Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 06.12.2023

Песков сообщил об общении Путина и наследного принца Саудовской Аравии тет-а-тет

«Взгляд» 

Во дворце Аль-Ямама в Эр-Рияде завершились переговоры президента России Владимира Путина и наследного принца Саудовской Аравии, председателя совета министров Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, «сначала сидели достаточно долго и обстоятельно на широком составе с участием всех вице-премьеров, руководителей ведомств, министров, глав компаний». Стороны провели детальную сверку часов по вопросам, представляющим интерес для Москвы и Эр-Рияда, в сферах экономики... Читать дальше...

В результате столкновения двух грузовиков с микроавтобусом в Краснодарском крае погибли пять человек

«Взгляд» 

В Краснодарском крае произошло ДТП с участием двух грузовых автомобилей и микроавтобуса Mercedes, погибли пять человек, сообщил главк МВД по региону.

По предварительной информации, на трассе Краснодар – Верхнебаканский водитель «Камаза» допустил столкновение с микроавтобусом, который ехал впереди. В результате столкновения микроавтобус «выбросило на встречку», где он «столкнулся с большегрузом». Жертвами ДТП стали водитель и четыре пассажира Mercedes. Водители грузовиков госпитализированы. Открыто... Читать дальше...

РЖД полностью восстановили нарушенное после шторма движение поездов на Черноморском побережье

«Взгляд» 

Движение поездов на Черноморском побережье, нарушенное из-за последствий шторма в конце ноября, полностью восстановлено, сообщили РЖД.

Как сообщает РЖД в Telegram, «первой по отремонтированному участку проследовала «Ласточка» Туапсе – Имеретинский Курорт». Сейчас «все поезда следуют по расписанию».

Читать дальше...



Депутат Луговой не увидел романтизации преступности в «Слове пацана» и призвал «не замалчивать» историю

«Взгляд» 

Комментируя призывы запретить сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте», замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Андрей Луговой подчеркнул, что закон четко определяет, в каких случаях те или иные фильмы должны блокироваться или не получать прокатные удостоверения.

Луговой, слова которого приводят «Дума ТВ» и Youtube-канал ЛДПР, отметил, что вокруг фильма «хайп создали невероятный». Он признал, что «в законодательстве есть какие-то пробелы, упущения, особенно с точки зрения переворачивания каких-либо значимых исторических событий». Читать дальше...

Шеф-повар назвал нежелательные для новогоднего стола блюда

«Взгляд» 

На праздничный ужин в честь Нового года лучше готовить проверенные, любимые блюда по семейным рецептам. Экспериментальных блюд должно быть не более одного, сказал газете ВЗГЛЯД шеф-повар Григорий Малышев.

«На новогодний стол нужно ставить то, что вы любите в первую очередь, потому что вкусная еда доставляет удовольствие. И чтобы не разочаровать гостей, все, что невкусно для принимающей стороны, даже не стоит пытаться подавать», – говорит Малышев. 

Читать дальше...

Костомаров сыграл в теннис с 15-й ракеткой мира

«Взгляд» 

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду фигурист Роман Костомаров, потерявший кисти рук и стопы в результате осложнения от пневмонии, сыграл в теннис с победителем пяти турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), 15-й ракеткой мира Кареном Хачановым.

«Попытки играть в теннис, особенно с Кареном Хачановым – особое удовольствие для меня и моей дочки, которая профессионально занимается теннисом», – приводит ТАСС слова Костомарова в одной из соцсетей.

Читать дальше...

Эсминец ВМС США сбил летевший к нему беспилотник в Красном море

«Взгляд» 

Американский эсминец сбил беспилотный летательный аппарат, который направлялся к нему в Красном море, об этом заявил катарский телеканал Al Jazeera со ссылкой на чиновника из Пентагона.

«Эсминец Mason сбил летевший к нему беспилотник во время движения в южной части Красного моря», – передает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Певица Айза решила лишить родительских прав своего бывшего мужа Гуфа

«Взгляд» 

Певица и дизайнер Айза-Лилуна Ай (Анохина) решила лишить бывшего супруга, рэпера Гуфа родительских прав на их общего сына Сэма, об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

«С таким рвением к «жизни», боюсь, что Сэм ему еще должен будет», – написала она, отметив, что готова вернуться в Москву, чтобы решить этот вопрос, пишет Lenta.ru.

