Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 19.12.2023

Генассамблея ООН приняла российскую резолюцию о борьбе с неонацизмом и героизацией нацизма

«Взгляд» 

Резолюция о борьбе с неонацизмом и героизацией нацизма принята Генассамблеей ООН, документ разработан Россией, сообщают информационные агентства.

В резолюции странам рекомендуется сделать необходимые шаги в законодательной сфере и в сфере образования, чтобы не допустить «пересмотра истории и итогов Второй мировой войны», «отрицания преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Генпрокуратура велела авиакомпаниям предоставить пассажирам право решать, с кем полетит ребенок

«Взгляд» 

Проверка выявила, что локальные акты некоторых авиакомпаний не соответствуют требованиям закона, по указанию главы генпрокуратуры Игоря Краснова в правила перелетов для пассажиров с детьми внесены изменения, сообщило ведомство.

Как сообщается в Telegram генпрокуратуры, по указанию Краснова прокуроры добились изменения правил перелетов для пассажиров с детьми. Как пояснили в ведомстве, проверка соблюдения авиакомпаниями и аэропортами прав пассажиров с малолетними детьми вызвана многочисленными обращениями граждан и сообщениями в СМИ. Читать дальше...

Эксперты назвали главные медиадрайверы выставки «Россия» и оценили интерес к ней со стороны аудитории Telegram

«Взгляд» 

Международная выставка-форум «Россия» убедительно заявляет о себе в Telegram, отметили эксперты на встрече, которая прошла в рамках студии ЭИСИ на выставке. В мероприятии приняли участие медиаменеджер Кристина Потупчик и политтехнолог Макар Вихлянцев.

Эксперты обсудили, как в мессенджере Telegram представлена выставка «Россия» и происходящие на ней события. Модератором встречи выступил заместитель гендиректора консалтинговой группы «Полилог» Никита Сетов, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...



Кардиолог Ашихмин рассказал, как алкоголь и лишний вес могли привести к смерти танцора Красилова из клипа Little Big

«Взгляд» 

Избыток веса, повышенный холестерин и вызванная употреблением алкоголя аритмия – все это причины ранней смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заявил газете ВЗГЛЯД кардиолог, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин, комментируя смерть 29-летнего шоумена Дмитрия Красилова.

«Одна из важнейших причин смерти молодых людей – это аритмия. Она происходит из главного нашего мотора – миокарда левого желудочка, который то растягивается, то увеличивается, и сердце, что называется, «расползается» при избыточном приеме алкоголя. Читать дальше...

WSJ: При обмене Ярошенко на Рида была нарушена договоренность о телесъемке

«Взгляд» 

При обмене российского летчика Константина Ярошенко на американского морпеха Тревора Рида в минувшем году в Турции была нарушена договоренность о телесъемке, сообщает The Wall Street Journal.

Издание узнало детали обмена. Утверждается, что ни один из самолетов не должен был получить разрешения на посадку, пока их экипажи не выполнят контрольный список, включающий фотографирование и отправку фотографий офицеру каждого пассажира на борту. Также не должно было быть никаких новостных камер, передает... Читать дальше...

В Израиле пообещали отправить лидеров ХАМАС «либо на кладбище, либо в тюрьму»

«Взгляд» 

Армия Израиля доставит лидеров радикального палестинского движения ХАМАС «в то место, которого они заслуживают», заявил министр обороны Израиля Йоав Галант.

Он выступил на совещании по оценке оперативной ситуации в районе границы с сектором Газа, где упомянул, что Израиль «доставит руководителей ХАМАС в то место, которого они заслуживают, – либо на кладбище, либо в тюрьму», передает ТАСС.

Читать дальше...

Балканист Энтина: Главная битва за результаты выборов в Сербии проходит в Белграде

«Взгляд» 

Победу правящей коалиции на выборах в парламент Сербии никто не ставит под сомнение. Однако оппозиция не признает выборы в Белграде и выводит людей на протесты, так как ее рейтинги в столице сопоставимы с рейтингами власти. Об этом газете ВЗГЛЯД сказала балканист Екатерина Энтина. Ранее коалиция правящей партии Сербии победила на выборах в парламент страны и Белграда.

