Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 08.12.2023

Кирби: США не одобрят проект резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в Газе

«Взгляд» 

США не намерены поддерживать проект резолюции Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа, заявил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.

Кирби заявил журналистам, что США не собираются пересматривать свою позицию по проекту резолюции ОАЭ о прекращении огня в секторе Газа, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Гидрометцентр: Несколько регионов России ожидают 35-40 градусов в выходные

«Взгляд» 

Костромскую, Кировскую, Омскую, Новосибирскую области и ряд других регионов ожидают морозы до 35-40 градусов в выходные дни, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Вильфанд заявил, что «холоднющая» погода будет в целом ряде регионов на этих выходных. Так, морозы до 35-38 градусов ожидаются в Северо-Западном федеральном округе, в ЦФО выделяется Костромская область, где ожидается минус 35 и более градусов. В Кировской области, Пермском крае, а также на севере Поволжья  прогнозируется до минус 40 градусов... Читать дальше...

HS: Правительство Финляндии рассматривает возможность открыть один КПП на границе с Россией

«Взгляд» 

Правительство Финляндии рассматривает два варианта развития ситуации с пропускными пунктами на границе с Россией, один из которых подразумевает открытие одного или нескольких КПП, другой – оставить текущую ситуацию без изменений, сообщили СМИ.

Как пишет Helsingin Sanomat со ссылкой на источники, решение будет принято 12 декабря. В сообщении указано, что правительство рассматривает возможность открытия одного или нескольких пограничных пунктов на следующей неделе, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



World Athletics отказалась допускать российских легкоатлетов на Олимпиаду–2024

«Взгляд» 

Решение МОК о допуске российских спортсменов на Олимпиаду–2024 не повлияло на позицию международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics), организация не снимает отстранение с легкоатлетов из России, заявил глава World Athletics Себастьян Коу.

«Вы можете увидеть российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже. Просто это произойдет не в легкой атлетике. Эта позиция, которую наш спорт принял, никак не поменялась», – сказал Коу, передает ТАСС.

Читать дальше...

Семьи правителей ОАЭ, владельцев магазинов Walmart и Hermes стали самыми богатыми в мире

«Взгляд» 

Правящая династия ОАЭ Аль Нахайян, семья основателя сети магазинов Walmart Уолтон и владельцы люксового бренда Hermes семья Эрмес стали самыми богатыми семьями в 2023 году, пишет Bloomberg.

В этом рейтинге впервые появились семьи владельцев сети магазинов Walmart и правящая династия эмиров Катара. Возглавила список правящая династия ОАЭ Аль Нахайян, их состояние оценивается в 305 млрд долларов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Замглавы подмосковного Фрязино Медведева арестовали по делу о взятке

«Взгляд» 

Тверской суд Москвы в пятницу постановил арестовать заместителя главы городского округа Фрязино Московской области Дмитрия Медведева, подозреваемого во взяточничестве.

Медведев заключен под стражу до 6 февраля 2024 года, решение о его аресте может быть обжаловано в апелляционной инстанции, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Читать дальше...

В торговых сетях «Верный», «Азбука вкуса» и «Глобус» ограничили наценку на куриные яйца

«Взгляд» 

Торговые сети «Верный», «Азбука вкуса» и «Глобус» ограничили наценку на куриные яйца, сообщили в пресс-службе ФАС России.

Это было сделано по предложению самой ФАС в качестве временной меры, чтобы сдержать рост цен на куриные яйца. Наценку предложено ограничить на уровне не более 5%.

Читать дальше...

Правительство предложило заменить термин «умственная отсталость» на «нарушение интеллекта»

«Взгляд» 

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который предлагает отказаться от термина «умственная отсталость», и заменить его на «нарушение интеллекта» в законе об образовании.

Соответствующий проект опубликован в думской электронной базе. В документе говорится, что «термин «умственно отсталый» является некорректным с точки зрения педагогики и психологии и заведомо ограничивает возможности детей, у которых имеется такой диагноз, в успешной социализации, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



МВД поручили проверять сведения о кандидатах в президенты России

«Взгляд» 

Правительство России утвердило постановление о мерах по оказанию помощи в подготовке к выборам президента России, документ подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Документ состоит из 22 страниц, в нем поручено различным ведомствам содействовать избиркомам по своему профилю, передает ТАСС.