Читать дальше...



Путин: Россия и Саудовская Аравия могут создать совместную компанию по удобрениям

«Взгляд» 

Россия и Саудовская Аравия могут создать совместную компанию в сфере удобрений, сообщил президент России Владимир Путин в ходе визита в Эр-Рияд.

Российский лидер вместе с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом аль Саудом перед началом переговоров поприветствовали участников, среди которых был бизнесмен Дмитрий Мазепин.

Читать дальше...

Путин пригласил наследного принца Саудовской Аравии в Москву

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин пригласил в Москву наследного принца Саудовской Аравии, председателя совета министров Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда.

В ходе переговоров с саудовским кронпринцем в Эр-Рияде российский лидер сказал, что следующая встреча должна пройти в Москве, передает ТАСС. Мухаммед бен Сальман Аль Сауд ответил согласием. «Несомненно, приеду», – заверил он.

Читать дальше...

Финляндия собралась открыть КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

Заместитель командующего погранслужбой юго-востока Финляндии Хейкки Ахтиайнен сообщил о планах открыть закрытые пункты пропуска на границе с Россией.

По словам Ахтиайнена, возобновить движение транспорта через закрытые КПП на финско-российской границе планируется 14 декабря после демонтажа заграждений, сообщила телерадиокомпания Yle, передает «Газета.Ru».

Читать дальше...

Начались переговоры Путина и наследного принца Саудовской Аравии

«Взгляд» 

В Эр-Рияде начались переговоры между президентом России Владимиром Путиным и наследным принцем, председателем совета министров Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальман Аль Саудом.

Встреча носит расширенный формат, в ней также участвуют делегации двух стран, передает ТАСС.

Читать дальше...

СК завершил расследование дела о слежке за военкором Коцем

«Взгляд» 

Дело о незаконной слежке за журналистом Александром Коцем передали в суд, сообщили в Следственном комитете России.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, дело направлено в суд, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

На выставке «Россия» открыли посвященную спортивным достижениям страны «Аллею славы»

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоялась официальная церемония открытия «Аллеи славы», посвященной именитым российским спортсменам и их достижениям на спортивной мировой арене. Выставка организована Обществом «Знание» при поддержке Министерства спорта и Российского Союза боевых искусств.

Накануне официального открытия «Аллею славы» осмотрел президент России Владимир Путин во время посещения выставки. На «Аллее» представлены имена выдающихся российских чемпионов, которые ставили... Читать дальше...

Политика: Визит Путина на Ближний Восток вызовет зависть на Западе

«Взгляд» 

В ходе визита на Ближний Восток Владимиру Путину были оказаны самые высокие почести. В ОАЭ в небе появились цвета триколора, а президентский «Аурус» оказался с местным номером. Кортеж российского лидера сопровождал кавалерийский эскорт. Недавно посетивший регион президент Германии был вынужден полчаса дожидаться встречи в аэропорту. Почему арабы оказали Путину столь радушный прием и как на Западе должны воспринимать подобные знаки внимания?

В среду президент России Владимир Путин посетил Абу-Даби... Читать дальше...

Суд оштрафовал Google на 800 тыс. рублей за публикацию запрещенного контента

«Взгляд» 

Таганский суд Москвы оштрафовал на 800 тыс. Google за публикацию информации, запрещенной к распространению в России, сообщили в зале суда.

Американскую компанию обвинили в неисполнении обязанностей по ограничению доступа к информации о производстве наркотиков, способах совершения самоубийства или порнографии. Компании грозил штраф до 4 млн рублей, но суд оштрафовал ее на 800 тыс., передает ТАСС.

Читать дальше...

Саратовская область представила свои достижения на выставке «Россия»

«Взгляд» 

В рамках Дней регионов на международной выставке-форуме «Россия» проходит День Саратовской области. Губернатор Роман Бусаргин представил достижения региона в сфере промышленности, энергетики, культуры и искусства.