«Итоги выборов в парламент Сербии оппозиция пока под сомнение не ставит. Правящая Сербская прогрессивная партия набрала 47% голосов... Читать дальше...

Министр обороны Израиля Галант заявил о расширении зоны наземной операции в Газе

«Взгляд» 

Зона проведения израильской операции в секторе Газа будет расширена и охватит дополнительные районы палестинского анклава, заявил глава минобороны Израиля Йоав Галант.

«Наземная операция распространится на дополнительные районы», – сказал Галант в ходе поездки к границе с Газой, пишет газета The Times of Israel, передает ТАСС.

Читать дальше...



Суд арестовал начальника ГУ МЧС по Самарской области за получение взятки

«Взгляд» 

Басманный суд Москвы отправил под стражу начальника ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

Под стражей он будет находиться до 15 февраля 2024 года. На такой же срок арестованы глава самарского Союза противопожарных объединений Ян Гущин и директор нескольких коммерческих фирм Елена Тютюнник, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЦИК назначил дату рассмотрения вопроса о регистрации группы избирателей в поддержку Путина

«Взгляд» 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России рассмотрит вопрос о регистрации группы избирателей, поддерживающих самовыдвижение Владимира Путина на президентских выборах 2024 года.

Соответствующий вопрос будет рассмотрен в среду в ходе заседания, сообщили в ЦИК, передает РИА «Новости». Докладчиком выступит секретарь комиссии Наталья Бударина.

Читать дальше...

Хуситы в Йемене пригрозили атаковать корабли стран коалиции США

«Взгляд» 

Руководство правящего на севере Йемена движения «Ансар Алла» (хуситы) пригрозило атаковать в Красном море гражданские суда и военные корабли стран, присоединившихся к операции США по защите судоходства в этом регионе в составе международной коалиции.

Член Верховного политического совета Йемена Мухаммед Али аль-Хути также посоветовал владельцам судов «не фальсифицировать гражданства, чтобы корабли ходили под флагами своих стран, чтобы избежать нападений, а также не направлять их в израильские порты», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Россельхознадзор сообщил о ввезенных в Россию из Азербайджана 36 тоннах яиц

«Взгляд» 

На российскую территорию провезли первую партию пищевых яиц из Азербайджана, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора во вторник.

Партия прошла 19 декабря через пункт пропуска «Яраг – Казмаляр», ее вес составляет 36 тонн, это 612 тыс. штук яиц, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. Эту продукцию реализуют на территории России.

Читать дальше...

Многодетная семья из Германии сбежала в Россию от ювенальной полиции

«Взгляд» 

Многодетная семья из Германии покинула страну и отправилась в Россию, скрываясь от угроз полиции изъять детей, сообщили в МВД России.

Мать, отец и шестеро детей, четверо из которых несовершеннолетние, прибыли в Калужскую область в ноябре. «По словам родителей, одной из основных причин переезда стало опасение изъятия у них детей органами ювенальной полиции ФРГ», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Путин: Мы все пойдем до конца, защищая интересы страны

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин считает наградой возможность работать на Родину, пообещал, что пойдет до конца, защищая интересы страны.

«И мы все с вами, и я, в том числе, пойдем до конца, защищая интересы страны. Но мне очень важно услышать тех людей, которые прямо там рискуют собой, своим здоровьем, не боятся идти вперед, людей за собой ведут», – сказал российский лидер во время беседы с награжденными Звездами Героя России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Решетников: Экономическое взаимодействие России и Китая всерьез и надолго

«Взгляд» 

Россия планирует в долгосрочной перспективе плотно взаимодействовать с Китаем в экономике, заявил министр экономического развития (МЭР) России Максим Решетников.

По словам Решетникова, по составу делегации премьер-министра России Михаила Мишустина в Пекине, по интенсивности контактов понятно, что взаимодействие с китайскими коллегами — это всерьез и надолго, передает ТАСС.

Читать дальше...

Пробравшихся в посольство Кении в Москве бездомных отправили под арест

«Взгляд» 

Под арест помещены проникшие в здание кенийского посольства лица без определенного места жительства, сообщили в пресс-службе Хамовнического суда.

Суд решил направить бездомных Марину Каширину и Станислава Застенкера под административный арест на 10 суток, передает ТАСС.

Читать дальше...

