Мы в Telegram
Добавить новость
«Взгляд»
Декабрь
2023

Новости за 23.12.2023

Представитель ФСБ Чабан сообщил об информационной войне Запада против уголовного дела в отношении Сафронова

«Взгляд» 

Запад организовал тотальную информационную войну против уголовного дела в отношении бывшего советника главы Роскосмоса и журналиста Ивана Сафронова, сообщил замначальника первого отдела следственного управления ФСБ России Александр Чабан.

Для этого привлекались «общественные, культурные деятели». Как заявил Чабан, они не понимали ни «сути обвинения», ни «материалы уголовного дела», а также не были знакомы с «объемом доказательств», но при этом высказывали «очень смелые оценки», называя обвинение абсурдным... Читать дальше...

ФСБ раскрыла подробности вербовки Сафронова

«Взгляд» 

Вербовка бывшего советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова началась еще в 2012 году, через год он уже начал получать задания, заявил замначальника 1-го отдела Следственного управления ФСБ Александр Чабан.

Сафронов впервые познакомился с представителем чешской разведки в 2012 году, тогда это замаскировали под «безобидную встречу двух коллег», сказал Чабан в эфире «России 24», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Дептранс Москвы показал видео ДТП с загоревшимся на МКАД автомобилем

«Взгляд» 

В столице на внешней стороне 49-го километра МКАД столкнулись несколько машин, одна из них загорелась, сообщил департамент транспорта Москвы в субботу.

Автомобиль вынесло на полосу встречного движения после столкновения, после этого он загорелся, сообщил департамент в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев: Люди, игнорирующие выборы, «прячут голову в песок»

«Взгляд» 

Если мы хотим как-то менять свою жизнь, то на выборы идти надо. Если человек игнорирует участие в голосовании, он, наверное, считает себя страусом, сказал газете ВЗГЛЯД телеведущий Дмитрий Губерниев.

«Выборы – это дело каждого. Но если мы хотим как-то менять свою жизнь, то идти на участки надо. Более того, голосование позволяет нам оставаться людьми. А если человек игнорирует данное мероприятие, он, наверное, считает себя страусом» – считает Дмитрий Губерниев, спортивный комментатор, советник гендиректора телеканала «Россия». Читать дальше...

Миронов обратился к главе Минпросвещения Кравцову из-за отмены елок в школах

«Взгляд» 

Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов обратился к главе Минпросвещения Сергею Кравцову после отмены новогодних елок в некоторых школах из-за пожеланий родителей мигрантов.

В некоторых российских школах решили отменить новогодние елки, поскольку это «не принято» у родителей детей-мигрантов, сказал Миронов, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Спасатель вытащил провалившуюся под лед собаку в Орле с помощью детской ватрушки

«Взгляд» 

Спасатель МЧС в городе Орел смог вытащить провалившегося под лед пса, для этого он использовал детскую ватрушку.

Спасатель взял у игравших неподалеку детей детскую ватрушку и с помощью нее добрался до провалившееся под лед животное, передает RT.

Читать дальше...

Глава МВД Турции Ерликая уговорил захватившего заложника мужчину сдаться

«Взгляд» 

На дороге в 100 километрах от Стамбула мужчина захватил в заложники водителя грузового автомобиля, он сдался властям после беседы с министром внутренних дел Турции Али Ерликая.

Мужчина с пистолетом захватил водителя грузовика, он выстрелил несколько раз в воздух и потребовал встречи с министром, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Haber Global.

Читать дальше...

Минобороны показало тренировки Черноморского флота по отражению атак дронов

«Взгляд» 

Экипажи кораблей Черноморского флота начали тренировки по отражению атак беспилотных летательных аппаратов, сообщило Министерство обороны России.

Бойцы тренируются отражать атаки дронов с помощью стрелкового оружия и переносных зенитных ракетных комплексов, уточнило ведомство в своем Telegram-канале.

Читать дальше...



Guardian: В Британии появился черный рынок продуктов

«Взгляд» 

Жителям Британии из-за повышения стоимости продуктов приходится закупать их на черном рынке, чтобы разнообразить собственный рацион, пишет Guardian.

В 2023 году установлен рекорд по кражам в магазинах, убыток продавцов составил 1 млрд фунтов стерлингов (свыше 116 млрд рублей), передает RT со ссылкой на Guardian.

Читать дальше...

Вильфанд предупредил об экстремально низком атмосферном давлении в Москве

«Взгляд» 

В столице атмосферное давление в субботу сильно снизилось, значение подошло к рекордным показателям, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Из-за приближения циклона давление понизилось до экстремальных значений, почти рекордных, сообщил Вильфанд ТАСС.

Читать дальше...

В перестрелке у ресторана в Подмосковье погиб человек

«Взгляд» 

В городе Видное в Московской области произошла перестрелка, погиб человек, сообщили в региональном Главном следственном управлении СК.

Инцидент произошел 22 декабря у ресторана в городе Видное между двумя компаниями мужчин, конфликт перерос в перестрелку, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков: Путин не станет поздравлять с Новым годом лидеров недружественных стран

«Взгляд» 

Глава российского государства Владимир Путин не намерен поздравлять с Новым годом и Рождеством лидеров недружественных государств, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Недружественных не будет [поздравлять], дружественных будет», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, кого из мировых лидеров поздравит Путин на Новый год, передает ТАСС.

Читать дальше...

Песков рассказал о новогодних каникулах Путина

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин, вероятно, сделает паузу на новогодних каникулах, предположил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Президент частично может отдохнуть на праздниках, но полностью он никогда не использует каникулы, сказал Песков, передает ТАСС.