Читать дальше...

Глава Минспорта Матыцин оценил вероятность выступления российских спортсменов на Олимпиаде–2024

«Взгляд» 

Министр спорта России Олег Матыцин допустил, что российские спортсмены, которые выполнили критерии отбора на Олимпиаду–2024 в Париже, примут участие в Играх.

«Конечно, те спортсмены, которые добились успеха на соревнованиях и добились права участвовать, наверное, они будут участвовать», – сказал глава Минспорта, передает ТАСС.

Читать дальше...

Представитель России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что агрессия ХАМАС не оправдывает преступлений Израиля в Газе

«Взгляд» 

Действия радикального палестинского движения ХАМАС 7 октября не оправдывают преступлений против человечности, которые совершаются Израилем в секторе Газа, заявил первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации на Ближнем Востоке.

«Хотели бы при этом подчеркнуть, что ссылки Израиля и его союзников на действия ХАМАС 7 октября, которые мы, безусловно, осуждаем, не оправдывают и в принципе... Читать дальше...

В России появилась почтовая марка с изображением Жириновского

«Взгляд» 

В России выпустили почтовую марку и конверт с портретом основателя ЛДПР Владимира Жириновского, заявил замглавы фракции либерал-демократов в Госдуме Сергей Леонов.

Как указал Леонов в Telegram-канале, выпущены почтовая марка и почтовый конверт с изображением Владимира Вольфовича Жириновского, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Глава Минспорта Матыцин назвал дискриминацией условия отбора россиян на Олимпиаду

«Взгляд» 

Отбор для участия в Олимпиаде в Париже в 2024 году дискриминационен по отношению к спортсменам из России, заявил российский министр спорта Олег Матыцин.

Российских атлетов ограничивали множество раз, но участие в Олимпиаде – это мечта спортсмена. Условия для допуска на эти Игры во Франции дискриминационны, заявил Матыцин, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самолет с разгерметизированной кабиной приземлился в Минеральных Водах

«Взгляд» 

Летевшее в Петербург воздушное судно авиакомпании «Россия» после разгерметизации кабины совершило успешную посадку в аэропорту Минеральных Вод, сообщил источник в экстренных службах.

На борту было 111 пассажиров, самолет успешно приземлился в Минеральных Водах, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...

Старший тренер сборной РФ по спортивной гимнастике Родионенко отреагировала на допуск россиян к Олимпиаде–2024

«Взгляд» 

Старший тренер российской команды по спортивной гимнастике Валентина Родионенко назвала унизительными условия для допуска спортсменов из России до Олимпийских игр.

Комментируя решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских атлетов до Олимпиады–2024 в Париже в нейтральном статусе, Родионенко заявила, что это не стало прорывом, поскольку МОК «сохранил те же жесточайшие унизительные условия, которые ранее звучали в рекомендациях международным федерациям», передает ТАСС.

Читать дальше...

На выставке «Россия» дан старт горнолыжному сезону Карачаево-Черкесии

«Взгляд» 

На международной выставке-форуме «Россия» глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов представил главные достижения региона в сфере сельского хозяйства, туризма и промышленности, а также планы по дальнейшему развитию республики.

«При поддержке президента Владимира Путина и правительства Российской Федерации, благодаря упорному труду каждого жителя сегодня Карачаево-Черкесия – это стабильный, спокойный, динамично развивающийся регион – неотъемлемая часть Российской Федерации. Согласно указу президента России... Читать дальше...

Герой России Красов: Выборы президента станут продолжением борьбы России за свой суверенитет

«Взгляд» 

Президентская кампания 2024 года станет продолжением борьбы России за территориальную целостность, суверенитет и за само существование государства. Поэтому символично то, что Владимир Путин сообщил о решении баллотироваться в Георгиевском зале Кремля в компании нашего воинства. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал Герой России Андрей Красов.

«Глубоко символично, что церемония награждения Героев России состоялась именно в Георгиевском зале Кремля, ведь речь идет о награждении потомков георгиевских кавалеров прошлых эпох. Читать дальше...

Кириенко отметил вклад медиатехнологов из «Мастерской новых медиа» в отражение внешних угроз

«Взгляд» 

Российские медийщики, которые создают вдохновляющий, добрый контент и проекты, находятся на передовой информационной войны, от их профессионализма и сплоченности зависит успех в борьбе за умы молодых россиян, заявил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко в ходе общения по видеосвязи с выпускниками «Мастерской новых медиа».