Дальняя авиация России получит самолеты с новыми боевыми качествами

«Взгляд» 

Дальняя авиация России в 2024 году получит совершенно новые боевые самолеты, сообщил журналистам во вторник командующий Дальней авиацией Сергей Кобылаш.

По его словам, это будут совершенно новые самолеты, на новых принципах, с новыми аэродинамическими и боевыми качествами. Кобылаш выразил надежду, что на следующем подведении итогов можно будет доложить, что это за техника и каким образом она выполняет задачи уже в составе командования Дальней авиации, передает ТАСС.

Читать дальше...

Жора Крыжовников назвал дату выхода переснятого финала первого сезона сериала «Слово пацана»

«Взгляд» 

Финальную серию сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» покажут 21 декабря, как и планировалось ранее, сообщил режиссер проекта Жора Крыжовников.

«Восьмая серия будет в этот четверг! 21.12.2023», – написал Крыжовников на своей странице в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской в России), передает ТАСС.

Читать дальше...

Эксперты: Нелинейность дистанционного голосования – доказательство объективности технологии

«Взгляд» 

Практика применения дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах показывает его абсолютную нелинейность: не всегда онлайн-голоса приносят определенному кандидату победу. Это еще одно доказательство объективности технологии, отметили эксперты ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Как отметил председатель ТИК ДЭГ на выборах 2023 года, сопредседатель Координационного совета при ОП РФ по общественному контролю за голосованием Олег Артамонов, российская федеральная платформа ДЭГ ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Главком ВМФ Евменов: Все флоты России находятся в боеготовности

«Взгляд» 

Все военные флоты страны в состоянии боевой готовности, заявил во вторник журналистам главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов.

Все флоты находятся в состоянии боеготовности, это выяснили с помощью контрольных проверок, учений и с помощью практического применения оружия, сказал Евменов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Главе самарского ГУ МЧС Бойко предъявили обвинение в получении взятки

«Взгляд» 

Руководителю Главного управления МЧС по Самарской области Олегу Бойко предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в Басманном суде Москвы.

Следствие подало ходатайство об аресте Бойко до 15 февраля 2024 года, добавили в пресс-службе суда, передает ТАСС. Бойко обвиняют по статье «Получение взятки», уточнили в суде.

Читать дальше...

Россия ввела ответные санкции против ЕС

«Взгляд» 

Российская сторона увеличила список представителей европейских институтов и стран – членов ЕС, которым запрещено въезжать на российскую территорию, сообщил МИД России.

В понедельник ЕС принял 12-й пакет санкций в отношении России, это недружественное, нелегитимное и подрывающее международно-правовые прерогативы СБ ООН действие, подчеркнули в министерстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

ЕС запретил реэкспорт европейских товаров в Россию из третьих стран

«Взгляд» 

Евросоюз ввел для экспортеров европейских товаров обязательное контрактное условие, не допускающее реэкспорт чувствительных товаров в Россию или в другую страну для использования в России. Такие нормы содержатся в 12-м пакете санкций.

Норма должна быть введена в новые экспортные контракты к 20 марта 2024 года и добавлена в контракты, заключенные до 19 декабря 2023 года, передает РБК.

Читать дальше...

Посла Финляндии вызвали в МИД на фоне соглашения Хельсинки и США

«Взгляд» 

Посол Финляндии в России Антти Хелантеря вызван в МИД России в связи с заключением соглашения об оборонном сотрудничестве Вашингтоном и Хельсинки, следует из комментария спикера российского ведомства Марии Захаровой.

По ее словам, Москва примет меры для противодействия агрессивным решениям Финляндии и НАТО, передает ТАСС.

Читать дальше...

Трехмиллионному посетителю выставки «Россия» подарили открытку от Путина

«Взгляд» 

Международную выставку-форум «Россия» посетил трехмиллионный гость. Им стал Алексей Козырев, который приехал на выставку из Барнаула Алтайского края вместе с женой Еленой. Семья получила специальный подарок – открытку с поздравлением и подписью президента России Владимира Путина.

Глава государства подписал ее на выставке «Россия» в минувшее воскресенье во время посещения павильона № 75 на ВДНХ в Москве – здесь он осмотрел региональные экспозиции и принял участие в работе XXI съезда «Единой России». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net