«Наш президент Владимир Владимирович Путин своими нацпроектами дал возможность каждому региону стать современнее, комфортнее, кардинально улучшить качество жизни людей. И сегодня на выставке мы в очередной раз убеждаемся, какая у нас сильная и мощная страна. Саратовская область не исключение», – сказал Бусаргин. Читать дальше...

В повестку заседания Совфеда внесли вопрос о дате проведения выборов президента

«Взгляд» 

Проект постановления о назначении даты выборов президента России внесен в повестку заседания Совета Федерации, назначенного на 7 декабря.

Согласно документу, предлагается назначить президентские выборы на 17 марта 2024 года, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Видео: Зачем президент России прилетел к арабам

«Взгляд» 

Президента России Владимира Путина приняли в ОАЭ, куда он прилетел с визитом, «по-царски». Вплоть до того, что истребители раскрасили небо в цвета флага РФ. Это резко контрастирует с тем, как встречают на Ближнем Востоке, например, президента ФРГ. Но важен этот визит другим: в большой политике грядут два больших события.

Теги:  внешняя политика России , Ближний Восток , Владимир Путин , ОАЭ , Персидский залив


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Эксперт: Посещение Путиным выставки «Россия» закладывает сигналы для президентской кампании

«Взгляд» 

Можно выделить четыре важных акцента визита президента Владимира Путина на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ и сформировать возможные сигналы в преддверии президентской кампании, заявил газете ВЗГЛЯД политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин.

«Во-первых, президент уделил особое внимание павильону «Атом». Путину показали макет первой советской атомной бомбы, плутониевого шара, приборы и оборудование из советских лабораторий. Этот экспонат отсылает к истории гонки ядерных вооружений между СССР и США. Читать дальше...

В Москве презентовали картину на основе историй потомков защитников столицы

«Взгляд» 

В Музее современной истории России состоялась презентация картины, написанной на основе историй, присланных россиянами в рамках проекта Бессмертного полка «Мой дед сражался за Москву».

«Проект «Мой дед сражался за Москву» шел практически в течение всего уходящего года: весной со всей страны нам приходили рассказы о героях, приближавших победу в битве за Москву на фронтах и ковавших ее в тылу. (…) Мы выбрали самые интересные истории. Нам важно было показать, насколько разные люди вышли на защиту столицы... Читать дальше...

Минфин решил занять 68,3 млрд рублей для замещения внешнего госдолга

«Взгляд» 

Министерство финансов России планирует заместить внешние заимствования внутренними на сумму до 68,3 млрд рублей.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, в 2023 году планируется осуществление государственных внутренних заимствований России в сумме до 68,3 млрд рублей с превышением установленного на этот год верхнего предела государственного внутреннего долга.

Читать дальше...

Нефть марки Brent подешевела на лондонской бирже ICE ниже 76 долларов за баррель впервые с 6 июля

«Взгляд» 

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале на лондонской бирже ICE опустилась ниже 76 долларов за баррель впервые с 6 июля, свидетельствуют данные торгов.

По данным биржи на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,38% — до 75,94 доллара за баррель, сообщает ТАСС. 

Читать дальше...

Москвичам пообещали снежную новогоднюю ночь

«Взгляд» 

Новогодняя ночь в Москве будет со снегом, снежный покров в столице сохранится в ближайшие месяцы, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Говоря о новогодней ночи, можно уверено говорить, что она будет со снегом. Ничего более конкретного [нельзя сказать]. Только то, что она будет снежной», – сказал Вильфанд, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ростех: «Росэлектроника» будет делать анти-БПЛА комплексы совместно с компанией из Египта

«Взгляд» 

НИИ «Вектор» холдинга «Росэлектроника» (входит в Ростех) договорился в ходе выставки EDEX 2023 в Каире с египетской компанией-производителем об организации лицензионного производства комплексов противодействия беспилотникам «Защита», сообщили в Ростехе.

В Ростехе добавили, что мобильное оборудование приводится в действие за считаные минуты и обеспечивает защиту от дронов в радиусе двух километров вне зависимости от времени суток и погодных условий, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net