд» 

Один человек получил ранение при сбросе взрывного устройства с беспилотника на поселок Красное Шебекинского городского округа, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Telegram-канале главы региона указано, что в поселке Красное была попытка атаки со стороны ВСУ, в результате ранило пассажира «Газели».

Читать дальше...

Mash: Орбакайте решила вернуться в США после новогодних корпоративов

«Взгляд» 

Эстрадная певица Кристина Орбакайте снова уедет в США после своего недавнего возвращения в Россию, она позднее уедет после проведения новогодних корпоративов, пишут СМИ.

Отмечается, что отъезд дочери Аллы Пугачевой в Америку планируется как минимум до конца февраля и позиционируется как отпуск, после чего артистка вновь вернется в Россию, передает Ura.ru со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

Инфографика: Мировая экспансия российской атомной отрасли

«Взгляд» 

Россия является мировым лидером по экспорту технологий мирной ядерной энергетики. Какие страны уже строят АЭС российской конструкции, а с какими ведутся соответствующие переговоры – в нашей инфографике

Теги:  Правда и победа

Путин выразил соболезнования в связи со смертью бывшего эмира Кувейта

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования новому эмиру Кувейта Машаалю Аль-Ахмеду Ас-Сабаху в связи со смертью его старшего брата.

«Ваше высочество, примите глубокие соболезнования в связи с кончиной вашего брата – Эмира Навафа Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха», – говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Наследный принц Мишааль ас-Сабаха стал новым эмиром

«Взгляд» 

Правительство Кувейта объявило 83-летнего наследного принца Мишааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха новым эмиром, сообщает кувейтское государственное телевидение.

Сообщается, что новым эмиром наследного принца Мишааля аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха объявил совет министров, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Венгрия предупредила, что наложит вето на вступление Болгарии в Шенген из-за тарифов на газ из России

«Взгляд» 

Венгрия предупредила Болгарию, что наложит вето на ее присоединение к Шенгенской зоне, если она не отменит решение о повышении тарифа за транзит российского газа по своей территории, заявил глава МИД страны Петер Сийярто.

Сохранение этой мере угрожает безопасности энергоснабжения Венгрии. Он добавил, что тогда будет наложено вето на членство Болгарии в Шенгенской зоне, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net