Кириенко подчеркнул значимость российских медиатехнологов в информационной войне против России. «Мы должны понимать, что информационно-психологическая война, война смыслов будет самой долгой. Читать дальше...

Песков: Количество обращений граждан к Путину на прямую линию превысит 1 млн

«Взгляд» 

Все обращения от граждан, поступившие к прямой линии с президентом России Владимиром Путиным, будут приняты во внимание, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу РЕН-ТВ.

Как указал Песков в интервью РЕН-ТВ, во время мероприятия глава государства традиционно сможет ответить лишь на несколько десятков вопросов, передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Песков допустил внешние нападки на выборы президента России

«Взгляд» 

Президентские выборы в России станут объектом нападок со стороны внешних сил, но страна научилась противостоять им, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Безусловно, электоральная кампания станет объектом нападок, это сто процентов, мы отдаем себе в этом отчет, мы это понимаем. Но система работает слаженно, и мы уже научились защищаться от таких нападок», – сказал он в ответ на вопрос «Известий», передает ТАСС.

Читать дальше...

Политолог Рудаков: Участие в выборах – это важная гражданская привилегия

«Взгляд» 

У россиян несколько мотивов для участия в выборах: стремление сохранить преемственность власти, патриотизм и соотнесение своего выбора с национальными интересами страны. Комбинация этих мотивов есть в сознании большинства наших соотечественников, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рудаков.

«Социологи выделяют несколько мотивов для участия в выборах. С одной стороны, это мотив будущего: человек стремится сохранить преемственность власти, надежность и стабильность. Второй мотив участия в выборах – это гражданский долг. Читать дальше...

«Калашников»: Автоматы АК-12, АК-15 и пистолет Лебедева приняты на вооружение полиции

«Взгляд» 

Автоматы АК-12, АК-15 и модульный пистолет Лебедева МПЛ1 приняты на вооружение российских органов внутренних дел, сообщили в пресс-службе концерна «Калашников».

По сообщению пресс-службы, председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, по которому 7,62-мм автомат Калашникова АК-15, 5,45-мм автомат Калашникова АК-12, 9-мм модульный пистолет Лебедева (индекс МПЛ) и 9-мм модульный пистолет Лебедева (индекс МПЛ1) приняты на вооружение МВД России, передает ТАСС. Читать дальше...

«Автотор» запустил производство китайского кроссовера Kaiyi Х7

«Взгляд» 

Российский автомобильный холдинг «Автотор» начал сборку китайского среднеразмерного кроссовера Kaiyi Х7 Kunlun на заводе в Калининграде, сообщила пресс-служба компании.

Kaiyi Х7 является одним из самых крупных пассажирских автомобилей, которые выпускают на автомобилестроительном заводе в Калининграде. Отмечается, что колесная база кроссовера составляет 2800 мм, а длина новой модели – 4710 мм, ширина – 1964 мм, высота – 1705 мм, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Депутаты «Единой России» поддержали решение Путина баллотироваться на выборах

«Взгляд» 

Во фракции «Единая Россия» в Госдуме поддержали решение Владимира Путина выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, которые пройдут в марте 2024 года.

По словам вице-спикера Госдумы Анны Кузнецовой, поддержка Владимира Путина «неизменна». «Мы верим в президента, в нашу великую Родину, в наш великий и героический народ! Дела лучше тысяч слов говорят о достижениях сегодняшней России: сильной, независимой, крепкой своими традиционными семейными ценностями и вольной принимать нужные решения во имя своего блага и развития»... Читать дальше...

ХАМАС: Операция Израиля в Газе не достигла своих целей

«Взгляд» 

Палестинское движение ХАМАС полагает, что военная операция израильской армии, продолжающаяся в секторе Газа, не принесла ожидавшихся плодов, говорится в специальном заявлении радикальной организации по случаю годовщины палестинской интифады (восстания) 1987 года.

Как говорится в заявлении, в течение более чем двух месяцев агрессии оккупационным силам не удалось добиться никаких результатов или достичь поставленных целей ввиду стойкости палестинцев и отрядов сопротивления, передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net