Читать дальше...

Замдиректора Росзаповедцентра арестовали по делу о взятке

«Взгляд» 

В Сочи арестовали заместителя директора ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела» по делу о получении взятки, сообщили в региональном следственном управлении СК.

Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, дело заведено на основе материалов, предоставленных ФСБ и отделом ЭБ и ПК УВД по Сочи, указали в ведомстве, передает ТАСС.

Читать дальше...

Фигуристка Петросян победила в чемпионате России в женском одиночном катании

«Взгляд» 

Победительницей российского чемпионата в женском одиночном катании стала Аделия Петросян, турнир проходит в Челябинске.

Петросян по двум программам набрала 246,53 балла, на втором месте оказалась Софья Муравьева (239,40), на третьем – Камила Валиева (237,99), передает ТАСС.

Читать дальше...

Победитель первенств России и Европы по боксу разбился в Краснодарском крае

«Взгляд» 

В Краснодарском крае в дорожной аварии погиб победитель первенств России и Европы по боксу Альберт Родионов, сообщили в Федерации бокса России.

Родионов разбился в ДТП в Краснодарском крае, сообщили в федерации ТАСС.

Читать дальше...

«Гражданская инициатива» выдвинула Надеждина кандидатом в президенты России

«Взгляд» 

Депутат Борис Надеждин из Московской области выдвинут кандидатом на выборы президента страны от партии «Гражданская инициатива», так решил VII съезд политической силы.

Проводилось тайное голосование, по его итогам единогласно решено выдвинуть Надеждина кандидатом, передает ТАСС.

Читать дальше...

Навка рассказала об участии Пескова в создании шоу «Вечера на хуторе»

«Взгляд» 

В создании одного из номеров ледового шоу олимпийской чемпионки в танцах на льду Татьяны Навки «Вечера на хуторе» принял участие Дмитрий Песков, рассказала сама Навка.

«По секрету могу вам даже сказать, что в создании одного из номеров принимал участие мой супруг. Он подсказал идею музыки для номера Оксаны и Вакулы», – передает ТАСС слова Навки.

Читать дальше...

Генерал США Ванхерк: Инцидент с китайским аэростатом показал пробел в американской обороне

«Взгляд» 

Происшествие с аэростатом КНР в небе над американской территорией показал, что у Соединенных Штатов нет нужного потенциала в загоризонтной радиолокации, заявил глава Северного командования вооруженных сил США генерал Глен Ванхерк.

Происшествие с китайским аэростатом в феврале показало пробелы сил США в определении угроз на больших расстояниях, а также в оперативном обмене данными, указал Ванхерк в интервью NBC News, передает РИА «Новости».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





На границе Польши и России образовалась пробка из 300 машин

«Взгляд» 

На границе Польши и России скопилось около 300 автомобилистов, которые хотят попасть в Калининградскую область.

Сообщается, что предположительное время ожидания прохождения границы – более суток, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Волонтеры «Народного фронта» начали сбор подписей в поддержку Путина

«Взгляд» 

Добровольцы «Народного фронта» во всех регионах приступили к сбору подписей в поддержку президента Владимира Путина, в центральном исполкоме движения в Москве свою позицию выразили известные россияне.

«Я считаю, что это очень важное для нас решение, потому что ситуация в мире очень непростая. С достоинством выйти из этой ситуации можно только с сильным лидером, которым, безусловно, является Владимир Владимирович. Здесь, я думаю, ни у кого никаких сомнений нет», – приводятся слова сопредседатель... Читать дальше...

Депутат Матвейчев: Участвовать в президентских выборах Зюганову помешали опасения выступить хуже Грудинина

«Взгляд» 

Геннадий Зюганов просто испугался идти на президентские выборы, чтобы не набрать меньше, чем Павел Грудинин в 2018 году, покидать политический олимп на такой минорной ноте Зюганов не хотел бы, поэтому он поставил вместо себя Николая Харитонова, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Матвейчев. В субботу предвыборный съезд КПРФ выдвинул депутата Харитонова в качестве кандидата в президенты.

«Понятно, что народ пойдет голосовать за Владимира Путина, даже люди левых убеждений, которые на прошлых выборах в Госдуму голосовали за коммунистов. Читать дальше...

МВД записало ролик о правилах запуска салюта

«Взгляд» 

В МВД опубликовали информационный ролик, цель которого – обезопасить россиян в новогодние праздники.

На записи сотрудник правоохранительных органов просит граждан аккуратней обращаться с салютом и петардами. Чтобы избежать получение травм, в частности, необходимо стоять как можно дальше от места запуска пиротехники.

Читать дальше...

Хирург Володченков: Ивлеева сделала пластику ушей и век

«Взгляд» 

Телеведущая Анастасия Ивлеева, вероятно, перенесла несколько пластических операций, убрав мешки под глазами, а также, по всей видимости, провела коррекцию лопоухости, заявил член российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Иван Володченков.

Ивлеева проделывала пластические операции постепенно, потому они резко не бросались в глаза, не меняли восприятие ее лица, сказал Володченков «Комсомольской правде».

Читать дальше...

В Хакасии семеро детей пострадали при обрушении горки

«Взгляд» 

В поселке Усть-Абакан в Хакасии из-за обрушения горки пострадали семеро несовершеннолетних, сообщила руководитель Усть-Абаканского района Елена Егорова.

Переломы получили дети 2013 и 2014 годов рождения, их увезли в республиканскую больницу, сообщила Егорова ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Подмосковье сохранило лидирующие позиции по открытости бюджетных данных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net